Что делать, когда первый раз услышал диагноз?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Что делать, когда первый раз услышал диагноз?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137675
    Inga
    Участник

    Lora,здесь все зависит от штата. Если у вас есть вайбер можем поболтать, я вам многое расскажу про Америку

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #137676
    Vita
    Участник

    Инга, а как у вас с младшим ребенком? Он вроде тяжелее старшего. Есть какие-то успехи?

    #137677
    Inga
    Участник

    Vita,,с младшим тоже динамика положительная, появились первые слова, но о нем боюсь писать, чтоб не сглазить. Остаются поведенческие проблемы, но вербально они корректируются.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #137683
    Nastya
    Участник

    Инга, а младшему сколько? А у как вас в США дела обстоят с тем, чтобы сдавать анализы — на гомоцистеин, глютен, витамины группы В? Принято это или наоборот?

    #137691
    Inga
    Участник

    Nastya,никаких анализов здесь детям не делают, даже кровь из пальца не берут, но это официальная медицина. А вот те кто специализируется на безглютеновой диете и хелировании, возьмут и сделают все что и представить нельзя. Только эти анализы ничего не дадут, так норм не существует и каждый эти анализы трактует как угодно. А до России догадываются отголоски этого американского бизнеса.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #137692
    Nastya
    Участник

    Так я поэтому и спросила, потому что я читала, что анализы могут быть ошибочными, особенно на витамины.

    #137694
    Елена
    Участник

    Спасибо всем за советы. ЭЭГ мы делали совсем недавно, так что результаты есть. Проверила наш центр развития, где нам предлагают пройти Томатис, он есть на официальном сайте Томатис и думаю в специалисте можно не сомневаться. Склоняюсь к этому методу, осталось обговорить все с мужем, и может решимся.

    #137696
    Medvedica
    Участник

    Инга, вы считаете ,что бгбк с ее анализами,приемом витаминов и других препаратов — это бизнес,не более ? Из минусов ввода диеты вижу — послоилось ногти на ногах и руках, а прием кальция говорят спецы по бгбк бессполезен, пока не подлечим кишечник.
    На бгбк второй месяц, пьем травки из тех ,что есть под рукой в аптеках и сделали заказ на айхербе, травы,ферменты,пробиотики.Из динамики вижу,что у сына (3г.5мес) уменьшилось газообразование и мы спим по ночам, чего и ждали от диеты, наладить пищеварение. Поведенческих проблем сильных нет, кроме как веселости,дурашливости, даже слово подобрать не могу.
    Девочки, на церобролизине у нас пошли подвижки в речи, тьфу-тьфу боюсь сглазить, но что ни день то новое слово или попытка повторить за родителями хотя бы начало нового слова. Муж уже на четвертом уколе сказал,что видит динамику положительную, всего сделали 10 уколов. 24 у нас проброное занятие Томатис, очень надеюсь принесет тоже положительный результат.

    Два дня в гостях был брат двоюродный (возраст 3.9) , вот у него гипер активность такая,что мой через 4-5 часов общения сдвалася и тянул меня за руку спать)) Из совместных игр было — прыжки на батуте, ползали через трубу с подушками, качали пресс рядом под счет,выполняли задания на академические знания рядышком, машину и мячик друг другу покатали,но это я инициировала и держала своего ,чтобы не убегал, играли в игру рыбалка- удочками ловили рыб, вот с рыбалкой были и приятные и не приятные моменты. Мой отслеживает бурные реакции по поводу улова рыбы братом, с интересом следил за ним, а позже стал злиться ,что тот тоже ее таскает и пару раз не успела поймать руки, мой со злостью вцепился в чуб брата, повезло ,что брат терпеливый и никогда сдачу не даст.

    #137751
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Хотела высказаться о постах Инги и медицине в Америке. Я живу в Канаде, и с медициной у нас лучше, так как бесплатная в основном. Что-то поркывается от работы, если работа хорошая. И я сталкнулась с такой ситуацией, что для моей неговорящей девочки ну ничего нет, кроме логопеда. Пошла вчера к детскому врачу, говорю, ну как же так, у моей дочки практически инвалидный диагноз, и НИКАКОГО лечения?!?!?! Вот привожу примеры, что в России и медикаментозно, и АБА, и витамины, остеопат, Томатис, рай-центры, куда просто постоянно ходят, логопедические сады, логопеды, дефектологи, анализы, безглютеновые диеты и прочее и прочее. На что она мне сказала, что все это бизнес, а у нас в Канаде все это строго регламинтируется государством. И если бы что-то из всего этого работало, у нас бы оно было. Поговорила со мной очень жестко. Сказала, что в нашем случае только время и логопедическая работа со специалистoм и дома. В школе идет полная интеграция таких детей, приставляется дополнительный учитель, если надо. И все в таком ключе. Так что, мамочки, будьте бдительны, что вам впаривают, в большинстве своем, это и правда бизнес. Правда постала к неврологу. На тест по аутизму не послала, сказала, что это программа не для нас, хотя какая разница между детьми с сенсорной алалией и аутичным ребенком? Общаться не может, потому что не понимает и не говорит. Психи и истерики начинаются, когда мы ее понять не можем. Чем по-другому то?

    Инга, если не трудно, а что в Америке делается для аутичных детей?

    #139475
    Inga
    Участник

    Tanya, в Америке только классы для аутистов, а вот титориолов у нас нет. Вообще, из класса аутистов просто прыгнули в нормальный класс, да к тому же в другую школу перевели, как я не просила оставить в другой предыдущей школе, все бесполезно, не по району, им плевать на детей. Но благо, он не аутист уже, но все рано переживал. А младший пока еще в классе артистов, но заниматься стали меньше.

    • Ответ изменён 6 лет, 3 месяца назад пользователем Inga.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #139478
    Nastya
    Участник

    Инга, т.е. у старшего аутизм «вылечили»?

    #139484
    Inga
    Участник

    Да, старший норма, не много не получается с математикой, он ее не любит, но в предал нормы, поведение отличное, никто не верит, что он из аутистов. Даже учительница, говорит, чтоб если бы все дети были бы такими, у неё проблем бы не было.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #139485
    Nastya
    Участник

    Я поэтому и спросила, что аутизм же считается неизлечимым заболеванием. А ач в виде странностей не осталось?

    #139494
    Inga
    Участник

    Ни один специалист не видит ничего. Пока я не скажу, что у нас аутизм. Сразу следует ответ , так аутизм неизличим. Ну кто придумал этот лозунг, что аутизм не изличим. Ни ач, ни нарушения поведения у него, есть друзья и хочет стать нейрохирургом.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #139495
    Nastya
    Участник

    Так может аутизма и не было?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.