Аденоиды и задержка речевого развития

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Аденоиды и задержка речевого развития

Помечено: 

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47922
    suadministrator
    Хранитель

    Две недели просидели дома с риносинуситом, пили антибиотики 10 дней, потом подскочила температура, вчера нас наконец отправили на снимок — оказалось острый катаральный двусторонний гайморит. Когда в школу — не понятно, назначили еще промывания и физиопроцедуры, хотя пять кукушек уже было. Вдобавок к этому — острый правосторонний отит, опять частичная потеря слуха, уши продувать нельзя, пока не закончится гайморит. Ждем, когда освободится от командировок врач, который будет делать нам аденоктомию, но в таком состоянии наверное это невозможно.
    Радует одно — два врача с образованием дефектолога, позже переквалифицировавшиеся в ЛОРа и кто там делает тимпанометрию, не признали в Севе алалика. Обе похоже решили сначала, что я просто интернета начиталась.А сокровище мое то говорит абсолютно правильно, то несет что-то вообще без согласования рода и падежа, третьего просто не дано. Почти собрал здоровенный Леговский конструктор, собирал сам, все абсолютно правильно, но надоело и у шаттла нет одного крыла 🙁 Скучает по школе, разговаривает вслух с одноклассниками, играет в футбол на компьютере и просто так, заниматься желанием не горит. Много рисует. Принес мне сегодня квадратный рисунок: много ярких разноцветных геометрических фигур, показывает на четырехцветный прямоугольник и говорит: «Это коробка, а вокруг коробкин домик». То вроде здоровый ребенок, то щеки вдруг краснеют, явно заторможен, глаза блестят, в общем вид на Мадрид. Чуть физ нагрузка — поднимается температура, на улице удержать не могу , бегает и прыгает, несмотря на -10, соскучился.
    Я искала работу, но опять понимаю, что это бред, второй ребенок с такими болячками тоже, короче ищу себе рецепт хорошего яду, хотя вот съела что-то на гриле собственноручно приготовленное, может так сдохну. Муж на это посмотрел и овсянки попросил 🙂 точно подействовать должно.

    #47923
    suadministrator
    Хранитель

    Прям в «руки опускаются» 🙁
    Здоровья Севе! И маме крепости духа 🙂

    #47924
    suadministrator
    Хранитель

    Да это не руки опускаются, тут некогда, у меня крыша поднимается, а еще весеннее обострение грядет. А если бы у Севы былоз доровье, а у мамы крепость духа, то кроме глобального потепления проблем бы в нашей семье не осталось 🙂 !

    #47925
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Юль, померла бы, да некогда :).
    Надеюсь, у вас за последние три дня ситуация изменилась.

    #47926
    suadministrator
    Хранитель

    Ситуацию оценить сложно, слизь из носу по-прежнему течет, но мы его выперли в школу — пусть развеется ребенок, впереди четыре выходных, даем с собой лекарства. После школы ездим на процедуры — кукушку и УФО. Спасибо за поддержку!

    #47927
    suadministrator
    Хранитель

    А мы удалили аденоиды и миндалины,когда Андркю было 2.г. и 3 мес.
    Операция на Уркаине проводится под общим наркозом.
    Деть вообще не дышал носом и храпел жутко,медиаменты и всякие там капельки не помогали…А с 1.5 лет они вообще кровить стали(миндалины).Спал, и натеала лужа крови.
    Я 1й раз очень испугалась-рванула с ним в больницу,думала,может,что острое проглатил,а когда рот ему открыли-там миндалины,как малина все вздувшиеся и кровят…прописали аминокапроновую кислоту(кровоостанавливающее).потом только её и спасались.
    Когда сделали операцию и врач и анастезиолог в один голос сказали,что у вас ТАИЕ аденоиды ОГРОМНЫЕ были!!!
    После стал меньше болеть.А с речью……ну наверное после операции стал «вспоминать» слова,которые говорил в 1.6 г.
    Боюсь,онечно,что аденоиды снова выростут…

    #47928
    suadministrator
    Хранитель

    Если под общим наркозом делали, не должны вырасти, не переживайте. Там хорошо всё потом проверяют.

    #47929
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже будем этой осенью удалять аденоиды, они ребенка с 1,6 мучают из за них ребенку ставят двухсторонний эскудативный хронический отит, и тугоухость 2 ст. Если есть показания удаляйте не раздумывая все будет хорошо.

    #47930
    suadministrator
    Хранитель

    juli ,а я думала,что они и с «проверкой» могут вырости….

    #140384

    Нас просто спасла операция! Сделали в 3 года, под общим. С тех пор болеем редко и без температуры. Да, первое время ОРВИ давала бронхоспазм ночью, было страшно, дышали через аппарат, пугались стеноза.
    А сейчас простуда без этого проходит. Так что да, голосую за.

    #140398

    По поводу аденоидов хочу вставить свои пять копеек. В некоторых случаях удаление аденоидов действительно помогает. Я вообще считаю, что лишних органов в нашем организме нет, и операция — это крайняя мера. Наш лечащий врач говорит, если есть возможность вылечить аденоиды консервативным путем, то лучше это сделать. И только если консервативная терапия не помогает, удалять. Аденоиды у детей служат первым защитным барьером, задерживающим инфекцию. У многих после удаления аденоидов инфекция сразу опускается в легкие, вызывая пневмонию и другие неприятные вещи. А у кого-то все хорошо.У некоторых аденоиды появляются вновь. Если проблема задержки речи именно в снижении слуха из-за аденоидов, то эта задержка при лечении аденоидов уходит. У моего двоюродного брата сын плохо разговаривал в 3 года, им повезло, они нашли грамотного лора, удалили аденоиды (и кстати, там уже был двусторонний туботит), и ребенок в течение короткого времени прям «разговорился». Нас в этом году тоже накрыли эти аденоиды, как следствие сниженного иммунитета. Отиты оперативно лечили антибиотиками. Пока не попали к хорошему специалисту. Два месяца консервативной терапии принесли свои плоды, аденоиды 2 степени превратились практически в нулевую.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.