Аденоиды и задержка речевого развития

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Аденоиды и задержка речевого развития

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47907
    suadministrator
    Хранитель

    просто мирамистин — антисептик широкого спектра, он работает и против стрептококков-стафилококков, и тыды, и на банке у него написано применение не только в гинекологии/венерологии, но и хирургии, ЛОР-заболеваниях и тыды.
    Оксана, а как им промывать? там такой раструб чтоб прыскать, а промывать — это надо наверное его куда-то переливать и спринцевать? или достаточно пшикать?

    #47908
    suadministrator
    Хранитель

    ну а так конечно, но вот банальная молочница, вызывается грибком Кандида, что ж она при обострении — буйным цветом цветет только в одном месте? Нет, конечно, на всех слизистых, в том числе и внутренних, которых мы и не видим и обработать не можем, поэтому как правило сейчас назначают лечение и местное, и внутренее противогрибковое. Так и с другими инфекциями. Хламидии у детей, например, иногда являются причинами тяжелых бронхитов и пневмоний.

    #47909
    suadministrator
    Хранитель

    Там на упаковке колпачок с прыскалкой. Снимаейся колпачок и все.Нос просто промывается. Я запихиваю в нос и нажимаю. По вкусу как вода. Ну не приятно промывать как обычно. Горло раньше разводила полоскала.. В этот раз среднему просто прыскала обильно в горло. Хорошо, что безвкусное.

    #47910
    suadministrator
    Хранитель

    надо нам попрыскать, а то снова орви и сопли уже желто-зеленые комками…

    #47911
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, спасибо за совет. Совершенно забыла про это ср-во. А ведь слышала о нем хорошие отзывы и ранее.
    Мы сейчас тоже разболелись. У Матюхи кашель, насморк, уши заложило. Но вроде идет на поправку. А у меня самый пик. Вообщем лазорет. Ходим в масках чтоб папу не заразить.
    И в очередной раз понимаешь, самое главное в жизни-ЗДОРОВЬЕ! Девочки, желаю всем здоровья, вам и вашим близким.

    #47912
    suadministrator
    Хранитель

    Блин, мы опять дома с аденоидитом, сопли с субботы сплошным потоком, сейчас получше стало, но не на много. И ребенок опять глухой. Надо удалять, слух дороже. Но страшно…

    #47913
    suadministrator
    Хранитель

    mamaiseva, мне кажется, если видите такое, стоит подумать об удалении… Мы пережили, и в целом, хочу сказать, что стало лучше намного. От чего идет прогресс не знаю — все в комплексе, но все же болеть стал пореже и главное осложнений нет каждый раз. Раньше простыли — отит, было печальное правило.

    #47914
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже удали ,удаляли под наркозом,вспоминаю с ужасом.Но это того стоили

    #47915
    suadministrator
    Хранитель

    А как после наркоза? Откатов не было? И вообще, как долго дискомфорт ребенок будет чувствовать? Я как вспомню свое удаление гландов, мне дурно становится.

    #47916
    suadministrator
    Хранитель

    Удаляли в краевом центре,добирались на электричке,назначили на 8 утра,а в операционную забрали в 12.Когда Сашу привезли в палату дети уже в основном отошли от наркоза,и начали уходить домой.А нам пришлось остаться на ночь.Ночью Сашу сильно тошнило, и домой приехали приехали еще как бы не совсем отошедшие от наркоза.
    Удаляли в мае,а летом ,на море в нос попала вода,и нос стал хуже дышать,но потом все наладилось

    #47917
    suadministrator
    Хранитель

    А как после наркоза? Откатов не было? И вообще, как долго дискомфорт ребенок будет чувствовать?

    Матвею удаляли в 3года, степень аденоидов была вторая, появился ночной храп и нос постоянно заложен. У нас в городе такая практика: собирают в один день 8-10деток к 8 утра, делают укол и забирают их всех вместе в операционном блок (так как мой был самый маленький, хирург разрешил мне в виде исключения и за небольшое вознаграждение побыть с сыном в блоке, т.е. сидела я одна и 9деток разного возраста, старшему 10лет было). Сначала взяли моего, через 5мин девочку, и ещё через мин 7 их вывезли двоих на каталке (положили «валетом») и повезли в палату. Мой от наркоза начал отходить не доехав до палаты-в лифте. Наркоз делают маленький-рассчитан мин на 20. Испугался и начал плакать. Детки чуть постарше отходили хорошо, мамы сказали «по спи» и они часа два проспали. Хуже всех отходил самый старший мальчик-лет 10, его не могли удержать мама, бабушка, 2врача-разодрал себе всё лицо. С момента операции прошло 1,5года, ни сколько не жалею что сделали её.
    Мой совет: если у вас будет возможность, то возьмите отдельную палату (у нас стоит 500руб. сутки), будет возможность поспать спокойно после наркоза. Нам не удалось-были в общей, мой заснул и привезли этого мальчика, крик был ужасный, сон у моего пропал, и было очень тяжело объяснить голодному ребенку что ничего нельзя и надо потерпеть(операция делается на голодный желудок и до 12дня ни есть ни пить нельзя).
    После операции в течение 7дней нужно быть дома, не вступать в контакт ни с кем, большая вероятность заразится. Желательно делать не в сезон дождей, чтобы влажность по меньше была.
    Что бы не решили по поводу операции, в любом случае удачи Вам!!!

    #47918
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо Вам огромное за информацию и за советы, у меня остался еще один вопрос: ребенок должен быть полностью здоров на момент операции? А то это у нас реже случается, чем сопли 🙁

    #47919
    suadministrator
    Хранитель

    меня остался еще один вопрос: ребенок должен быть полностью здоров на момент операции?

    А его больного и не допустят до операции. Нужно будет сдать анализы-кровь, мочу, на яйца глист мазок и справка о том что здоров и в контакте с больными не был. Во всяком случае у нас так.

    #47920
    suadministrator
    Хранитель

    мамаисева-удачи!!!

    #47921
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.