Что читаем?

  • В этой теме 149 ответов, 25 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано zlata74-74.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120670
    Ирина
    Участник

    Очень захватил черный список, вроде 2 сезона отснято, шёл по тв3, продолжения жду)

    #120739
    sloa
    Участник

    Добрый и очень позитивный фильм про мальчика с синдромом Туретта, который вырос и стал учителем. Про трудности в восприятии его социумом и его позитивное отношении к жизни. «Перед классом» (Front of the class).
    Основан на реальных событиях.
    Я плакала.

    • Ответ изменён 8 лет, 6 месяцев назад пользователем sloa.
    #120759
    olgreb
    Участник

    О, Оля, спасибо, я как раз вспоминала про этот фильм — сильно нужен для работы)).

    #120961
    zefir8585
    Участник

    10 современных книг, с которыми забудешь про сон

    1. Джордж Мартин — «Песнь льда и пламени. Игра престолов»
    Этот роман не требует отдельного представления. Все мы смотрели одноименный сериал или хотя бы слышали о нем. События в книге происходят на континенте Вестерос, где идет борьба за престол. Королевские интриги, заговоры и война преследуют читателя на протяжении всего романа.

    2. Гиллиан Флинн — «Исчезнувшая»
    Супружеская пара решила отметить годовщину свадьбы, но вдруг куда-то пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме и кровь. Все улики указывают на мужа, но действительно ли он виновен в исчезновении жены? Книга, после прочтения которой начинаешь задумываться: а хорошо ли ты знаешь свою половину?

    3. Мариам Петросян — «Дом, в котором…»
    Удивительный роман повествует об интернате для детей-инвалидов, обитатели которого обладают паранормальными способностями и подчиняются самому Дому. История будоражит и не отпускает до конца книги. Этот роман хочется перечитывать заново.

    4. Кадзуо Исигуро — «Не отпускай меня»
    Антиутопическая книга с пробирающим до дрожи реалистичным сюжетом. В альтернативной Британии конца ХХ века существует частная закрытая школа. Дети там учатся и играют в школьных спектаклях. Но со временем ученики узнают, что их судьба — это донорство и что они были созданы для того, чтобы спасти безнадежно больных.

    5. Маркус Зузак — «Книжный вор»
    Январь 1939 года, Германия. Трагические события в стране заставляют девятилетнюю Лизель Мемингер и ее семью покинуть родной дом. В дороге ее младшего брата навещает непрошеный гость — смерть, которая впервые замечает и Лизель. Удивительная история о маленькой девочке, которой за свой юный возраст пришлось многое пережить.

    6. Иэн Макьюэн — «Искупление»
    Лиричный, пронзительный роман о любви и предательстве, о творчестве и об ошибках, за которые приходится расплачиваться всю жизнь. Девочка-подросток пишет «хронику утраченного времени», по-детски переосмысливая события взрослой жизни. Книга была экранизирована. Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале, завоевал 2 премии «Золотой глобус».

    7. Карлос Руис Сафон — «Тень ветра»
    Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи десятилетним мальчиком, знаком

    #120962
    zefir8585
    Участник

    , знакомится с некой таинственной книгой, которая меняет его жизнь. На протяжении 20 лет он пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев.

    8. Дэвид Митчелл — «Облачный атлас»
    Яркий и захватывающий роман, сюжет которого разворачивается с середины XIX века до далекого постапокалиптического будущего. 6 историй, в которых есть место предательствам и убийствам, любви и преданности. Эту книгу каждый поймет по-своему — она словно мозаика, из которой разные люди складывают абсолютно разные картинки.

    9. Нил Гейман — «Американские боги»
    Одно из самых известных произведений автора. Это роман о богах, привезенных в Америку людьми из разных уголков мира, почитаемых, а потом забытых, и о том, к чему не может остаться равнодушным ни один мужчина: о поисках отца, родины, возлюбленной, о символической и реальной смерти.

    10. Халед Хоссейни — «Бегущий за ветром»
    Проникновенный роман о дружбе и верности двух мальчиков — Амира и Хасана. Один принадлежит к местной аристократии, другой — к презираемому меньшинству. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменяется грозными бурями. У каждого своя судьба, но они, как в детстве, связаны прочнейшими узами.

    #120963
    Blanka
    Участник

    Ой, «Книжный вор» я читала. И сюжет хорош, и стили повествования.
    А вот про «Дом, в котором» хотела б с кем-нибудь поговорить. Пыталась я его прочесть. мысли менялись следующим образом: «О, класс!» потом «Надо ее в бумаге купить, явно перечитывать буду», потом «Сколько там еще осталось?», потом: «На фига я читаю эту муть?» Вобщем, странные впечатлеия 🙂

    #120981
    annaafanaseva
    Участник

    ой не знаю. Исчезнувшая мне понравилась по сюжету, завязке-развязке, но осадок оставила -беее, поднакрыло прям. я обычно из такого состояния детской фэнтази выхожу, а в этот раз не помогло. Взялась за тяжелую артиллерию-за классику, Льва Толстого 🙂 Хотя вообще я девушка несерьезная-Гарри Поттер-мой антидеприссант, принимать -один-два раза в год по книжке в зависимости от текущего состояния.

    #120993

    Я «Дом, в котором» — не дочитала. Вроде бы да, хочется понять, к чему все это. Но «На фига я эту муть читаю» пересилило. Просто однажды закрыла и больше не открыла.

    Я тут немного с творчеством Анны Гавальды познакомилась. Никто не читал?

    #120994
    Blanka
    Участник

    Проза, Оль? Какой жанр?

    #121017
    Blanka
    Участник

    ой не знаю. Исчезнувшая мне понравилась по сюжету, завязке-развязке, но осадок оставила -беее, поднакрыло прям. я обычно из такого состояния детской фэнтази выхожу, а в этот раз не помогло. Взялась за тяжелую артиллерию-за классику, Льва Толстого :-) Хотя вообще я девушка несерьезная-Гарри Поттер-мой антидеприссант, принимать -один-два раза в год по книжке в зависимости от текущего состояния.

    А ты Толстого-то не «Анну Каренину» прихватила случайно? Меня к сорокету дернуло ее прочитать (до этого не читала). Тааааак понравилось!
    Ань, ну, если «Гарри» надоел, прочитай «Книгу потерянных вещей», на флибусте есть, Коннолли автор. Или Конноли, как-то так. Нет, на Поттера не очень похоже, но так классно! Я прямо так там побывала, так побоялась, так попереживала!

    #121020
    annaafanaseva
    Участник

    Спасибо, качну. Анна Каренину я классе в 11 прочитала. Не знаю какие сейчас бы чувства возникли, но тогда- о! Любовь! Каренин- фу, старый собственник! Да как он мог, какие условия, там же Любовь!

    Сейчас читаю » Воскресенье» … Таааакие мысли на религиозные темы… Мозги враскоряку..

    #121110

    Проза, Оль? Какой жанр?

    Проза. Жанр затрудняюсь определить. Это такие жизненные зарисовки. После триллеров — скучновато. Но для любителей французского кино, например, эта француженка своими произведениями очень угодит. О чувствах, о эмоциях, о переживаниях по поводу каких-то событий и о любви, конечно. Насколько я поняла, ее книги очень популярны у читателей, в том числе и у российских. У меня одна подружка ее просто обожает, читает книги вдоль и поперек. Любимая ее книга — «Утешительная партия игры в петанк».

    #121799
    Ольга Гончарук
    Участник

    Я тут немного с творчеством Анны Гавальды познакомилась. Никто не читал?

    «35 кило надежды» понравилось, даже дочери предложила почитать. Остальное пробовала (еще два романа) — не пошло. Наверное потому, что хочется чего то простого и доброго, и обязательно с хорошим концом :heart:

    #121829
    rika83
    Участник

    Хирш-Пасек, Голинкофф, Айер: Эйнштейн учился без карточек. Как на самом деле учатся наши дети и почему им нужно больше играть
    Подробнее: http://www.labirint.ru/books/445274/
    Кто-нибудь читал?

    #121985
    Blanka
    Участник

    Вы не пробовали вот это? http://www.podslyshano.ru/
    Я аж подписалась. Иногда бывает так плохо, что от боли даже читать не можешь, нельзя сосредоточиться. А тут — в самый раз. И жизнь, и слезы, и любовь. От пошлостей иногда коробит, но я ханжа, а так ничего.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.