Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,696 по 1,710 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138705
    olenka19
    Участник

    Проверяла, всё сошлось. А как иначе я могу проверить? Последний тест (пятый) Владик уже хорошо отвечал, тоже попросила сделать и сравнить, Бинго, разница в частота была ?минимальная, графики совпали.

    #138706
    Nastya
    Участник

    А почему продолжаете ездить в Прогноз, когда в Минске тоже теперь есть бессон? Да и Оксана подтверждает, что результаты есть.

    #138707
    Medvedica
    Участник

    Настя, у вас же неплохие пособия на инвалидность в россии, почему не копите на тот же Прогноз ?

    #138708
    Medvedica
    Участник

    Настя, а с чего вы взяли ,что Оля с ребенком продолжает ездить в Прогноз?

    #138709
    Medvedica
    Участник

    Я рассматриваю, как вариант зимой-осенью поездку в Питер. Буду смотреть какие результаты будут здесь и неисключаю,что поедим.

    #138710
    olenka19
    Участник

    Мы продолжаем реабилитацию в Минске (слава Богу). В Прогноз ездили на четыре курса, в течение двух лет, остальное я нашла или сама организовала здесь, в Минске.

    #138711
    Nastya
    Участник

    Неплохие пособия, но если рассматривать Прогноз, то дорого, т.к. еще же надо платить за проживание с этих дорогих городах. Если только на томатис, то можно еще набрать, а если брать весь интенсив, то годовых пособий хватит на 1 курс такого интенсива вместе с проживанием, если без проживания, то на 2 курса, но родственников там нет, так что жилье снимать все равно. Да и на томатис надо ездить часто. Оксана, а почему вы сразу бессон не попробовали?

    #138712
    Nastya
    Участник

    Оля, в Прогнозе только томатис проходили? Вы написали, что за 2 года прошли 4 курса, вы соблюдали сроки? Я точно не знаю какие сроки у томатиса, но вроде как похоже на реацентровские, мы за 1,5 года прошли 4 курса в реацентре, хотя некоторые и за год умудряются.

    #138713
    olenka19
    Участник

    К сожалению в Минске ещё нет необходимых для составления более точного реабилитационного маршрута обследовании, ближайшие центры находятся в Москве или Питере. Всех мам, которые обращаются ко мне с просьбой или за советом я отправляю сначала на диагностику, Только потом можно о чём-то говорить и что-либо советовать.
    Единственное, что советую сразу, Это постараться пережить побыстрее своё горе и идти вперёд, Не останавливайся.

    #138714
    Nastya
    Участник

    Оля, а почему Питер, а не Москва? Нам Москва ближе. Оля, а вы можете вспомнить и расписать, что после каждого курса изменилось?

    #138715
    olenka19
    Участник

    В Питере есть недорогая гостиница прямо при центре на Коломяжского, в одном здании и даже на одном этаже. Можно жить там, Есть все условия.
    Описывать что изменилось очень долго, скажу просто, что Томатис основная, но далеко не единственная наша реабилитация. Это своего рода подложка или помощь, но далеко не чудо. Просто после каждого курса улучшилась речная активность, а соответственно и занятия шли продуктивнее, память, мышление, логические связи. После каждого курса брали высоту и закрепляли. Без занятий, сенсорный упражнений, дефектолога любой Томатис будет давать лишь иллюзию улучшения.

    #138716
    Nastya
    Участник

    Оля, а вы до Питера на самолете летели? Я конечно понимаю, что сейчас уже цены изменились, но все-таки, во сколько вам обходился томатис и проживание в этой гостинице? А есть те, кому этот томатис не помог? Мне одна мама писала, что вроде не помог, но я хочу знать, есть ли еще. Мне больше важно понимание, а не речь.

    #138717
    olenka19
    Участник

    Мы ездили на машине, так дешевле.
    Настя, бюджет поездки можете легко составить сами. На сайте Докторины есть все цены, Можно позвонить в центр, на рецепшене девочки Вам всё объяснят, и помогут забронировать.
    Мы всегда брали только Томатис и консультации невролога (в Минске просто нет специалистов в теме). Остальное нам было не по карману.
    Сейчас планируем поехать для консультаций к логопатологу и к неврологу за медикаментозной поддержкой. Остальные реабилитации я планирую самостоятельно. Делаю перерывы между интенсивами. Было разное, бывало, что со стен снимала ребенка от перестимуляции.

    • Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем olenka19.
    #138719
    Nastya
    Участник

    На машине муж вез или вы сами за рулем? Я смотрела, вам ближе что до Москвы, что до Питера, нам дальше. До Питера вообще в 2 раза дальше, чем вам. А вы скольки часовое ЭЭГ делали, чтобы исключить эпи?

    #138720
    olenka19
    Участник

    Обычное, рутинное ээг.

Просмотр 15 сообщений - с 1,696 по 1,710 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.