Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,516 по 1,530 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129248
    Юлия
    Участник

    Девочки присоединяюсь к посту anna555. Стоит приобрести это оборудование или оно не заменит настоящий Томатис, такой как например в Территории речи или Логомеде?

    #129295
    Sofitela
    Участник

    Это Рулисн, принцип тот же. Просто на бессоновском оборудовании (в Логомеде) подбирают более менее индивидуально под ребенка, а тут уже унифицированные программы. Но тоже эффект будет.
    СтОит приобретать или нет — зависит от цены. Если там цена в долларах, то лучше уж в Логомед или похожие центры поездить…

    #129303
    anna555
    Участник

    Спасибо большое за ответ.

    #129304
    natta34
    Участник

    скажите: вот купил и сам себе дома слушаешь и все?а кто записывает прослушиваемое? и стоимость примерная?

    #129305
    anna555
    Участник

    По логике 2 программы идут уже готовые для всех одинаковые, а третью записывают они у себя в офисе в Москве Голос матери, которая. По рекламе на сайте стоит все это 55 тысяч рублей. Я звонила туда год назад, было 55, сейчас может подорожало не знаю.

    #130530
    Ольга и Мару
    Участник

    прослушали мы 2 курса Томатиса,бельгийского. Начали первый курс в 2 года — появилось первое слово и начала показывать предметы (параллельно еще пошли на приемы к остеопату). Сейчас в феврале в 2,3 прошли 2 курс — вроде бы результат не так виден, но однозначно лучше с фонематическим слухом и пару дней назад консультировались с лынской по скайп — направляла кучу видео дочки — говорит не видит у нас сенсорной алалии. В 2 годика не показывала ни маму ни папу, не выполняли никаких просьб вообще..
    В общем, у нас результат есть, конечно пока мы гворим только пару слов (мама, папа, как, биби и звуки животных) но понимание явно сдвинулось..Ефимов, Садовская и МАнелис ставили нам подозрение на сенсо-моторную алалию. Сейчас Лынская склоняется к моторной и дизартрии, а наша дефектолог говорит — моторная алалия с сенсорным компонентом..
    Слушаем по 4 часа в день — 2 часа, перерыв 2 часа, и еще 2 часа..Слушаем мамин голос.

    #130531
    Аленький
    Участник

    Ольга,а почему по 4 часа,это очень большая нагрузка?

    #130532
    Ольга и Мару
    Участник

    Ольга,а почему по 4 часа,это очень большая нагрузка?

    бельгийцы вороде так слушают. Я жутко уставала от этого сидения, дочка хорошо, играла в игрушки бегала)))

    #130535
    Аленький
    Участник

    Сам А.Томатис рекомендовал 2 часа

    #130536
    Ольга и Мару
    Участник

    Сам А.Томатис рекомендовал 2 часа

    Я уточняла по поводу количества часов — да, они слушают 4 часа в Бельгии
    У меня подруга отучилась в Бельгии.
    В ПИтере тоже знаю, что слушают швейцарский по 2 часа
    Как мне обЬясняли — бельгийцы считают , что все проблемы из утробы, и сразу погружают в утробу, включают мамин голос — это не стимуляция, а как бы прохождение заново беременности. МАмин голос это не прямая стимуляция.
    И слушают в день 8 сессий. Первый курс состоит из 96 сессий потом перерыв 4-6 недель и второй курс уже короткий
    Собственно говоря не спора ради… рассказала о нашем опыте с дочкой просто. Именно о нашем результате

    #130756
    tatyana
    Участник

    Девочки здравствуйте! Извините амб темку нет времени прочитать. Подскажите кто знает, мы сейчас в отъезде и будем не далеко от нашего временного дома ходить в логоцентр к логопеду. Там же предложили нам томатис. Но по срокам успеем пройти только один курс. Имеет ли смысл? Еше вариант. Что мы сюда же приедем через полгода. Имеет ли смысл пройти сейчас первый курс, а второй и третий аж через полгода? Спасибо.

    #130789
    olenka19
    Участник

    Татьяна, смысла в таком лечении нет. Первый курс подготовка к 2 и 3 курсу, если прошло больше 6 недель, то повторять первый курс придется.
    Вы уже определитесь лечиться вам или отдыхать в свое удовольствие.

    #130791
    tatyana
    Участник

    Спасибо за ответ! Решила пока не зпморачиваться с томатисом. Будем просто с логопедом заниматься.

    #130994
    Sofitela
    Участник

    Девочки, в Москве есть еще одно место, где делают томатис на бессоновском оборудовании. При «речевой» школе № 1708 (директор Новикова Т.Н.) открыто платное отделение http://sch1708uz.mskobr.ru/info_edu/paid_services/
    Помимо томатиса там разработан еще целый комплекс занятий.

    #131182
    мама Алексея
    Участник

    Всем добрый день! Девочки очень вас прошу если есть возможность дать нам на прокат ils, Москва и Подмосковье примчу сама, или оплачу любую доставку. Соответственно возьму за денежку, очень хочу помочь сыночку. 😥 Нам 2,5 понималки и речи ноль.Почта Natalya-zibina@mail.ru тел.89032810430

Просмотр 15 сообщений - с 1,516 по 1,530 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.