Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,681 по 1,695 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138688
    Medvedica
    Участник

    Настя, тогда вырабатывайте тактику при которой эти деньги будет искать ваш муж. Пугайте, что если не сделаете сейчас все для ребенка, то в будущем вы будите только упрекать себя в этом.

    #138690
    Nastya
    Участник

    Оксана, в том то и дело, что он пытается найти где заработать, но мысли у него приходят не законные и я его отговариваю.

    #138692
    olenka19
    Участник

    Есть родители, которые хотят жить спокойно, а есть родители, которые хотят умереть спокойно.

    #138693
    Nastya
    Участник

    Оля, я задала вам вопрос про аудиотест, как он делается?

    #138694
    olenka19
    Участник

    Настя, При всей внешней (абсолютно непродуктивной) тревоге за Диму, вы хотите жить спокойно (мужу не перечу, в фонды не обращаюсь, далеко не поеду, наушники боюсь и т.д.и.т.п.).
    Не помню вашу историю, у Димы инвалидность есть?

    #138695
    Nastya
    Участник

    У Димы инвалидность есть.

    #138696
    olenka19
    Участник

    Я с сыном, которому не было ещё и двух лет поехала в Питер,а это на минутку 1000 км от дома. Ребёнок неговорящий, непонимающий, истерящий на каждом шагу, с жуткими гиперакузиями. Боялась? ДА!!!!! Сидела и плакала под дверями Прогноза, потом переставала себя жалеть и снова в бой. В бой за своего ребенка. Изучала методики, анализировала, сравнивала, училась, искала, советовалась с опытным мамами (Здесь неоценимую помощь оказал форум). Денег никто не давал (освоила новую профессию). Денег вечно не хватало. Всё получилось!!!
    Настя, и у вас получится, Только расставьте приоритеты.

    #138697
    Nastya
    Участник

    Оля, стараюсь расставить приоритеты. Но я не так категорична, я сначала пробую то, что ближе и проще. У меня такой характер, что я потом всю жизнь буду мучиться думая, а вдруг бы это помогло? Поэтому я решила попробовать такой томатис. Консультант там опытная, проблема только в оборудовании. И в третий раз спрашиваю что из себя представляет аудиотест на частоты?

    #138698
    olenka19
    Участник

    Аудиотест делается перед прохождением Томатис.
    Делать его нужно до, в середине курса и после.
    Делает специалист по Томатис. Обязательно потом обсуждает с вами какие частоты западают в воздушной и какие в устной проводимости.
    Сейчас из Бельгии вернулись мои знакомые, там на родине Томатис, всё точно так же. Всё остальное танцы с бубном, для успокоения совести родителей.

    #138699
    Nastya
    Участник

    Тест, который со зрачками?

    #138700
    olenka19
    Участник

    Аудиотест делается по реакции значка, на основании этого теста составляется график и считается процент корреляции.

    #138701
    olenka19
    Участник

    Я делала такой тест и себе тоже. Он имеет очень большой процент достоверности.

    #138702
    olenka19
    Участник

    В Бельгии тоже кстати делают тест сразу и ребенку и маме.

    #138703
    Nastya
    Участник

    В Бельгии значит тоже такой тест делают? Вроде как индивидуальную программу можно сделать и без зрачков, если ребенок выполняет двухсложные инструкции. На следующей неделе попробуем пройти такой тест, но я не уверена, что пройдет. А консультант все уверяет, что этот тест со зрачками обман, что с неговорящими детьми попрет, а если посадить взрослого человека и по зрачками сравнить, что будет все не так и взрослый говорящий человек это подтвердит.

    #138704
    Nastya
    Участник

    А вы на себе проверяли, ну тогда ей об этом скажу, посмотрю как она отвертится.

Просмотр 15 сообщений - с 1,681 по 1,695 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.