Микрополяризация делаем сами в домашних условиях.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Микрополяризация делаем сами в домашних условиях.

  • В этой теме 56 ответов, 2 участника, последнее обновление 9 лет назад сделано zefir8585.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28468
    suadministrator
    Хранитель

    Уважаемые форумчане! Хотел бы поделиться опытом как можно делать ТКМП самим, не тратя огромных денег на поездку в спец. медицинские центры. Первый раз мы делали ТКМП (транскорональную микрополяризацию) в институте мозга в питере. (Нашей дочери тогда было 4 года. Не было ни речи ни понимания). Сделав один курс и заплатив за это около 100.000 рублей (билеты+проживание+питание +лечение) я понял, что пять таких сеансов я сделать не смогу, и нашел выход из положения — я купил прибор (абсолютно такой же, какой используют в институте мозга) за 70.000 рублей, проконсультировался у одного из сотрудников института мозга как это делать (схема наложения электродов, величина тока, время) и остальные 4 сеанса сделал сам, не платив за это никому. Сейчас ребенку 8 лет, сеансы все закончились, а пр бор остался. Готов отдать его за символическую цену + инструкции, как все надо делать.
    Готов обсудить в теме, как это делать: самому или пригласить для этого профессионального медика (это будет в сто раз дешевле, чем ехать в Питер или в Самару), нужно ли делать предварительно ЭЭГ, опасно это или нет. Готов обсудить эффективность и целесообразность ТКМП вообще. Готов поделиться своим опытом и результатами.
    Не готов выслушивать оскарбления и обвинения в фашизме (типа ставлю опыты над ребенком и т.д.). Если кто то не согласен со мной — просьбы высказывать свои возражения коррекно.
    Я не ставлю цель зарабртать денег на продаже этого прибора, а пытаюсь помочь тем, у кого нет влзможности раз’езжать по всей стране и платить огромные деньги.

    #80378
    suadministrator
    Хранитель

    ООО, Девочки, может скинемся и купим??

    #80379
    suadministrator
    Хранитель

    Отдам за 20.000 рублей или за вашу цену. В идеальном состоянии. Только требуется заменить одну или две батарейки (за прошедшие 3,5 года уже заряд не держат) . Могу сам их купить и поставить. Со мной можно связаться по E-mail dtk72@mail.ru

    #80380
    suadministrator
    Хранитель

    Горелика инфаркт посетит, если ему почитать это дать))))
    так скоро дойдем до того, что начнем дома зубы пломбировать и полостные операции делать) ну дорого ведь, зачем переплачивать? надеюсь, автор не обидится, старалась корректно)

    #80381
    suadministrator
    Хранитель

    Сорри, я не поняла, почему дорого, наоборот ведь дешевле получается, чем ездить в Питер или еще куда. А так дома делаешь, и отпуск не надо брать, и на дорогу и проживание тратиться. И ведь человек консультировался с врачом, не сам как попало сделал, да и изучал этот вопрос видимо.

    #80382
    suadministrator
    Хранитель

    А вообще очень заманчиво, я буду думать. Дмитрий, а у вашей дочки был какой диагноз? Теперь проблемы позади, я так понимаю?

    #80383
    suadministrator
    Хранитель

    Диагноз был сенсорная алалия. В четыре года не было ни понимания, ни речи. Сейчас ей 8 лет. Речь на 2,5 — 3 года. Учится в спецшколе для детей с речевыми проблемами. Сказать помогла ли нам ТКМП — не могу, так как параллельно принимали ноотропы и занимались с логопедом.
    Если вам интерсно — расскажу поподробнее.

    #80384
    suadministrator
    Хранитель

    Если можно, конечно, т.к. нам очень интересно, мы все тут такие мамы, которые бьемся с такими же проблемами и охотно перенимаем чужой опыт. И мы все тут тоже с комплексным подходом, поэтому я понимаю, что бывает трудно сказать, что именно помогло, стараешься охватить все методы реабилитации. А Вы наверно, откуда-то с Севера, т.к. в такое время уже не спите?

    #80385
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто-то на сайте точно делал сам. Такая тема была. Вот бы их послушать!
    А вообще… Я полностью согласна с Алексой. Я бы никогда не решилась. И Горелика инфаркт бы хватанул, это точно!

    #80386
    suadministrator
    Хранитель

    Скажите, а если речевые проблемы еще есть, почему вы решили сеансы больше не проводить?

    #80387
    suadministrator
    Хранитель

    dmitry, а можно действительно поподробнее что было, что стало.
    У вас есть медицинское образование, прибор оформлен на вас.

    #80388
    suadministrator
    Хранитель

    @ynosnet said:
    Горелика инфаркт посетит, если ему почитать это дать))))
    так скоро дойдем до того, что начнем дома зубы пломбировать и полостные операции делать) ну дорого ведь, зачем переплачивать? надеюсь, автор не обидится, старалась корректно)

    Плюсанусь к высказыванию, тоже вчера так подумала…
    В нашей деревне делают микрополяризацию, причем не дорого, 50 грн сеанс ( 6 долл). Делает не кто нибудь, а невролог, кандидат мед.наук. Но я все равно коплю деньги на питер( если решусь, конечно вообще), потому что не могу доверить мозг своего ребенка абы кому…как то так…
    Короче, не одобряю идею эту…

    #80389
    suadministrator
    Хранитель

    Уважаемые мамочки! (кроме себя пап здесь не видел). В ближайшие дни напишу подробный отчет обо всем.(Нужно добраться до нормального компьютера, а то писать большие тексты с мобильника не представляется возможным)

    #80390
    suadministrator
    Хранитель

    @vera-2 said:
    Сорри, я не поняла, почему дорого, наоборот ведь дешевле получается, чем ездить в Питер или еще куда. А так дома делаешь, и отпуск не надо брать, и на дорогу и проживание тратиться. И ведь человек консультировался с врачом, не сам как попало сделал, да и изучал этот вопрос видимо.

    это была ирония и «ДОРОГО» имелось ввиду как раз про Питер, человек провел параллель, в Питере дорого, купить прибор дешевле, но тут речь идет о серьезной процедуре, думаю, что об экономии стоит задумываться в последнюю очередь имхо, никого не отговариваю, здесь все взрослые люди, просто не смогла промолчать.

    #80391
    suadministrator
    Хранитель

    Вспомнила! Елена 77 писала недавно, что была на микрополяризации у Горелика и осталась очень довольна, а позже несколько раз делала микрополяризацию сама, эффекта не увидела.
    Лен! Выступи в теме, а?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.