Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131326
    valion347
    Участник

    Девочки, мы уехали на очередной курс Томатиса. И нам решили делать рождение, после теста)).
    Ура) наконец-то).
    Какой Макс приедет после курса? Да ж не знаю… Уже не терпится). Курс еще только начался, а я уже подпрыгиваю от нетерпения)).
    Макс на курсе вместе с папой.
    При рождении уже без ночных маминых сказок.
    По результатам на начало курса, остаются проблемы:
    1. Путаем рода мужской и женский, становится лучше, но еще остается эта проблема. Постоянно повторяю.
    2. не правильно склоняет слова после цифры (это в произвольной речи). Например: «папа купил два конфетки» или «папа купил две конфетка». Заставишь посчитать от одного до пяти, в большинстве случаев скажет правильно: одна конфетка, две конфетки, три конфетки, ну и т.д.
    3. Избегает использовать глаголы в речи. Может обозначить действие существительным. Даже не знаю как объяснить, в общем, не правильно составляет предложение. Опять же это в произвольной речи. Когда идет занятие (у логопеда), все делает правильно.
    4. Память не очень хорошая. Выучили, наконец-то, дни недели. Тут недавно, я нарвалась на «мину». Макс оказывается не знал времена года…А я считала, что он это хорошо знает. Зубрили, зубрили, вроде выучили. Плохо запоминалось слово «весна». Именно слово, а не весенние явления природы. Я боюсь даже думать о месяцах…Но надо приступать уже…
    5. При написании практически все буквы, цифры зеркалит. Да и писать начинает справа.
    А так в целом, говорит очень даже хорошо, умеет и ябедничать и говорить родителям, чтобы они не «ссорились»))). Иногда приходится просить его помолчать), особенно когда разговариваешь со взрослыми, он начинает встревать в разговор со своими мыслями и наблюдениями не по делу.
    Уже получал за использование слова «блин»)))).
    Если я правильно поняла, то в этот курс пройдет «рождение». А только со следующего курса начнется и микрофон и письмо.
    Кстати, тут странное нарисовалось на тесте, в этот тест показало, что ведущая левая рука…всегда была правая… Видать так развитие идет.
    Максу сейчас 5лет и 7 месяцев.

    #131327
    valion347
    Участник

    Катя (ak459), если Вы, конечно, заходите на сайт и увидите мое сообщение, расскажите как у Вас дела? Как Вадик? Как болтает? В школу собираетесь или еще рано? Вы ведь уже прошли после рождения еще курсы? Расскажите, как проходили занятия с микрофоном? Какие результаты?) Вы у нас впереди всех по Томатису, на Вас равняемся)).

    #131567
    valion347
    Участник

    Ну что ж, после последнего курса Томатиса (на курсе нам сделали «рождение»). После курса прошло 1,5 месяца. Можно чего-нибудь и написать))).
    Вообще поначалу я не замечала вообще никаких изменений ни по речи, ни по поведению.
    После курса он у меня начал болеть, болеем уже 1,5 месяца, то кашель, то гланды как гири, то гнойные сопли из одной ноздри (только из правой). Сопли вроде как начали заканчиваться…Не знаю, почему болеет постоянно, то ли стимуляция так хорошо прошлась, то ли аллергия. Я уже не ищу причину, маханула рукой, просто лечимся и все тут. Единственное мне нужно в тубдиспансер (разборки по поводу манту), хотела поставить прививку от клещевого энцефалита (думаю, может уже махануть на нее рукой), гомеопату никак не могу отчитаться по хрони, так как постоянно болеем.
    Так меня отвлекли и я потеряла мысль).
    Ладно.
    Теперь прошло 1,5 месяца после курса, замечаю, что стало меньше неправильных окончаний в речи, меньше путает род (мужской, женский). Я не говорю, что он начал правильно говорить, но все же меньше неправильностей. Звук «р» пока не автоматизировался, возможно это из-за моей лени и усталости Макса.
    А по поведению стала замечать, что Макс научился игнорировать нас. Говоришь ему, говоришь, а он как не слышит, продолжает делать свое. Пока уже его за руку не возьмешь и отведешь его туда, где он должен сделать то, что просили (например: «Макс, иди умывайся и одевайся», а он допустим сидит что-то рассматривает или еще что-то делает. Раз пять скажешь, а он даже «ухом не ведет». В итоге иду беру его за руку и веду в ванну. А он еще причмокивает губами от возмущения))). У меня такое ощущение, что он слышит, что ему говорят, а он не хочет делать, он просто игнорирует. Вот раньше такого не было). Это он то ли повзрослел, то ли научился).
    Вот даже не знаю что еще замечаю. Вроде как все ровно, не норма еще, но уже близко.
    С пересказами конечно у нас есть сложности. Плохо составляет рассказ по увиденному (допустим мультику), пытается мне рассказать его, если я его не видела (мультик), то понять сложно. Проблема не в произношении, а в связности речи.
    Стал активно просить поговорить по телефону (тоже эта умелка появилась где-то с полгода назад, а то раньше не хотел разговаривать по телефону).
    Читает, плоховато, но читает, уже начали пробовать произвольные тексты, взяли в библиотеке книжечку со стишками, по четыре строчки, так он мне перед сном читает два стишка. Но эту сторону я даже не тороплю, чтобы научиться читать у нас достаточно времени.
    А еще Макс наконец-то подрос, это конечно же не заслуга Томатиса, но все же для меня приятная новость и конечно же неожиданная. Я уже до того привыкла к тому, что он медленно растет и обуви хватает года на два, что я даже Максу не поверила когда он сказал, что обувь (кеды) вдруг стали малы…Так что растем).
    В садике написали заявление, чтобы его перевели в группу на год младше, приняли решение, что пойдем в школу в неполные 8 лет. С 1 июня пойдем в новую группу, немножко волнуюсь я по этому поводу.
    На следующий курс мы поедем где-то в сентябре, там уже работа с микрофоном пойдет.

    #131985
    Екатерина
    Участник

    Скажите пожалуйста, а если ребенок засыпает или кричит во время томатиса, это так же действенно? Можно ли спать ребенку, польза в таком случае будет?

    #132002
    Julia Muse
    Участник

    Девочки, никто не проходил ТОМАТИС в медицинском центре Московия. Находится в текстильщиках, еще есть филиал в Ступино. Цены там в 2 раза ниже, но настоящий ли там ТОМАТИС? Отзывов никаких нет…

    #132003
    Алина
    Участник

    А что, томатис может быть не настоящий????

    #132008
    Nastya
    Участник

    Там от аппаратуры зависит

    #132011
    Алина
    Участник

    Вот те на, может еще и такое быть… и как определить?

    #132017
    Nastya
    Участник

    Алина можете почитать:
    Поможет ли Томатис Вашему ребенку? http://logoprognoz.com/logo-blog/nastoyashchiy-tomatis/4/
    Найти Настоящий Томатис http://logoprognoz.com/logo-blog/nastoyashchiy-tomatis/
    Там далее я уже ссылки не привожу 5 частей, все подробно описано

    #132018
    Julia Muse
    Участник

    В логомеде мне говорили, что у них и где делают по методу доктора Жано разное оборудование и разные схемы лечения.
    Я позвонила в Московию, мне сказали, что оборудование Бессоновское (наушники наверно), аппарат Солистен. Делают по методу Жано, французская разработка. А в Логомеде тогда какое оборудование???
    Подскажите, кто знает, где лучше результаты у детей после ТОМАТИСА- в Прогнозах или по Жано? Просто давно читала где-то отзывы про Центр Жано, (есть такой), там у детей никаких результатов.

    #132019
    Nastya
    Участник

    На этом форуме уже мало осталось активных пользователей, почитайте на сайте детей ангелов в разделе томатис, там есть обсуждения и Прогноза и Жано

    #132022
    Julia Muse
    Участник

    Настя, спасибо за ссылки. Только прочитав эти статьи, поняла, что мне по телефону сказали не Солистен, а Рулистен (т.е. портативный айпод) с записью обработанной музыки. Может и поэтому у них цена такая низкая.

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Julia Muse.
    #132025
    Julia Muse
    Участник

    Кто знает, на каком оборудовании делают томатис в Томске?

    #132027
    Екатерина
    Участник

    А кто нибудь знает можно ли спать во время томатиса? будет ли эффект?

    #132029
    Nastya
    Участник

    Ребенок может заниматься любой конструктивной и творческой деятельностью – собирать пазлы, играть в конструктор, рисовать, лепить, медленно танцевать, играть с песком или другими игрушками. Ребенок также может спать.
    Не рекомендуется любой вид деятельности, связанный с интенсивными эмоциями или мышлением (компьютерные игры, телевизор, чтение). Нельзя также много говорить и есть.

Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.