Аденоиды и задержка речевого развития

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Аденоиды и задержка речевого развития

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28275
    suadministrator
    Хранитель

    Juli
    Девочки, мне очень интересно ваше мнение и личный опыт по поводу аденоидов. У сына аденоиды 2-ой степени (ночью не храпит, дышит носом, днем рот закрыт). Лечением удалось снизить степень, но полностью они не уходят. Оперировать или нет, вот в чем вопрос. Операция для меня — это очень страшно: наркоз и стресс для ребенка. Самой в детстве оперировали их 2 раза, так как выросли заново, но я этот ужас помню до сих пор.

    Были уже у 3-х ЛОРов и мнения у всех разные, сейчас собираемся к 4-му. Диагноз стоит около года, появились в садике, после частых ОРЗ. Проблемы с речью начались еще до них, но возможно они являются дополнительным негативным фактором.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=114

    #47863
    suadministrator
    Хранитель

    а у нас все началось именно с аденоидов((( они так разрослись, что у нас снизился слух и дальше пошло -поехало и , к стати, после их удаления моя Настя перестала болеть простудными заболеваниями, хотя до этого болели каждый месяц (сопли и кашель). вот так!!!

    #47864
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, нужен совет.
    Причина наших аденоидов-аллергия асматического течения на продукты с содержанием коровьего белка. Съест печенье, а там сухое молоко, сразу кашель, сопли. Были отёки Квинке. Уже к трём годам была вторая степень аденоидов и появился храп. В 3,3 года сделали операцию.
    Аллергия наша не куда не уходит и сейчас опять первая степень аденоидов. Нос течёт. Капаю в нос тую. Чем лечить ещё???

    #47865
    suadministrator
    Хранитель

    таня- а пить от аллергии ничего не прописывают вам?какой-нибудь кларитин..или другое что0то?спасибо о температуреводы)))

    #47866
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, туя это масло? Масла нельзя. В носу ворсинки погибают(не знаю как точно сказать, но мне это знакомая врач сказала)Если он может повторять упр., тоесть гимнастика дыхательная Бутейко (в Москве есть их клиника, но мне кажется, что там дорого, как всегда у нас)Чем лечить можете сходить в педиатрический центр на Ломоносовском пр.Там платно, но спец хорошие и анализы делают все. А так лечить самим, мне кажется, не стоит. Можно и бесплатно, если дадут направление в поликлинике. Попросите.

    #47867
    suadministrator
    Хранитель

    Масло туи моему сыну назначали в НИИ ЛОР в Петербурге,помогало очень хорошо,заметно улучшалось носовое дыхание днем,а вот ночью все же храпел,да и расположены аденоиды были как то не правильно,при небольших размерах влияли на слух.Поэтому пришлось удалить.

    #47868
    suadministrator
    Хранитель

    у сына аллергия на куриный белок,я как замечаю что нос хуже дышит-даю таблетку зиртек..Обычно дыхание улучшается до след.курочки

    #47869
    suadministrator
    Хранитель

    От аллерги постоянно что то пьем, и зиртек и зодак, при острых приступах укол супрадина. Сидим на диете, но обезапасить полностью киндера от молока не получается, очень много продуктов с сухим молоком.

    у сына аллергия на куриный белок,я как замечаю что нос хуже дышит-даю таблетку зиртек..Обычно дыхание улучшается до след.курочки

    Вот и мы также. Дадим зиртек, масло туи прокапаю-дыхание улучшилось. и до след. раза живем. Но аденоиды растут. Кислород не поступает. А он нам так нужен.
    Может кроме масла кто нибудь чем то лечится?

    в Москве есть их клиника, но мне кажется, что там дорого, как всегда у нас)Чем лечить можете сходить в педиатрический центр на Ломоносовском пр.Там платно, но спец хорошие и анализы делают все. А так лечить самим, мне кажется, не стоит. Можно и бесплатно, если дадут направление в поликлинике. Попросите.

    К сожалению нам это не подходит. Мы не москвичи. Если конечно же меня его нос доканает окончательно, то можно будет свозить на диагностику.

    #47870
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот. Куда бедному крестьянину податься? тоже не с уч поликлиники врач сказала.
    Таня, наберите научный центр здоровья детей РАМН. У них есть по направлению бесплатный прием с РФ. Может попробуете пробить бесплатно.

    #47871
    suadministrator
    Хранитель

    наберите научный центр здоровья детей РАМН. У них есть по направлению бесплатный прием с РФ. Может попробуете пробить бесплатно.

    это по-моему из области фантастики

    #47872
    suadministrator
    Хранитель

    Но попробовать можно. Это не от центра зависит. Направление дают по месту жительства. От чего аллегрия. В чем причина доказано. Лечат это в своем городе? Спросить в упр здравоохранения. Это не частная клиника. А в Москве тоже не очень можно походить бесплатно. Туда нужно так же взять направление в поликлинике. А у них свой список куда направлять, если в поликлинике это не лечат. Куда хочется они не дают. И врачу не жалко. Просто их тоже проверяют. Она должна доказать зав полик, что именно туда нужно ребенку. У нас же все якобы бесплатно. В основном все платно ходят.

    #47873
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже аденоиды.. Просто кошмар!!! Просыпается утром и сразу плакать.. пока не высморкаемся. Диагноз поставили недавно так что думаю в нашем случае ЗРР и аденоиды никак не связаны.

    #47874
    suadministrator
    Хранитель

    наш логопед говорит что у дизартриков особенно — аденоиды + речевые проблемы = замкнутый круг, неправильно они пользуются или не пользуются вовсе некоторыми мышцами лица, мой абсолютно не дифференциирует чем дышит: носом или ртом (хоть высмаркиваться научился — это уже победа), и поэтому все не функционирует как надо, и появляются проблемы в виде аденоидов. которые потом уже добавляют нам проблем и в речи.

    #47875
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, ну а лечить то чем? Не будешь ведь вырезать каждый раз (как в нашем случае). Ведь должно же быть какое то средство….

    #47876
    suadministrator
    Хранитель

    Нам посоветова Эдас 801 надо год капать..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.