Алалия или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138367
    Nastya
    Участник

    Лена, а вы из какого города? Нам ноотропы не помогают и я тоже раньше думала, что из-за аутизма, но сейчас я считаю, что у нас неврология. Просто что-то в организме не так, какие-то повреждения, что ноотропы не помогают, тем более эффективность их не доказана.

    #138368
    Medvedica
    Участник

    Лена, ава это не просто выполнение инструкции. Мы учим ребенка выполнить задание полностью, например показать 10 животных ,а не 1. Используем жетонную систему, примерирование за задание. Детки быстро схватывают, что за выполненное задание могут получить жетон, а его обменять на вкусняшку или игрушки, любимые занятия.

    #138369
    Ishutova
    Участник

    Да , нам помогают ноотропы,медленно но динамика идет.С диагнозом психиатра я не согласна, но как я поняла нас в стационаре смотреть будут месяц и потом уже будет официальный диагноз.
    Специалистов только методом перебора искать.мы уже скольких прошли ((единицы , кто может его внимание удержать.
    И еще , у нас сейчас ноотропы еще и от психиатра идут в назначении.надеюсь это не перебор будет.

    #138370
    Medvedica
    Участник

    Встретила недавно знакомую, у нее ребенку 2 года 5 мес, после стационара в неврологии, у ребенка откат в поведении умелках. Очень жалеет ,что ложилась с ним на обследование. АЧ у малыша много, гиперактивность.

    #138371
    Nastya
    Участник

    И еще , у нас сейчас ноотропы еще и от психиатра идут в назначении.надеюсь это не перебор будет.

    Может быть перебор

    после стационара в неврологии, у ребенка откат в поведении умелках. Очень жалеет ,что ложилась с ним на обследование.

    Вот и я против «ЛОЖИТСЯ», максимум дневной стационар, а ночевать ребенок должен дома.

    #138372
    Medvedica
    Участник

    Настя, и я не вижу смысла так мучать ребенка ради диагнозов, да и кто из врачей поставит его 100%, или причину назовет. Надо заниматься, пути коррекции все равно одни и теже.

    #138373
    Ishutova
    Участник

    ((Я тоже боюсь стационара , но без него инвалидность не получить.будет дневной и мне сказали пойдут на встречу,т.к у меня еще маленький ребенок на руках.
    Конечно если все плохо будет прекратиМ. , никакая инвалидность этого не стоит.

    #138374
    Nastya
    Участник

    Бывает, что нужна инвалидность, а без стационара ее не дают. А бывает толку в стационарах, если это не только обследование, а процедуры. У нас есть, правда это психиатрический диспансер, там стационар типа коррекционного сада — оставляешь ребенка, а там с ним занимаются психолог, логопед, дефектолог, заодно его и тестируют и ставят диагноз. У нас так мама из нашей группы возила сына. чтобы им поставили диагноз и с этим диагнозом отправили на инвалидность.

    #138375
    Nastya
    Участник

    Ирина, а вы у невролога или психиатра хотите инвалидность получить?

    #138376
    Ishutova
    Участник

    У нас не дают неврологи неречевым деткам, только психиатр.поэтому выбора нет , сдались психиатру.поставили нас на учет, пройдем лечение один месяц и потом стационар.

    #138377
    Nastya
    Участник

    А что из себя представляет стационар, что там делать будут?

    #138378
    Ishutova
    Участник

    Настя,пока даже не знаю как это будет

    #138379
    lenna
    Участник

    Лена, а вы из какого города? Нам ноотропы не помогают и я тоже раньше думала, что из-за аутизма, но сейчас я считаю, что у нас неврология. Просто что-то в организме не так, какие-то повреждения, что ноотропы не помогают, тем более эффективность их не доказана.

    мы из Самары. А что за неврологию говорит у вас?

    #138380
    Nastya
    Участник

    В Самаре много возможностей, тот же реацентр, а есть еще и другие центры и неврологи. Вы не думали о реацентре? Там кстати и педагоги хорошие, не знаю как в Самаре, а у нас можно ездить к логопеду без токов.

    #138381
    lenna
    Участник

    Настя, мы были у логопеда, сделали курс логомассажа, логопед сказала ждать 3-х лет. А про Реацентр очень неоднозначные отзывы — у нас в планах сделать ЭЭГ-мониторинг трехчасовой, без него в Реацентр и не сунемся — в центре, где мы проходили восстановительное лечение, очень плохо о нем отзываются — говорят, после него много детей с ЭПИ к ним на лечение направляют

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.