Томатис

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 1,771 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128477
    natta34
    Участник

    про творчество: автопортрет такой шикарный в блоге, думаю, может и ава на основе ее рисунка

    #128478
    Blanka
    Участник

    Дааааа, в Томске хорошо…. Всем нравится..
    Тебя там, Оль, тоже…гм…. помнят.

    #129003
    natta34
    Участник

    Девочки, а что конкретно , когда томатис слушаешь в наушниках слышишь-просто музхыка и какая, как то нарезана или еще что-то?

    #129006
    rika83
    Участник

    Наташа, как Яромир?Что у вас нового?

    #129007
    natta34
    Участник

    ну вот самое такое интересное- осмотрен психиатром, аутизм , как возможный диагноз отметен совсем

    #129027
    Blanka
    Участник

    Да ну, я видео смотрела, как он под клип танцует — коню ясно, что тама аутизма нет.

    #129039
    olenka19
    Участник

    я слушала с Владом 3 и 4 курс, полчаса музыка, потом работа с микрофоном ( слушает свой голос). На 3 курсе просто лишь бы что можно говорить, лишь бы говорил, а на 4 курсе говорит мужчина, потом я повторяю, потом Влад.

    #129099
    olgreb
    Участник

    про творчество: автопортрет такой шикарный в блоге, думаю, может и ава на основе ее рисунка

    5 раз прочитала)))). Нет, Нат, программа на основе тестирования, тестирование проводилось в декабре. Рисунок был нарисован позже.

    #129100
    kiti04
    Участник

    Оль,мне очень понравился рисунок!хорошо рисуешь!👍

    #129105
    natta34
    Участник

    Ольга, я не про АВАтерапию, я про аватарку, думаю это Полин рисунок может в основе

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем natta34.
    #129120
    olgreb
    Участник

    Вот я и думаю… Вот ты про какую аву))). Ну ты уже поняла, что это не рисунок, это картинка из мультика. Ребенок начал обращать внимание на людей и перестал идентифицировать себя с мультгероями-животными неопределенного пола, и выделил вот этот персонаж.

    А если по теме, есть у кого-нибудь данные, как Томатис как метод влияет на слух? В Красноярске был случай не очень хороший, у девочек-близняшек снизился слух, подробности не известны, детям много чего делали, в т.ч. и Томатис. Все сильно засекречено, но т.к. информацию распространяет врач-психиатр, возникает вопрос — есть ли потенциальные риски для тугоуких? Я очень серьезно отнеслась к этой информации, но не нашла никаких подтверждений, ни опровержений. Я сама эту информацию знаю от нашей местной форумчанки, которая ездит на Томатис в Томск, и вот на томском Томатисе она и проходила терапию вместе с одной красноярской мамой, которую их лечащая предостерегла от возможного некорректного использования аппаратуры дилетантами. Мы уже знаем, что Томатис — это очень мощный метод, подходить следует аккуратно, мы напуганы возможным повышением эпи-активности, но про снижение слуха информации не было никакой. Или это прошло мимо меня?

    #129121
    natta34
    Участник

    Дак-да -читала в другой теме, слушай, а как ты поняла, что Поля себя идентифицирует с героиней мульта?

    по вопросу единственное, что в голову приходит-громко сделали- травма барабанки, ну чтоб у у двоих сразу??

    #129123
    olgreb
    Участник

    Дак-да -читала в другой теме, слушай, а как ты поняла, что Поля себя идентифицирует с героиней мульта?

    по вопросу единственное, что в голову приходит-громко сделали- травма барабанки, ну чтоб у у двоих сразу??

    Поняла вот так: сначала во время традиционной шумной возни, щекотушек, обнимашек и прочая, перечисления всех ее ласковых прозвищ, она стала замирать, внимательно так смотреть и говорить «Маленькая принцесса»! Если первое слово она проглатывала, то второе слышалось очень отчетливо. Я сначала думала, что это она рекламу Киндерсюрприза цитирует и не спешила радоваться, но потом обнаружилось, как ребенок реагирует на мультик — очень эмоционально, прыгает и громко кричит — Маленикая принцесса, маленькая принцесса!! Платье красивое с пышной юбкой оденешь — и все, сразу принцесса, перед зеркалом крутиться, юбки расправляет, мы подыгрываем, конечно! Думаю, что не без влияния сада обошлось, у них в группе очень сильные игровые девочки-нормики.

    #129204
    Юлия
    Участник

    Оля olgreb, а ты с кем пытаешься организовать выездные сессии Томатис. Есть такой Муза центр Екатеринбург. Они делают выездные сессии. Хочу их к нам в Челны организовать. Ты про них ничего не знаешь, справки не наводила?

    #129239
    anna555
    Участник

    http://audiofit.ru/ceny
    Девочки посмотрите, пожалуйста. Это томатис или чушь? А то чувствую в нашем городе только такого типа прибор. Буду очень благодарна за ответы.

Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 1,771 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.