Дима(история,занятия,лечение,вопросы).

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Дима(история,занятия,лечение,вопросы).

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131157
    fagalka
    Участник

    Разговорилась вчера с одной мамой,так она вообще рассказала страшную историю,о том,как дела ночное ээг и там все было чисто,пошли на лого массаж и у ребенка случился приступ(лого массаж при эпи нельзя). Потом оказалось,что именно в ту ночь,когда ээг делали, эпи активности небыло,а вообще она есть. Ну это с ее слов. У меня сын тоже поздно сел,почти в 10.5,но у него был гипотонус,после массажей и занятий все нормализовалось. Пошел к 1.1 почти не падал. Сейчас ходит хорошо,но,как я писала,при передвижении между преградами (ну даже те же машинки,разбросаные по полу) на долю секунды может потерять равновесие (едва заметно пошатнулся,поймал равновесие и дальше пошел). Сегодня попытался сказать мне пока «поке»)))

    Да уж, эпилепсия коварная болезнь. А у моего сына походка похожа на походку Чарли Чаплина, и при это ещё пошатывается иногда )))

    #131158
    demetra
    Участник

    Да не то слово,если даже после ночного ээг такая штука выскочить может. Вот она и говорит,что чтобы полностью исключить нужно несколько ночных ээг. Это же сколько нервов и денег нужно? А прогнозы врачей какие на тему эпи и вообще дальнейшего развития?

    #131159
    fagalka
    Участник

    Самое «смешное» в нашем случае, что мы так и не знаем точно эпилепсия ли у нас. Мы делали 3 ночных ЭЭГ и одно дневное со сном и все в разных местах. На двух описали, что есть эпиактивность, на дневной все чисто, а на четвёртой изредка проскальзывает. Так просматривая наши ЭЭГ, в Москве два именитых эпилептолога заявляют (не зависимо друг от друга), что такие изменения на ЭЭГ допустимы для нашего возраста. Также есть сомнения насчёт приступов на видео. Но препараты отменять пока не торопятся (хоть одно сказали убрать, что очень радует). Вот так и живём — каждый день, как на пороховой бочке.

    #131160
    fagalka
    Участник

    И все наши проблемы списывают на возможное какое-то генетическое заболевание (походу в наше время это стало модно). Так что копим деньги на анализы ((((

    #131161
    Ayzhan1984
    Участник

    Fagalka, а вы какой препарат принимаете? мы кеппру принимаем уже 8 мес. так хочется слезти с него…следующее ЭЭГ в июне нам сказали каждые пол года

    #131162
    fagalka
    Участник

    Мне уже перед автором темы неудобно. Вклинилась тут со своими рассказами. Сын принимает Депакин хроносфера и топамакс.

    #131163
    Ayzhan1984
    Участник

    ой, точно :rose: , извините) надо перейти в тему про лекарства

    #131164
    demetra
    Участник

    Ничего себе!!! А я еще тут сетовала,что мне точно не могут сказать зрр у нас или ма или еще что-то… Теперь понятны слова невролога «ээг в этом возрасте не информативно»,нас он 10 минут расспрашивал проповедение сына,про странности в виде закатывания глаз и прочих «мелочей». Блин и страшно препараты не давать и пичкать «на всякий случай» тоже страшно((((.

    Зы: я не в обиде,переписывайтесь на здоровье)))

    #131174
    Yaana
    Участник

    А какие принимаете?

    Депакин и топамакс. Топамакс убираем, не понимаем зачем его назначили. Просто одному доктору не понравилось, как сын трёт глаза (посмотрел видео, принял это за приступ). И по ЭЭГ эпиактивность била с затылка, а для такого вида характерны приступы в виде потираний глаз. Надеюсь, когда его уберём, хоть немножко сдвинемся с места в развитии. Нам ещё в каком то смысле не повезло, что приступы начались когда самое интенсивное развитие у детей (до 3 лет). И хочу добавить, что прежде чем соглашаться с диагнозом или лечением, нужно проконсультироваться ещё у нескольких врачей. И желательно не у неврологов, а у специалистов эпилептологов.

    Мы ПЭПы не принимаем вообще ээг чистое и пока решила ноотропы больше не давать, а так периодически их принимали до 4х лет, с июня хочу попробовать давать льняное масло (племяннику его прописали, да и не раз слышала, что при эпи оно помогает), еще невролог год назад рекомендовала начать лечиться тенториумом, я сомневалась, она им параллельно занимается, понятное дело, что она будет его продвигать, я сомневалась, сразу не взяла, уехали(мы в разных регионах живем), а здесь наткнулась на сайт женщины с ребенком аутенком и она там все подробно расписывает, все системы лечения и какие на этом успехи, на всех системах у них было так «шаг вперед — три назад», пока им не предложили тенториумом и пошло вперед, вперед, без откатов, даже болезни их назад не откидывали. Она и видео и фото выкладывает, разница ребенка до этого лечения и сейчас, очень заметна. Я бы может и не поверила бы до конца, но у ребенка подруги, было расширение желудочком, один аж до 16млм, им гомеопат назначила апилак и через месяц параметры пришли в норму. А мы дураки диакарб глотали ((( Так что у меня большие надежды на тенториум и в сентябре в санаторий, на него тоже надеюсь. У нас в принципе остались уже относительно небольшие проблемы. Думаю справимся без серьёзных медикаментов. По поводу невролога, мы не одного поменяли, у своего участкового мы вообще не наблюдаемся. Нашли в другом городе того, кому доверяю, которая осмотр проводит не менее 30мин и то, что она нам предполагала с самого начала, все оно так и есть, она еще только при малейших признаках проблем с речью, сразу озвучила, что у нас дизартрия и это проблемы с мышцами, хотя нам к 3годам логопед МО поставила, но она опровергала этот диагноз, в итоге к 4г мы видим чистую картину стертой дизартрии, все её признаки. Я не вижу сейчас смысла с назначенным лечением от нее, ходить еще по другим неврологам, я лучше к этой опять вернусь и мы с ней поменяем лечение. А то я уже наблюдала такую картину, как три невролога опровергали назначения предыдущего и назначали свое, ноотропов же много, им есть где разгуляться.

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем Yaana.
    #131180
    fagalka
    Участник

    Я тоже в интернете видела видео о том, как мальчику аутисту давали продукты пчеловодства (улучшения были колосальные). А насчёт консультаций у нескольких врачей я имела ввиду про эпиактивность

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем fagalka.
    #131289
    demetra
    Участник

    А в чем отличие тенториума от обычного качественного меда,например?

    #131611
    demetra
    Участник

    Не писала ничего почти 2 месяца. Что на сегодня: занятия у логопеда 2 раза в неделю. В общей сложности отзанимались 6 занятий (2в апреле,потом нас сразила ветрянка),вернулись к занятиям мы только 19 мая. Так же с 16 мая начали курс медикаментозного лечения(церебрролизин,витамин б12). Осталось 9 уколов. Ну и ходили в садик. Что могу сказать,Дима радует своим старанием. Садик и занятия определенно идут ему на пользу. Он стал более социален,шустрее,меньше боится незнакомых людей. Теперь я вижу,что скорее не боится,а стесняется,но это достаточно быстро проходит. Даже медсестре,которая делает уколы,Дима исправно машет рукой «пока-пока»(вежливый)))). Усложнились сюжетные игры с игрушками,теперь вижу,что неплохо логически мыслит,а самое главное,ослаб речевой негативизм. Начал повторять за логопедом новые слоги и движения,периодически повторяет по моей просьбе (вчера по слогам сказал «машина». Скажи «ма»-говорит,скажи «ши»-говорит,скажи «на»-говорит). Начал называть некоторые слова по первому слогу (сегодня на малыша сказал «маааа» и пальчиками показал маленький,а потом попытался повторить за мной «лы» — малыш),но пока больше все «ма»,»ка»,»ку» и нечто подобное. Сегодня на занятиях пытался сказать «дым»,но пока это что-то типо «бы» или «ды». Короче,очень старается говорить. Сегодня в метро рядом с нами сидела девочка лет 3-4,начала она петь песенку,так мой давай ей все свои «ды»,»мы»,»ка»,»бу» и т.д. выкладывать. Вот все,что умеет,все сказал. Хочет общаться человек). Появились буквы»д»(он наконец стал говорить «да»,а не «ня». Конечно,пока забывается,но часто сам себя исправляет) «у»,»т»,»и» очень старается говорить,но пока то «и»,то «ы». На занятия к логопеду просто бежит,ждет пока Аня пригласит его в игровую,радуется,когда видит ее). На данном этапе я очень рада,что мы выбрали игровую логопедию. Может быть при более серьезных речевых сложностях стоит отдать предпочтение и классической логопедии,но для первых звуков и слогов игровая-самое оно! А еще у Димы хорошая память. Сегодня на занятиях полностью повторил игру,которую показала ему логопед на первом занятии) Стал хитрить и хулиганить,но это возрастное,ничего ужасного нет. Невролог официально ставит зрр,логопед говорит,что похоже на ма и апраксию,но успокаивает,что как ей кажется,все не в самой тяжелой степени. Стал передразнивать сестру. Она всегда говориь «бубубу»,когда жалуется на жизнь,вот он теперь ходит,смеется,говорит «бубубу» и на нее показывает)))). Сейчас закончим уколы,до конца июня еще походим к логопеду,а потом со спокойной душой соберемся в отпуск). Надеюсь,что смена обстановки и положительные эмоции тоже дадут результат. В сентябре хотим сходить на сенсорную интеграцию. А еще хотелось бы написать о более тяжелых детках и их родителях…Дквочки и мальчики (если тут такие есть) Вы такие молодцы… Смотрю я на деток с РАС и РДА и меня холодный пот прошибает… Так жалко Вас и Ваших малышей,смотрю как Вы стараетесь,тянете деток,как им тяжело принимать наш мир и правила жизни в нем… Раньше я смотрела на детей,которые развиваются как надо и думала «блин,ну почему мой не такой!»,а теперь понимаю,что у нас еще все хорошо. В какой-то теме прочитала,что когда свой ребенок особенный,нормики начинают раздражать. Знаете,а я в нашем центре чувствую себя неловко. Когда приводят детей с генетикой или явных аутят с поведенческими проблемами и их мамы стараются успокоить ребенка,а мой спокойно сидит и жует конфету в ожидании занятий мне реально неудобно перед мамой. Дурацкое чувство,я не виновата,но я не знаю как себя вести. Мне очень хочется помочь,но ч не могу. Мне кажется,что я всегда веду себя не так,короче полный бред…Зато я начала иначе относится к своему сыну и вообще детям.Теперь меня не бесят нетактичные «ооооо,такой большой и не говорит». Я реально горжусь своим сыном,теперь я понимаю как ему сложно и как он старается.

    #131612
    lele
    Участник

    demetra, очень рада, что у вас есть успехи! Хорошо, что нашли своего логопеда. Потихонечку-полегонечку выходите на свой путь лечения…
    Не сравнивайте деток по тяжести, у каждого свой путь.
    Мы вот официально нетяжелые (ни аутизма, ни других бяк, только речь плохая и истерики), но эти истерики сводят с ума всю семью. Такой шум дома стоит, крик постоянно.
    Я за эти полгода так мысленно повзрослела, если не сказать хуже — постарела. Ушла радость жизни, постоянно думы какие-то плохие, боязнь будущего, денег нужно больше и больше…
    От отношения к ситуации многое зависит.
    Вчера вот была на выпускном из ясельной группы своего Ромы, он не хотел ни с кем играть, заданий выполнять, всё жался ко мне (испугался толпы). В принципе это нормально, ребенок застеснялся, имеет право.
    Но у меня от разочарования, что ни одной даже фотки нормальной с этого «праздника» не получилось, пробило на слезы, сидела и ревела прямо там минут 5, не могла успокоиться — хотела один праздник, а получила совершенно не то. Такой он еще лялька у меня, там дети так хорошо разговаривают, я поняла, какой нам еще долгий путь предстоит…
    Выпила вечером коньяку, легче стало)))

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем lele.
    #131615
    demetra
    Участник

    lele Ну Вы же понимаете,что невозможно не сравнивать. Даже Вы вот на празднике расстроились,т.к. Ваш малыш не такой,как остальные.А он всегда неконтактный был? У нашего был период,когда вот реально на РАС было похоже,но буквально за месяц социально активной жизни он поменялся. Теперь я поняла,что он просто понял,что нет ничего страшного в общении с незнакомыми. У нас тоже частые истерики,только у меня еще дочка маленькая и начался период драк у детей… Тоже глаза дергаются иногда( даааа,деньги-это та еще тема(((У Вас кроме логопеда что еще сейчас? У Вас вроде прогресс был?Я вот думаю нам бы психолог не помешал,т.к.некий психологический «затык»у сына есть. Мне еще печально,когда дочка болтать начинает. Точнее я радуюсь,что она болтает,но грустно от того,что сыну до нее далеко((((

    #131616
    lele
    Участник

    lele Ну Вы же понимаете,что невозможно не сравнивать. Даже Вы вот на празднике расстроились,т.к. Ваш малыш не такой,как остальные.А он всегда неконтактный был? У нашего был период,когда вот реально на РАС было похоже,но буквально за месяц социально активной жизни он поменялся. Теперь я поняла,что он просто понял,что нет ничего страшного в общении с незнакомыми. У нас тоже частые истерики,только у меня еще дочка маленькая и начался период драк у детей… Тоже глаза дергаются иногда( даааа,деньги-это та еще тема(((У Вас кроме логопеда что еще сейчас? У Вас вроде прогресс был?Я вот думаю нам бы психолог не помешал,т.к.некий психологический «затык»у сына есть. Мне еще печально,когда дочка болтать начинает. Точнее я радуюсь,что она болтает,но грустно от того,что сыну до нее далеко((((

    конечно, невозможно не сравнивать. Мне спокойнее, когда мы с ляльками общаемся двухлетними, на их уровне мы еще ничего так выглядим. Хотя сегодня вот девочка 1,5-годовалая меня расстроила — сказала так четко «пока-пока», а мы говорим «по».
    Я бы не назвала Рому неконтактным. Наоборот, он жутко общительный. До приема ноотропов он вообще никого не боялся, мог, например, запросто охранницу в магазине по попе похлопать))) А после курса ноотропов мозг немножко созрел и появилась боязнь чужих. Ну и еще усугубилось тем, что мы ездим сейчас на лечение аденоидов в дневной стационар, он вынужден там один оставаться на весь день (без меня), его там лечат незнакомые тёти, поэтому он очень боится чужих сейчас…
    Мы сейчас пока без логопеда, т.к. она сказала, что летом дети должны отдыхать, т.к. они обычно плохо занимаются летом по ее практике.
    За 5 месяцев нарастили словарь до 50 слов, есть предложения из 4 слов, типа «мама, там два динозавра» (у нас звучит мама, там ва ди).
    Я очень рассчитываю на логогруппу, в которую мы осенью пойдем. Говорят, логопед там хорошая, я верю, что нам помогут.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.