Микрополяризация делаем сами в домашних условиях.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Микрополяризация делаем сами в домашних условиях.

  • В этой теме 56 ответов, 2 участника, последнее обновление 9 лет назад сделано zefir8585.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80407
    suadministrator
    Хранитель

    @savanna said:
    Дмитрий, конкретный аргумент — у невролога этот прибор пол года, т.е опыта проведения данных процедур у нее мало, где она проходила обучение- мне неизвестно, будет ли к моему ребенку индивидуальный подход — вопрос без ответа. Поэтому, таки да, переплачу за бренд, как вы говорите, но уверенности в положительном результате у меня будет больше. Каждый решает сам для себя этот вопрос, я за проверенное качество во всем — и в еде и в бытовых покупках и в мед.услугах тоже.
    Не буду открещиваться- не было бы денег и ребенок был бы тяжелым, наверное рискнула бы, но пока не готова однозначно.

    Света, прибор продает «Возвращение» неврологам и просто врачам-людям с дипломом врача. В стоимость прибора входит 2-х дневное обучение в «Возвращении» в Питере. Чтобы приобрести прибор одного желания мало, надо ещё найти того, кто тебе поможет его купить.
    Девочки, человек предлагает прибор, кому это не интересно, ну проходите мимо, зачем обсуждать, осуждать и т.п.

    #80408
    suadministrator
    Хранитель

    А что делать тем, у кого нет возможности переплатить «за брэнд»?

    #80409
    suadministrator
    Хранитель

    имхо платим не за бренд, а за опыт, умения, знания.
    пошла побочка у неопытного человека, он мечется, ищет выход, перебирает варианты, теряет время, эту же побочку опытный врач во-первых предвидит, во-вторых умеет быстро купировать.

    #80410
    suadministrator
    Хранитель

    @dmitry said:
    А что делать тем, у кого нет возможности переплатить «за брэнд»?

    Дмитрий, я не за брэнд на самом деле, а за проверенное качество. В случае с микр-ей- Горелик это проверенное качество, а в домашних полукустарных условиях качество и безопасность проведения процедуры, мягко говоря, сомнительное. Есть поговорка — желание -тысяча возможностей, не желание — тысяча преград. У кого есть желание сделать все достойно и качественно- те возможность находят — копят, работают, трясут фонды, экономят на жилье, проезде, питании, развлечениях ( можно же не в пятизвездах жить три недели, а найти скромную комнатку), выкручиваются ради достижения цели.
    Ладно, это все лирика, каждый решит сам быть или не быть поляризации вообще и в домашних условиях в частности…
    Расскажите лучше про дочку, чем лечили, какие были успехи.

    #80411
    suadministrator
    Хранитель

    Расскажу на днях. Не могу с мобилки все написать.

    #80412
    suadministrator
    Хранитель

    девочки, вот та старая тема вроде как http://alalia.ru/groups/diagnostika-i-lechenie/forum/topic/endonozalnyj-elektroforez-korteksinom-mikropolyarizaciya-eto-mozhno-delat-doma/
    Складывается впечатление, что в этой процедуре врач (или другой человек — даже вон администратор ставит) должен скорее как технарь хорошо разобраться, ведь это именно работа с прибором и с токами. А какой-то конкретный врач, тем более, новенький, вообще может быть в технических вопросах дуб дубом, и не так внимателен… Другое дело, что можно разобраться и ставить дома, но все-равно пригласить невролога контролировать процесс, наблюдать за ребенком в процессе, чтобы следил за реакцией — т.е. занимался именно тем, чем должен заниматься врач. За свою жизнь я повидала столько безграмотных узистов, что поняла, что работа с приборами далеко не для всех врачей, и очень-очень многие не правильно трактуют картинку УЗИ именно из-за того, что работа с техникой не для всех людей, простите, ну это так, к слову.

    #80413
    suadministrator
    Хранитель

    @bird said:
    Другое дело, что можно разобраться и ставить дома, но все-равно пригласить невролога контролировать процесс, наблюдать за ребенком в процессе, чтобы следил за реакцией — т.е. занимался именно тем, чем должен заниматься врач.

    Вот мне кажется, что именно про такой вариант я где-то у кого-то читала… Т.е., семья купили этот прибор (или им его в больнице выдали) и они делали МП на дому, а к ним просто приходил врач и контролировал частоту, силу тока и т.п.

    Я сама 2 года ходила в ПК обрабатывала нашего физиотерапевта, что и учебу ей согласна оплатить, и прибор этот готова купить, лишь бы она контролировала этот процесс. Но она испугалась и отказалась 🙁

    #80414
    suadministrator
    Хранитель

    @sofitela said:
    Я сама 2 года ходила в ПК обрабатывала нашего физиотерапевта, что и учебу ей согласна оплатить, и прибор этот готова купить, лишь бы она контролировала этот процесс. Но она испугалась и отказалась 🙁

    а ведь по логике вещей именно физиотерапевт этим и должен заниматься..

    #80415
    suadministrator
    Хранитель

    bird, вот и я о том же. Ну ладно, если в пк это не делают официально, считают, что это чуть ли не шарлатанство. Но наша физиотерапевт достаточно молодая, современная, образование у нее опять же профильное, чуть ли не прямым текстом предлагала ей подработку, но все равно она испугалась. Хотя говорит, что наслышана о положительном влиянии элктростимуяции на мозг. Зато у нас тут в Королеве скоро в одном месте начнут делать МП детям.

    #80416
    suadministrator
    Хранитель

    @savanna said:
    Дмитрий, я не за брэнд на самом деле, а за проверенное качество. В случае с микр-ей- Горелик это проверенное качество, а в домашних полукустарных условиях качество и безопасность проведения процедуры, мягко говоря, сомнительное. Есть поговорка — желание -тысяча возможностей, не желание — тысяча преград. У кого есть желание сделать все достойно и качественно- те возможность находят — копят, работают, трясут фонды, экономят на жилье, проезде, питании, развлечениях ( можно же не в пятизвездах жить три недели, а найти скромную комнатку), выкручиваются ради достижения цели.
    Ладно, это все лирика, каждый решит сам быть или не быть поляризации вообще и в домашних условиях в частности…
    Расскажите лучше про дочку, чем лечили, какие были успехи.

    Очень понравилось предложение поэкономить на развлечениях 🙂

    Это как французская королева Мария-Антуанетта перед самой революцией (французской, в 1789 году) недоумевала, почему народ бунтует. Ей сказали, что людям есть нечего, хлеба нет. На что она ответила — а почему тогда они не едят пирожные, если нет хлеба?

    #80419
    suadministrator
    Хранитель

    Слушайте, купите уже кто-нибудь прибор!

    #80420
    suadministrator
    Хранитель

    Blanka зачооот)))))))))

    #80421
    suadministrator
    Хранитель

    dmitry, так и не увидела ответ на мой вопрос, скажите какое у вас образование, на кого оформлен прибор. И еще один вопрос созрел, а если прибор сломается, как его ремонтировать. Ремонт проводят в «Возвращении» или где? В гарантийном талоне указаны какие то данные покупателя.

    #80422
    suadministrator
    Хранитель

    У меня образование техническое и никак не связано с медициной. Гарантия уже закончилась. Ремонт наверно надо будет делать в «Возвращении». Попробую позвонить и узнать.. Но пока всё работает идеально (кроме батарей, которые уже плохо заряд держат, от времени). Пользовался прибором 4 раза. Чтобы купить этот прибор пришлось просить знакомого доктора (т.е. стимулировать его материально), чтобы это на него оформить. Все документы к прибору плюс его фото постараюсь выставить сегодня или завтра.

    #80423
    suadministrator
    Хранитель

    А теперь попробую подробно, как и обещал, написать про свою дочь.
    Так вот, до двух лет она развивалась нормально, Не было вообще никаких отклонений. Отсутствию речи и понимания не придавал значения (думаю что как и многие из вас), думал «само рассосется», то есть придут сами собой. Но ничего не пришло. И начались хождения по врачам. (К тому моменту я понятия не имел про алалию). И вот в 2,5 года нам поставили диагноз Аутизм и записали на очередь АВА-терапии (Applied behavior analysis или Прикладной анализ поведения). Стоит отметить, что к 2,5 годам к речевым проблемам добавились поведенческие, и как я потом уже понял, это было следствием не возможности ребенка общаться. К трем годам нас поочередно вышвырнули из двух детских садов, но потом все таки удалось найти садик, где ее согласились держать (тоже приходилось немного стимулировать, но в совершенно разумных пределах, за что я по сей день этому садику, и в частности директрисе, очень благодарен). В три года и два месяца начали делать АВА. Ходили на сеансы два месяца три раза в неделю по три часа. Проведенная терапия вобщем то дала небольшие положительные эффекты. Терапистам удалось «посадить ее за стол», научиться как-то концентрироваться, чем то заинтересовываться…. В итоге были небольшие улучшения в поведении, но в речи подвижек практически никаких не было. Максимум что смогли от нее добиться — после полного курса этой терапии она смогла показывать на картинках пяток животных, и то через раз… Так же специалисты, проводившие АВА-терапию высказали мне предположение, что у ребенка не аутизм, а алалия, (здесь я впервые услышал это слово) и подсказали мне , где можно дополнительно обследоваться. Я послушал их рекомендации и, после проведенного обследования, это предположение подтвердилось. Так же нам прописали ноотропы и порекомендовали занятия с логопедом (уже потом я понял, что занятия с логопедом до того, как ребенок начал хоть что-то понимать и повторять хотя бы пару слогов — бессмысленны). Из медикаментов мы использовали Кортексин, Когитум, Танакан, Акатинол, Пантогам, Нейромультивитамин №40 (могу ошибаться с названием последнего). Я перечислил все медикаменты, которые использовались до микрополяризации и в перерывах между сеансами. Опять же что, когда и сколько — не помню, могу сказать только, что мы строго следовали рекомендациям врача, который это выписал.
    После приема этих медикаментов, к четырем годам были достигнуты следующие «результаты» — появилась логорея (т.е речь на тарабарском языке), понимание через раз около двух десятков слов (существительных), стала повторять некоторые слоги. Вот с таким «багажом» мы впервые приехали в Питер в институт мозга. Там была сделана ЭЭГ, которая показала органическое поражение мозга. Была назначена микрополяризация. Во время ее проведения я понял две вещи. Первое — что еще один приезд сюда на следующий сеанс — мой бюджет не выдержит. Как я уже говорил лечение + билеты + питание + проживание в гостинице (извините но не могу я с больным ребенком снимать комнату и находиться в одном помещении с неадекватными бабками или алкашами, а другие комнаты не сдают) обходятся примерно в 100.000 рублей. То есть 5 сеансов это 500.000. Согласитесь что для семьи со средним достатком из региона это неподъемная сумма. Второе что я понял — что смогу все сам сделать, и не надо будет сюда ездить и кому-то что-то платить. Когда делались сеансы — я все записывал, фиксировал, фотографировал. Так же «вступил в сговор» с одним из работников, который хоть и неохотно, но все же подробно все мне растолковал и объяснил, при этом не взяв с меня ни копейки и оставив мне номер своего мобильника и е-майл, чтобы я звонил, если будут какие вопросы. Соответственно там же в Питере я нашел это «Возвращение», узнал цену этого прибора и условия его покупки, и через пару месяцев его приобрел.
    Что касается вопроса эффективности процедуры ТКМП — как я уже говорил, сказать сложно. Мгновенного результата у нас не было. Но и сказать что вообще ничего не изменилось — тоже нельзя. В логорее появилось больше слогов, хотя и по прежнему бессмысленных, добавились звуки. Из побочных эффектов отмечу некоторые поведенческие расстройства — расторможенность и излишнюю раскрепощенность. Причем эти эффекты были и в Питере у Горелика, и дома, когда я делал это сам.
    После этой поездки я продолжил лечение, сочетая ТКМП и медикаменты. (таблетки и уколы по предписанию врача) Т.е. приняв курс таблеток или уколов, я делал перерыв, потом делал ТКМП, потом опять перерыв, потом опять медикаменты — и так до 6 лет. В этом возрасте я прекратил и ТКМП и прием медикаментов-ноотропов. Врач, у которого наблюдалась наша дочь, сказал что после 6 нет смысла продолжать лечение ноотропами и ТКМП, Позже я убедился, что он был прав, пообщавшись с другими врачами и с родителями детей с такими же проблемами. Так же мне удалось устроить дочь в спецшколу для детей с речевыми проблемами. Ей сейчас 8 лет. Речь на 2,5 -3. Общий интеллект на 5-6 лет. Сейчас основное направление — это индивидуальные и групповые занятия (проводятся в школе).

    Отдельно немного добавлю об эффективности ТКМП вообще. Эта тема здесь уже обсуждалась и повторять ее не буду. Замечу лишь, что не стоит принимать это (микрополяризацию) как панацею от алалии и ждать от нее чуда. Как правило результат будет или небольшой, или его не будет вообще. Но небольшой результат, или толчок, тоже очень важен.
    Еще прошу обратить внимание на то, что у каждого ребенка разная степень тяжести этой болезни. Например у моей дочери была очень тяжелая форма алалии и поражения мозга. А еще я знаю одну мамочку, которая искренне верит в то, что именно микрополяризация полностью излечила ее сына и всем это рекомендует. Но у ее сына в три года было вполне приличное понимание (пусть даже и не на три года) и была речь (пусть бедная и с ошибками, но это была речь а не логорея) т.е была легкая форма алалии, и сравнивать эту ситуацию например с моей — мне кажется не совсем правильно.

    Пока все. Надеюсь что кому нибудь моя информация окажется полезной.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.