Дима(история,занятия,лечение,вопросы).

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Дима(история,занятия,лечение,вопросы).

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135223
    Екатерина
    Участник

    Просто у Деметры ребенок в принципе вписался в норму. Начал говорить в 3. А в горшок ходил, это говорит об отсутствии аутизма. Аутисты летки плохо чувствуют тело и неконтролируют процесс испражнений.

    #135226
    Nastya
    Участник

    Кать, Лёня ведь тоже может контролировать процесс испражнений.

    #135228
    Vita
    Участник

    в горшок ходил, это говорит об отсутствии аутизма

    Улыбнуло:)))

    #135230
    Nastya
    Участник

    Вита, все хотела спросить тебя, а откуда у тебя столько информации, ведь вы лечитесь не так давно, не больше 2-х лет. Обычно мамы, которые лечат ну минимум от 3 лет владеют большим количеством информации.

    #135231
    demetra
    Участник

    Nastya
    Все так и есть. Первые звуки,привязанные к действиям,действительно работа логопеда.

    Екатерина.
    На момент,когда начались разговоры про Рас на горшок сын не просился. Мог ходить в грязных трусах,пока я не замечу. Процесс с горшком немного пошел в 2.7-2.8. На прогулку стал ходить в трусах только в 3,спит до сих пор в подгузе. У специалистов,которые не работают с детьми с рас были именно сомнения на тему диагноза,кто-то более тактично,кто-то менее советовали проконсультироваться именно на эту тему. Сейчас некоторое уже забылось,но поведение у ребенка действительно было очень странное,на улице не особо тактичные люди интересовались все ли с ним нормально.

    #135233
    Vita
    Участник

    Вита, все хотела спросить тебя, а откуда у тебя столько информации, ведь вы лечитесь не так давно, не больше 2-х лет. Обычно мамы, которые лечат ну минимум от 3 лет владеют большим количеством информации.

    Настя, мы начали лечение в 1 г 10 м. Сейчас сыну 3 г.1 м. Вроде у меня не много информации, по крайней мере, я пишу только о том, с чем сама лично сталкивалась. Я не участвую в беседах о ноотропах, к примеру.

    #135234
    demetra
    Участник

    Вообще,в нашем случае действительно огромный толчок дали ноотропы. Причем мы даже курс не весь прошли,только уколы церебролизина и витамина Б6 (вроде бы). Не только звуки появились,но и крупная моторика стала лучше. Рас нам на 100% исключили в 18 больнице. Сказали,что либо зрр,либо какой-то другой речевой диагноз. Вероятно,моторная алалия. Ее же и логопед предположила.

    #135236
    Nastya
    Участник

    Вот и пишут о том, что если ЗРР или темповая задержка, то ноотропы дают большой толчок, а если они никак не действуют или очень слабо, то это говорит о тяжести заболевания. Странность поведения видимо была от того, что не мог говорить, не было выхода эмоций через слова, не понимали потому, что не мог сказать, что хочет и т.п.

    #135238
    Vita
    Участник

    Настя, согласна, хотела о том же написать

    #135240
    Nastya
    Участник

    О ноотропах или о поведении?

    #135242
    Vita
    Участник

    О всем

    #135243
    Екатерина
    Участник

    Я была конференции, там говорили о снижении чувствительности у детей РАС. И не просто не могут контролировать эти процессы.
    Я просто думаю, если ребенок освоил эти дела, значит не так все плохо. Может РАС и может проявляется в другом. Но все родители отмечают что очень туго с этим делом, кому ставили такой диагноз.

    #135245
    Nastya
    Участник

    Вот только споры ходят о том, что:
    1. нужны ли ноотропы, мол все это пустышка, не доказана эффективность.
    2. могут навредить, эпи и т.п.
    Вита, тебе проще, ты их не даешь. А я вот пока склоняюсь, что нужны, может конечно потом изменю свое мнение. Или как ты буду совмещать токи с томатисом, что на ноотропы не будет времени.

    #135246
    Nastya
    Участник

    РАС это вообще сложно, у обычных людей тоже есть аутичные черты, но как сказала мне врач, если они не мешают развитию и в жизни, то о них не стоит думать.

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.