Аденоиды и задержка речевого развития

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Аденоиды и задержка речевого развития

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47877
    suadministrator
    Хранитель

    мы капали просто масло туи, оно очень жжет, у меня Миша (уже в 5 лет!) так плакал после него, мы раза 3-4 всего смогли закапать.

    #47878
    suadministrator
    Хранитель

    Пробовала капать масло туи себе-не жжет!только неприятно масляное ощущение.Мы с аденоидами обращались в НИИ ЛОР САНКТ Петербурга,вот что нам назначили
    1) 2 недели — 3раза в день
    Аквамарис по 1 впрыс.
    через 5 мин.
    Диоксидин по 3 капли

    2) 2 недели — 3раза в день
    Аквамарис по 1 впрыс.
    через 5 мин.
    Масло туи по 3 капли(гомеопатия)

    Это лечение надо проводить НЕ В момент обострения (когда ребенок здоров )

    Будьте здоровы !!!!!!
    РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ,НО НЕ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ,ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СЛУХ.НАС СПАСЛО ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ

    #47879
    suadministrator
    Хранитель

    Нам лор советовал трayмeль-с, лимфoмиозoд и эуфopбиум. А в период насморка цинaбcин. Я думаю, помогает. Ноу Феди не такие большие адeнoиды, была 2-3 степень, сейчас 2. Нос дышит всегда хорошо:и днем, и ночью (ТТТ), хронического насморка нет (тоже ТТТ).

    #47880
    suadministrator
    Хранитель

    Ми, Оля. Давайте свистеть в свисток. Что бы разобраться чем дышит. Так еще будет учиться себя слышать.

    #47881
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,а мой свистеть не умеет.и дуть тоже.

    #47882
    suadministrator
    Хранитель

    Он же маленький пока. Может и не уметь. Но учить надо будет, конечно.

    #47883
    suadministrator
    Хранитель

    @mi #:
    мы капали просто масло туи, оно очень жжет, у меня Миша (уже в 5 лет!) так плакал после него, мы раза 3-4 всего смогли закапать.

    Оль, а вы точно брали масло для закапывания в нос? Разные концентрации бывают. Я брала прямо с пипеткой и было написано — капли в нос. Мой нормально абсолютно переносил, просто масло не очень приятно. И сама пробовала конечно.

    #47884
    suadministrator
    Хранитель

    А может у Миши просто индивидуальная реакция такая? У меня, например, Федя считает глицин горьким, хотя он на самом деле сладкий и я точно знаю, что слово горький употребляется правильно. Тоже, наверное, индивидуальная реакция какая-то. И с маслом туи так же может быть.

    #47885
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, мой свистит и дует, вообще струя воздуха у него неплохая на выдох, и носом (когда сморкается) и ртом, проблема начинается там, где вдох.
    Тую я капала конечно сначала себе. тоже никаких неприятных ощущений, но вот Миша — это было НЕЧТО. Даже протаргол, который откровенно ДЕРЕТ, такого не давал. ЛОР мне потом сказала про жгучесть для детей. Может и индивидуально.
    Мы прыскали последний раз не аквамарисом (там просто физраствор), а квиксом, он поядреней. И Последний насморк прошел дней за 8, больше не делала ничего, только ноги «доктор момом» мазали.
    Диоксидин я капала и заливала в небулайзер пополам с физраствором, Эуфорбиум прыскали — ноль эффекта.
    Не знаю… вообще почему такая разница в лечении и прохождении заболевания даже конкретно у нас, может просто у нас весной и в августе были какие-то сильные инфекции/вирусы, которые сами по себе вызывали такую плохую картинку, а счас обычный насморк был.

    #47886
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,я однажды подруге закапала какое-то масло,которое у нее было..оно так пекло-ужас.оказалось,что это какое-то другое масло,не для носа..ароматическое или еще какое…

    #47887
    suadministrator
    Хранитель

    солнышка-я показываю,но пока нет рез-тата.нам педагог сказала дуть на свечку-все никак руки не дойдут…

    #47888
    suadministrator
    Хранитель

    Вчера нас выписали с больничного со словами: «Вам что-нибудь поможет, когда Вы аденоиды удалите!» На больничном мы просидели две недели, а проболели и того дольше по нашей классической схеме: насморк-аденоидит-отит. Отит, причем был на удивление без температуры, но абсолютно не желавший вылечиваться стандартными методами. ЛОР отправила нас на импедансометрию, мы заодно и аудиометрию сделали, слуховой нерв в порядке, но правая барабанная перепонка не шевелилась, с левой тоже не все в порядке, слух снизился реально. Зачтокал меня за неделю, думала прибью. Все понимаю, сочувствую, но прибью. Причем сама такая, правосторонний острый отит, ухо вылетело в тираж. На улице особенно тяжко — у обоих правое не слышит, с какой стороны от себя ребенка не води — или он не слышит меня или я его. И вот такая ерунда у нас где-то с полутора лет, мы переехали из частного дома в квартиру и получили странную аллергию, сначала высып на лице, потом насморк, потом кашель. Тест на аллергены ничего не дал и у нас прилично времени ушло, чтоб понять, что эта «аллергия» на самом деле реакция на центральное отопление. Сейчас насморк у нас дело регулярное, если месяц мой киндер без него — это чудо. Участковый ЛОР готова дать в любой момент направление на операцию. Мнения наших предыдущих восьми (!) ЛОРов разделились. Сопли у нас не кончились — у нас зубы лезут, утром кашляем. Я в раздумьях и «задолбался». Может правда удалить их? Лор сказала «А вдруг поможет?». Очень обнадеживает.

    #47889
    suadministrator
    Хранитель

    да… «вдруг» — это весомый аргумент))

    #47890
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже заметила,что хуже сын дышит когда включают отопление.Прошлые года на ночь вешали на батарею мокрую тряпку,что бы воздух был не сухой.Где то пол ночи дышал нормально.А недавно купила воздухоувлажнитель.Очень надеюсь ,что поможет.

    #47891
    suadministrator
    Хранитель

    у нас тоже каждый год плохие месяцы сентябрь-октябрь, сначала холод без отопление, потом резко пересушенный воздух.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.