Что делать, когда первый раз услышал диагноз?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Что делать, когда первый раз услышал диагноз?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137629
    zlata74-74
    Участник

    Массаж у нас в плане реабилитации — 3-4 раза в год по 20 шт.
    Я совсем не дотошная, просто делаю все по плану, в тонкостях не копаюсь. У Арсения нет нарушений кровотока шеи и головы.

    #137630
    Nastya
    Участник

    А план кто составил? Получается в этот раз у вас новый только эфалекс, так что или он или мозг сам дозрел.

    #137631
    Екатерина
    Участник

    Вита, ты как то все в штыки принимаешь. Я вообще новичку ни чего не советую. Во первых у нас не было резкого скачка от чего либо. Ты наши успехи считаешь скромными, писала об этом. А во вторых у нас был комплекс. А действие методов может быть пролонгированным. Т.е. Например у медикоментов результат может быть через полгода (энецефабол), а мы например во время эффекта этого препарата начинаем томатис или еще что то. Или раньше. Перекрест. Результат не чистый. И у многих так.

    #137632
    Екатерина
    Участник

    Хотя насчет успехов, у всех свой старт и компесаторные возможности тоже разные. Я бы посоветовала со 100% уверенностью, не зависимо, что выберет Елена, это систематические развивающие занятия. И речь связана с эмоциями. Нужен благоприятный эмоциональный фон. Перестать слезы лить, а наоборот приободриться. Потому что есть шанс, что ребенок станет абсолютно нормальным.

    #137633
    Vita
    Участник

    Вита, ты как то все в штыки принимаешь. Я вообще новичку ни чего не советую. Во первых у нас не было резкого скачка от чего либо. Ты наши успехи считаешь скромными, писала об этом. А во вторых у нас был комплекс. А действие методов может быть пролонгированным. Т.е. Например у медикоментов результат может быть через полгода (энецефабол), а мы например во время эффекта этого препарата начинаем томатис или еще что то. Или раньше. Перекрест. Результат не чистый. И у многих так.

    Екатерина, напиши, пожалуйста, где я оценивала ваши успехи. Если можна, цитату

    #137634
    zlata74-74
    Участник

    Психиатр дал план, когда мы обследовались в 3 года ( около 2 мес обследовались и наблюдались в главного детского психиатра в частной клинике). Больше мы к психиатру не ходили, а план выполняем.

    #137635
    Екатерина
    Участник

    Есть более полезные вещи, которые можно поискать. Вита, я говорила, что не хочу с тобой общения. Полно народу на форуме. Мне твои разборки не нужны, как и советы и комментарии. эта тема Елены, не зассоряй. Не переключайся на меня.

    #137637
    Vita
    Участник

    Есть более полезные вещи, которые можно поискать. Вита, я говорила, что не хочу с тобой общения. Полно народу на форуме. Мне твои разборки не нужны, как и советы и комментарии. эта тема Елены, не зассоряй. Не переключайся на меня.

    Потому что я этого не писала и ты получается наговориваешь на меня. И не указывай, где мне писать. Это я так, корректно, отвечаю

    • Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Vita.
    #137642
    Ольга
    Участник

    Ой какие все агрессивные ) У нас так вообще ни каких успехов, даже скромных. Решили ехать в питер на томатис, почему то мне кажется, что это наш метод. И массаж нам кстати тоже насоветовали, массаж я думаю это так общее оздоровление.

    #137656
    Inga
    Участник

    Ну почему паника в рядах. У нас ни тематика не было, ни массажей, простите это лень родителей, все надо делать самим,а вот аутизма средней степени был, до 7 лет не было речи вообще, только мама, сейчас только 9 лет исполнилось, так тарахтим на 2 языках, по- русски, правда, с акцентом, доминирующей английский. Просто работать надо самим каждый день, хотя бы по 30 минут. Мы в классе по возрасту, друзей куча, хотя 2 года назад даже буквы не знали. Работаем и верим в себя и в своего ребёнка.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #137657
    Lora
    Участник

    Спасибо, Инга. А то у меня очередная бессонница, а Ваш комментарий, как колыбельная на ночь глядя. Если серьёзно, то после таких комментариев, хочется дальше бороться, а то в последнее время я совсем «раскисла».

    #137658
    zlata74-74
    Участник

    Инга, но ведь ты живёшь в Канаде ( или США), ребёнок , наверно был в коррекции — где 5 человек и АВА многочасовая.

    #137661
    twins
    Участник

    Инга, а можно поподробнее, как у вашего ребенка речь появилась? У меня тоже есть ребенок в аутизмом, ему 4,6. Не говорит. Всю голову сломала, как запустить речь. Слоги какие-то произносит, вокализирует, иногда говорит «мама» (не обращается, а просто так). Все на этом. Как ваш мальчик начал говорить? Что подтолкнуло речь?

    #137663
    Lora
    Участник

    Инга, здравствуйте. Расскажите, пож-та,как в Америке ( я так поняла, что Вы там живете) лечат таких деток, как наши. Насколько я знаю ( опять же читая данный форум) медикаментозно детей там не лечат? Только АВА терапия? Этого достаточно? Платно? Или есть какие-то государственные программы. Я давно думаю приехать (есть гражданство), но ребёнок только начал понимать хоть чуточку обращённую речь. Стоит ли менять язык? Спасибо

    #137674
    Inga
    Участник

    Девочки, здесь не лечат детей, только коррекция, ну там логопеды, аба и все в этом духе. Все, кто лечит это ДАНы, ну типа биомеда, но тут кто во что горазд, кто Мб12 и группы в витаминов используют, кто барокамеры, кто в/в хелирование. Но стройной лечебной методики здесь нет.
    А кстати консультация такого Дана, по скайпу 800 долларов. Вообщем, я анализировала все и читала практически все и на все нововведения включала свою медицинскую логику, я ведь врач психиатр. С ребёнком занималось тем чем ему нравится, постепенно подключает буквы и цифры. Знаете американская аба сильно отличается от русской, тут все без насилия и стимулы поощрения всегда меняются, моих детей вот вкусности не интересуют вообще. Ну вот пример, той же аба. Ребёнок идет гулять, если он хочет, без насилия. На улице многие аутята любят мелкие предметы собирать(камушки,палочки, листочки, травинки и т.д) так ему все это разрешается собрать и все это несёте домой вместе с ребёнком. А дома, на пример под сказку три поросёнка или то что нравится вашему малышу начинаем кретив. На листок бумаги из мелких камушков клеем домик типа кирпичный для одного поросёнка, из травяной домик для другого поросёнка и т.д. А потом можно подписать каждый домик, на катушка мы писали буквы. Вот вам и сензитивная сторона включена, когнитивная функция и самое главное доверие и контакт с ребёнком, да еще много чего.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.