Акатинол

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 242 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50914
    suadministrator
    Хранитель

    А на iherb есть галантамин?

    #50915
    suadministrator
    Хранитель

    Нашла такой препарат http://www.iherb.com/Life-Enhancement-GalantaMind-90-Capsules/2742#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=galantamine&rc=3&sr=null&ic=2 кроме галантамина содержит вит В5 и холин

    #50916
    suadministrator
    Хранитель

    Я ту же ссылку хотел поместить. Очень он дорогой. Мы покупаем чистый Галантамин в местной аптеке по рецепту, 4мг таблетки. 60 таблеток стоит 20 долларов. На iherb в одной капсуле GalantaMind содержится 8мг галантамина, это очень много. Поэтому нужно разбивать капсулу на четвертинки. Больше четвертинки не давайте, гиперактивность будет необузданной. Я бы даже разбивал капсулы на 1/8 и начанал с этой маленькой дозы (1мг 2 раза в день)

    #50917
    suadministrator
    Хранитель

    А что в России галантамина нет что ли? Вот нашёл здесь:
    http://health.mail.ru/drug/galantamine/

    #50918
    suadministrator
    Хранитель

    Я почему-то подумала, что Галантамин это американский аналог глиатилина, ну как Наменда и Акатинол.Про все ноотропы слышала, а про Галантамин впервые узнала.

    #50919
    suadministrator
    Хранитель

    Еще вроде реминил есть в России — это галантамин тот же.

    У меня, Владимир, к вам вопрос, по поводу пантогама, если вы не против? Давали ли вы его сыну и если да, то что-то положительное на нем увидели?

    #50920
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, Пантогам пока не давал. Хотя лежат две неначатые упаковки. Меня ноотропы на основе ГАМК пока не очень интересуют, хотя Пикамилон может помочь благодаря усилению кровообращения в мозгу. Я сейчас ищу лекарства с подобным действием как у Акатинола (блокировка НМДА рецепторов, успокоение нейронов). Рассматриваю Ламиктал (Ламотроджин) так как наряду с его анти-эпилептипеским действием, он также блокирует производство глутамата. Кстати, кто-то спрашивал о Страттере. Она тоже блокирует НМДА рецепторы. Акатинол и Страттера часто прописываются от СДВГ. Но Стратерра является ингибитором обратного захвата норадреналина, что ведёт к увеличению норадреналина в мозгу и к увеличению вспыльчивости. Я где-то читал что злость = норадреналин. Мы сейчас даём сыну Guanfacine (brand name Tenex) для уменьшения норадреналина и вспыльчивости. Вроде помогает. Страттера была бы для нас ужасом.

    #50921
    suadministrator
    Хранитель

    Ясно..Надеюсь, найдете, тот медикамент, который ищете.
    Кстати, у меня от ребенка на акатиноле ацетоном пахло. И, кстати, еще одна мама на этом форуме писала точно о такой реакции. Понимаю, при каких состояниях пахнет ацетоном, но, совсем не понимаю, почему это провоцировал акатинол. нам его невролог назначал в связке с нейромидином и инстеноном, бросили пить из-за моих страхов за печень и т.д.

    #50922
    suadministrator
    Хранитель

    Насчёт ацетона очень интересно. Наверно в том и была причина почему мой сын стал вспыльчивым на 15мг в день. Работа почек изменилась.

    #50923
    suadministrator
    Хранитель

    Bird, а какой эффект был на нейромидине ?! Он относится к одной группе препаратов с галантамином ( антихолинэстеразные)

    #50924
    suadministrator
    Хранитель

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    @marjana said:
    Bird, а какой эффект был на нейромидине ?! Он относится к одной группе препаратов с галантамином ( антихолинэстеразные)

    Ну точно не скажу, вроде, стал лучше говорить, но пили все три препарата, более того, нейромидин и инстенон пили меньше, чем акатинол, да и вообще курс не пропили близко, бросили.

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    @vlad said:
    Насчёт ацетона очень интересно. Наверно в том и была причина почему мой сын стал вспыльчивым на 15мг в день. Работа почек изменилась.

    Ацетон-то ведь образуется при истощении запасов гликогена, я понимаю, что работа почек меняется, раз его надо выводить и активно. Но почему запасы углеводов истощаются на фоне приема акатинола? Поясните, плиз, если знаете, очень хочется разобраться с этими делами.

    #50925
    suadministrator
    Хранитель

    Знаю что в организме осуществляется такая реакция: глутамат + ацетон = глутамин. Может при блокировке НМДА рецепторов мозг перестаёт производить глутамат и в итоге остаётся больше ацетона. Вполне возможно что в вашем случае другие добавки вызвали избыток ацетона, например глицин или глутамин.

    #50926
    suadministrator
    Хранитель

    Но мы глицин или глутамат не принимали. Вообще, грубо говоря, дети реагируют ацетоном на болезнь, на недоедание, т.е. ацетон появляется как результат разложения жиров, т.к. углеводов уже не осталось (такое бывает при температуре, если не ест), то начинает брать энергию из жиров, ну если по-дилетантски говорить, без подробностей, это нарушение обмена, это ведь не у всех детей так. Поэтому появление ацетона при приеме акатинола вызывает вопрос, т.е. организм отреагировал как на болезнь, израсходовал все запасы гликогена (вот почему он это сделал), в т.ч. и поэтому мне страшно давать сильные лекарства, хотя знаю, чувствую, давала бы сильные средства, был бы эффект.

    #50927
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто дает акатинол своим детям, вот сижу смотрю на упаковку и думаю может начать. Только очень боюсь гипера. Сейчас в школу ходит, ну прям ангел, послушный, все выполняет, а тут дам и опять начнется. Поделитесь впечатлениями у каго как было

    #50928
    suadministrator
    Хранитель

    У меня тьфу-тьфу Таню вообще не растормаживает ни чего. Пили 2,5 мес. прогресс был, но от чего не могу сказать. В чистом виде у нас не проходит ни чего. На тот момент у нас было так. Уколы кортексин, глиатилин, 2 нед. перерыв, микрополяризация, 2 недели перерыв, акатинол, 2 нед. перерыв, микрополяризация. Попутно ежедневные занятия со мной, психолог, в садике логопед. По этому не знаю, что сподвигло е на психоречевой скачок, но он был значительный.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 242 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.