Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138671
    twins
    Участник

    Доказательная медицина советует нам нейролептики( Пойду дальше хиромантией заниматься…

    #138672
    Nastya
    Участник

    В расшифровке 2 разряда генерализованной эпиактивности. Доказательная медицина кроме занятий ничего не признает, ни томатис, ни токи, ни ноотропы, даже массаж не признает.

    #138674
    olenka19
    Участник

    Без консультации ГРАМОТНОГО невролога, именно того кто «в теме»речевиков, и консультации эпилептолога никто Томатис рекомендовать не может.
    Если ээг плохое, то и токи и Томатис и мп это сомнительные для вас терапии.

    #138675
    Nastya
    Участник

    С токами мы пока закончили. Томатис можно в щадящем режиме.

    #138676
    zlata74-74
    Участник

    Слушай, Насть, я открыла страницу оф томатиса и там карта, а на карте их консультанты : вот ч Волгодонске :
    1. Татьяна желнина. Центр Я
    2. Екатерина лазаренко. Кафедра педагогики дошкольн
    3. Рыжкова Ольга , Томатис- Волооград
    4 Егоров Дмитрий психолог по телесн ориентиров
    5 Екатерина зевакина, ип
    6 Лебедева свелана, ип
    7.рыжкова Ольга , томатис волжский.
    Может у них Бессон?

    #138677
    olenka19
    Участник

    Да уж категорично. Можно ещё круче мозг включить и стать адептом доказательной медицины , где все это химеры неучей.

    Пройденный мною путь не сделал меня адептом какого-либо метода. А медицина наука неточная и малоизученная, поэтому доказательной может считаться лишь относительно.

    #138678
    Nastya
    Участник

    Нет, у нее солистен, мы у нее проходим. Доказательной считается когда действует почти на всех, а наши дети настолько разные, что на всех все разное действует или не действует.

    #138679
    Medvedica
    Участник

    Настя, я соглашусь с Ольгой, что надо таскать везде ребенка, искать , что ему понравится. Сегодня не нравится, завтра , а через 10 занятий уже и поймет,что это весело и контакт с мамой это классно.

    #138680
    Nastya
    Участник

    Если солистен такой слабый в частотах, то почему тогда возникает перестимуляция и побочки на полгода? Таскать надо, но не сразу, надо потихоньку приучать. Сегодня наушники хотел снять,еле выдержал полчаса, а если бы я рванула в Москву и там ему одела сразу на 2 часа их? Сегодня мы вдвоем с мужем развлекали, чтобы наушники не снимал.

    #138681
    Medvedica
    Участник

    Настя, вашему парню уже 5лет, почему потихоньку приучать ? Составьте расписание на неделю, грузите ребенка по максимуму !
    Моему 3.7, думала не выдержит 2 часа в наушниках, были уверенны просто с мужем. Нооо сидит отлично все два часа, с собой 1 яблоко, семечки тыквы, любимые игрушки, массаж, диванчик где можно поваляться, мешок на котором посидеть, кресло сова в котором можно поиграть в прятки куку, пазлы, книжки,рисование, лепка, машинки.

    #138682
    Nastya
    Участник

    Так в том то и дело, что раньше он мог сидеть дольше, чем был меньше, тем легче было справиться. Сейчас попер гипер, надо быстрее убежать, уйти и т.п. Явно показывает, что он хочет и не хочет, требует. Игрушки ему и дома неинтересны, он в них не играет. Его даже уже игры на телефоне не интересуют, хотя раньше мог час сидеть в очереди играя на телефоне. Может завлечь только ютуб, но без звука он его смотреть не будет. Оксана, а вы не знаете какую частоту вы сейчас слушаете? У меня муж сегодня подсмотрел на какой мы частоте, конечно низковата, но мне сказали, что боятся перестимулировать.

    #138683
    Nastya
    Участник

    Что представляет из себя аудиотест? Ребенок должен сообщаться когда слышит звук? Так у нас проблемы с выполнением инструкции.

    #138684
    Medvedica
    Участник

    Сегодня был фильтр 3000. С каждый днем ставят все выше.

    • Ответ изменён 6 лет, 10 месяцев назад пользователем Medvedica.
    #138685
    Nastya
    Участник

    Еще важен финансовый вопрос, у меня нет денег, чтобы поехать в другой город, ту же Москву или Питер, а муж не разрешает обращаться в фонды и создавать группу помощи в контакте.

    #138687
    Nastya
    Участник

    У нас не солистен, а TalksUp, там есть возможность голоса матери и т.п., но конечно на 1 курсе это никто не включит. Муж говорит, что там было написано муха 4000, интересно 4000 это частота? Если у вас 3000 на второй неделе. то я уже начинаю сомневаться, что у нас 4000 в первый день. Завтра спрошу. Просто у нас всю процедуру проходит практик 1 уровня, а консультант 4 уровня приезжает всего раз в неделю по вторникам, вот буду собирать вопросы и ей во вторник задам. До этого, что интересовало я спрашивала по телефону вчера до начала прохождения. Оксана, а у вас какого уровня специалист проводит процедуру?

Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.