Микрополяризация делаем сами в домашних условиях.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Микрополяризация делаем сами в домашних условиях.

  • В этой теме 56 ответов, 2 участника, последнее обновление 9 лет назад сделано zefir8585.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80424
    suadministrator
    Хранитель

    Дмитрий, спасибо Вам за такой рассказ подробный, Вы большой молодец, приятно видеть пап, активно занимающихся своим ребенком.
    Я слышала ,что есть еще мамы, которые делают ТКМП дома, просто не все выходят на форум. Мы делали один раз микрополяризацию в Белгородской области в реацентре для детей с ДЦП, тоже делала ее в физиопроцедурном кабинете простая медсестра, я сама тогда подумала, наверно и я могла бы также, после соответствующей теоретической подготовки, разумеется, и тоже нашла в интернете прибор этот стоимостью около 70 т.р. (чисто ради того, чтобы сравнить, что здесь и в Питере делают на одном и том же), правда это было в самом начале нашего пути и я тогда подумала, что это дорого для домашнего использования, наивно полагая, вернее даже не предполагая, какие затраты у нас будут впереди, в разы больше этой суммы.

    Мама Максимки вот кстати написала, что у них приборов дома много и она тоже многое делает сама дома,

    #80425
    suadministrator
    Хранитель

    может стоит создать темку, в которой бы она написала нам, какие это приборы, и что они дают, и может другие мамы бы поделились подобным опытом, если у кого есть, все в копилку здоровья наших малышей.

    Ой, Юль, засмущала ты меня своей высокой оценкой прям.

    Дмитрий, а ноотропы вы уже не принимаете стало быть? Я-то полагала ,что их и после 6-и еще можно пить, как-то не наталкивалась на информацию, что после 6 уже бесполезно. Мне кажется, что мозг подпитывать можно постоянно.

    #80426
    suadministrator
    Хранитель

    Девчонки, я хотела как-то расшифровать свои слова, не сочтите меня самонадеянной, понятно, что хороший специалист всегда все лучше сделает, чем просто мама, но… часто ли мы попадаем в руки к хорошим специалистам… и получается так, что просто мама — лучше чем плохой специалист, или вообще никакого… особенно когда нет возможности ездить по 3-4 раза в год в Питер на микрополяризацию.

    #80427
    suadministrator
    Хранитель

    mamamaksimki Положа руку
    на сердце, на что
    только не пойдешь и
    чему только не
    обучишься, ради
    своего ребенка , мы
    дома слушаем ILs,
    делаем электрофарез,
    гальванизацию,
    ДЭНАС, Дарсенваль,
    Витафон, Рикту
    (лазер) , озокерит,
    сероводородные и
    йодобромные ванны,
    курсами принимаем
    лекарственные
    препараты и уколы и
    капельницы…..

    Если можно опишите как в домашних условиях физио процедуры реализуются?С Илс понятно,а вот остальное интересно!

    #80428
    suadministrator
    Хранитель

    Дмитрий, не совсем в тему, конечно, но про ноотропы после 6-ти лет: например, у нас в городе девочка с СД, так ей лет 15 и она все годы на ноотропах, учится хорошо и в обычной школе. Это просто так, информация, видимо, сколько врачей, столько и мнений. Сама вообще боюсь что-то давать, кроме РЖ.

    #80429
    suadministrator
    Хранитель

    Дима, многие дают ноотропы и после начальной школы, мозг развивается до 15 лет, мне тоже логопед в поликлинике сказала, что до 7 лет, мол поторопитесь.

    #80430
    suadministrator
    Хранитель

    ОнеЛоchka, физиопроцедуры, как и все остальное лечение, приносит хороший результат, если их проводить постоянно курсами… Нам стали назначать физио с трех месяцев, практически каждый день приходилось ездить в больницу , потом стали брать путевки в местный санаторий, чтоб пройти большее количество процедур и не мотаться домой… Вот так и возникла мысль приобрести аппараты себе домой…. Постепенно приобрели , и теперь физиопроцедуры делаем дома курсами….Аппараты все покупала сама, они находятся в свободной продаже, цена у всех разная, но все доступно… Обучение можно пройти на семинарах, можно обговорить лечение с доктором…. У нас было по разному, но так все эти процедуры мы проходили неоднократно в больнице и санатории, мне было проще, все было уже знакомо….Если интересно, спрашивайте …

    #80431
    suadministrator
    Хранитель

    @mamamaksimki said:
    ОнеЛоchka, физиопроцедуры, как и все остальное лечение, приносит хороший результат, если их проводить постоянно курсами… Нам стали назначать физио с трех месяцев, практически каждый день приходилось ездить в больницу , потом стали брать путевки в местный санаторий, чтоб пройти большее количество процедур и не мотаться домой… Вот так и возникла мысль приобрести аппараты себе домой…. Постепенно приобрели , и теперь физиопроцедуры делаем дома курсами….Аппараты все покупала сама, они находятся в свободной продаже, цена у всех разная, но все доступно… Обучение можно пройти на семинарах, можно обговорить лечение с доктором…. У нас было по разному, но так все эти процедуры мы проходили неоднократно в больнице и санатории, мне было проще, все было уже знакомо….Если интересно, спрашивайте …

    Очень интересно! Честно сказать мне в голову не приходило на сколько это все доступно и просто,мне казалось,что всё что носит приставку физио(процедура) обязательно привязано к медкабинету. Уже 2 месяца как назначили электрофорез в краевом центре ,а в нашем городишке сказали, когда ляжете на стационар,тогда весь комплекс вам выпишем… Сейчас активно изучаю, где и что…на самом деле всё Доступно и в продаже есть,спец образования никто не требует…
    Мама Максимки, за эту мысль отдельное спасибо,с вопросами ещё обращусь обязательно.

    #80432
    suadministrator
    Хранитель

    @mamamaksimki said:
    ….Если интересно, спрашивайте …

    МамаМаксимки,хотела совет по приобретению.Думаем купить электрофорез б/у вот такой http://electrophoresis.medsite.biz/show/show.php?id=1242
    или новый http://electrophoresis.medsite.biz/show/show.php?id=47
    или ну совсем простенький http://electrophoresis.medsite.biz/show/show.php?id=48
    Так вопрос к чему лучше склонится, Поток-1 профессиональный,справлюсь я с ним?…б/у ,поэтому цена привлекательная)

    #80433
    suadministrator
    Хранитель

    ОнеЛоchka Про первый прибор сказть ни чего не могу не пользовалась… у нас самый простой третий в вашей ссылки, покупали прямо на заводе в магазине, в Питере, пользуемся удобно очень, но если есть средства, то лучше купить питерский по второй ссылке Элфор-Проф, удобен в использовании и гарантия , и куча приспособлений к нему можно купить и дома делать различные виды электрофареза, в том числе и нозальный(кто из деток не любит уколы вводить тот же кортексин через носик)….Лучше брать с завода и у них магазин есть свой…

    #80434
    suadministrator
    Хранитель

    ну с деньгами,не шибко…просто предлагают по оптовой цене последние 2.а первый за 2т.р.. ладно будем думать..Спасибо!!!

    #108708
    zefir8585
    Участник

    …. нозальный(кто из деток не любит уколы вводить тот же кортексин через носик)….
    Это как так, напишите, кто в теме, как это с помощью электрофореза ввести кортексин?

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.