Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50764
    suadministrator
    Хранитель

    у нас тоже так. Спрашивает то что знает.

    #50765
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно, а если бы приняли акатинол раньше, например лет в 5 хотя бы. Эффект такой же был бы?
    или все таки пока мозг не созреет для определенного скачка, то глотать таблетки бесполезно. Т.е всему свое время? Девочки, вы как считаете?
    У нас ведь не мало выпито пилюль (даже с учетом того что я многое отменяла и снижала дозы), очень даже не мало. А эффекта либо нет, либо он был минимален. Значит организм был не готов?

    Галя, аминокислота содержащаяся в ноотропах (у каждого ноотропа своя, и вроде бы только кортексин содержит комплекс из кислот) восполняет недостаток этой кислоты в организме. По хорошему невролог должен назначить анализ на определение содержания аминокислот у ребенка, и по результату назначить тот ноотроп который и восполнит не хватку. И конечно же определенная зрелость ребенка то же имеет значение-то что не походит в 3 года, в 5 пойдет на ура.
    Я очень хотела попробывать для Матвея акатинол. Нам его прописали, но к сожалению до сентября след.года вынужденный перерыв с медикаментами. И если потом пропишут вторично, то скорее это будет Абикса-она помягче акатинола.

    #50766
    suadministrator
    Хранитель

    Закончили 15 уколов глиатилина. С завтрашнего дня начинаем пить акатинол. У меня два назначения от Заневской и из Бехтеревки. В одном назначении максимальная доза 1/2 таблетки, в другом — по 1 таблетке 1 раз в день. Нам сейчас 5,6. Девчат, а вы в таком возрасте какую максимальную дозу принимали?

    #50767
    suadministrator
    Хранитель

    Нам уже 7 лет. Январь-февраль этого года пили акатинол по 1 таб. утром во время еды. Это было рекомендовано педиатрической академией и одобрено в ин. Бехтерева.
    А сейчас на сентябрь — октябрь по 1/2 таб акатинола. 1 раз в день. Но до этого мы всю весну и лето плотненько сидим на препаратах. Но дозы тоже небольшие.

    #50768
    suadministrator
    Хранитель

    Маринна, прочитала ваш пост о поездке в Питер. У нас тоже диагноз с шифром F 06.829. Вы что нибудь нашли о нем? В инете перерыла — ничего. Это что за шифр такой секретный?

    #50769
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто уже закончил прием Акатинола, отпишитесь, пожалуйста, о результатах после его приема. Т.е. интересует конкретно, что он дал. И не возвращается ли развитие ребенка снова на тот же уровень, что был до приема препарата. Почему спрашиваю, спорим с мужем насчет приема Акатинола. Он психиатр, говорит, что они такой же препарат назначают старикам со слабоумием, и его нужно принимать ПОСТОЯННО иначе идет обратный процесс и все становится как раньше. Всем откликнувшимся заранее благодарна.

    #50770
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сейчас заканчиваем двухмесячный курс Акатинола. Результаты очевидны, повысилась способность к обучению, стал внимательней, послушней. Потом будет безлекарственный месяц, посмотрим, останется всё или пропадёт. Не хотелось бы…

    #50771
    suadministrator
    Хранитель

    У нас был курс март-апрель. После делали ЭЭГ — показало все отлично и волны (забыла буковку), которые показывают интеллект. развитие, были по возрасту. Сейчас уже закончились все занятия, но мне кажется, улучшилась память и до сих пор те крохи, что я пытаюсь в него загрузить ежедневно, в голове откладываются. В сентябре у нас дельфины, а потом, думаю, либо кортексин (хорошо пошел), либо опять акатинол будет.

    #50772
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а Акатинол дает возбуждение?

    #50773
    suadministrator
    Хранитель

    Все ноотропы дают возбуждение, акатинол в том числе.

    #50774
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо.

    #50775
    suadministrator
    Хранитель

    @kaprizza said:
    Все ноотропы дают возбуждение, акатинол в том числе.

    А если не дают? Не подходит препарат?

    #50776
    suadministrator
    Хранитель

    У нас возбуждение от акатинола не такое сильное, как, например, от глиатилина, там был вообще неуправляемый ребёнок. Сейчас, более-менее, или я уже привыкла :). А вообще мне невролог говорила, что возбуждение, хоть в небольшой степени, но всегда бывает, без этого работа мозга не активизируется.

    #50777
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется, у Дениса не возбуждение было, а он как бы меньше уставал что ли… Вместо 10 часов спать ложился ближе к 11, а в 7-15 нормально в садик вставал.

    #50778
    suadministrator
    Хранитель

    А, вообще-то да, со сном проблема появилась, он всегда у меня плохо спал, но теперь может проснуться среди ночи и гулять часа три по комнате, на кровати прыгать, весело человеку 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.