Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132035
    Vita
    Участник

    У меня ребенок прошел 2 курса Томатиса. По поводу сна — мне было сказано, что, если ребенок уснул, будить через 10-15 мин, дальше идет фаза глубокого сна и Томатис не эффективен. По поводу, если ребенок кричит — очень нежелательно. У меня не кричал, но я заранее его приучала, он смотрел в обычных наушниках мультфильмы. К тому же, там где мы слушали Томатис первые 2 дня подготовительные, для того, чтобы ребенок привык. Кушать разрешали еду нехрустящую. Также можно было смотреть мультфильмы без звука.
    И по поводу результатов. На первом курсе пошло понимание (до этого пассив ноль, сейчас бытовой уровень), на втором курсе начал говорить отдельные слова (буквально месяц назад) исскаженно, коряво, но говорит. До этого был не привязанный ни к чему лепет. P. S. ребенку на данный момент 2 г. 9 м.

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Vita.
    #132037
    Vita
    Участник

    И да, забыла написать. Томатис нельзя совмещать с ноотропами — 1 месяц до и 2 месяца после Томатиса. Мы ноотропы не принимаем вообще, но пьем назначенные по результатам анализов аминокислоты и микроэлементы

    #132038
    Екатерина
    Участник

    Vita, спасибо за ответ. А какие слова начал говорить? Где вы проходили томатис?

    #132040
    Vita
    Участник

    Мы из Киева, проходили в Киеве.
    Когда заговорил, вылезла другая проблема — речью он пользоваться не умеет, т.е. он может назвать меня мама, но не с целью обращения, (увы, это больше к аутичному спектру, но других аутичных заморочек вроде нет). Сын отвечает на вопросы, что это? кто это? (если может сказать слово) Какого цвета? Посчитай.

    #132635
    Екатерина
    Участник

    Девочки, скажите, есть у кого нибудь уверенность, что томатис помогает? Что 100% есть воздействие?
    Думаю идти ли на 3. Эффект у нас есть. Но мы все сочетаем.
    Кто то пробовал терапию звуком у влады Тарасенко? Что лучше?

    #132636
    Vita
    Участник

    Екатерина, мы у Влады Тарасенко слушаем. Я уже писала, что на ее второй программе у меня ребенок заговорил. Так как ноотропы мы не принимаем, то думаю, эффект был именно от программы. Кстати, у нее же планируем проходить микрополяризацию

    #132637
    Екатерина
    Участник

    Мы из России. Мы прослушивали бессон фирмы томатис. Хотелось бы услышать мнение именно про него.
    В Киев нам не выбраться.
    Вита, а у Влады ведь много еще методик. Что нибудь еще пробовали? На консультации были? Какие вам советы дали? Что вы еще делаете? Эх… Везет кто в крупных городах…

    #132638
    Vita
    Участник

    Екатерина, Влада проводить в том числе консультации по скайпу. Для этого заранее нужно снять видео с ребенком. Так что совсем необязательно ехать в Киев. Но к ней очередь большая на первичную консультацию, мы записывались где-то год назад заранее за 4 месяца.
    Мы у нее на консультации были уже 2 раза, осенью поедем третий раз. Методик у нее не так уж и много, основные Томатис и микрополяризация. Томатис мы слушали индивидуальную программу с учетом особенностей нашего ребенка. Второй Томатис был совмещен с визуальной стимуляцией альфа-ритмов, т.е. ребенок кроме того, что слушает наушники должен еще смотреть на монитор. Также пьем по ее назначению препараты (НЕ ноотропы, а микроэлементы и аминокислоты по результатам анализов).

    #132693
    lybovvsem
    Участник

    Здравствуйте! Меня зовут Люба. Я рассказывала свою историю, сына зову Всеволод,нам 3,2. У нас Сма и выход из нее, как сказал невролог 1 уровня. На ээг нарушение фонематического слуха. Буквально месяца 3 назад начал повторять слова,повторяет и по ситуации.,но не четко, меняя буквы, но понятно. Обращение появилось, но тоже как то коряво. появилась новая фишка, брезгливость что ли, раньше не было. Сейчас начали курс Томатис, сегодня второй день, он и так у меня плохо управляемый, если, что не по его так сразу в крик 😱, а тут настолько перевозбужден, что прям руки отрывает ((( подскажите, пожалуйста, кто проходил курс в спб на коломяжском 33, и как вы вообще переносили такие перепады. Стоит отказаться в пользу микрополяризации? Заранее большое спасибо 🌸

    #132694
    Екатерина
    Участник

    У нас на первом курсе тоже кошмар был. Орал по ночам. Я слышала что поляризация именно после томатиса эффективна.

    #133114
    Алина
    Участник

    Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли Томатис совмещать с массажем ШВЗ? У невролога забыла спросить, а у нас получается они с первого дня вместе. Или все же не стоит и лучше по отдельности? Тогда придется что-то думать и как-то отодвигать, подскажите, пожалуйста!

    #133115
    Екатерина
    Участник

    Это вообще не связано. Можно.

    #133118
    Алина
    Участник

    Просто нагрузка получается, у нас только одна неделя совместная выйдет скорее всего

    #133119
    Nastya
    Участник

    Нагрузка будет, но ребенок справится. В реацентре и в логомеде тоже сразу комплексом идут процедуры. Мы тоже совмещали реацентр и массаж, даже несколько массажей: шеи, спины и стоп. Правда там тоже была неделя где-то совмещенная.

    #133267
    Татьяна
    Участник

    Дд! Подскажите пжл модно ли томатис делать на фоне глиатилина? Ээг всегда была чистой,но перед томатис сделаем еще раз (думаю делать ээг сна или 30 мин -модет тоже посоветуете). И мы реацентр 3 курс закончили месяц назад еще….

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.