Выбрались из алалии, как справиться с ОНР 3-ей степени

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп От первых слов до школы Выбрались из алалии, как справиться с ОНР 3-ей степени

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #113572
    NP
    Участник

    Прочла ваш блог. Ну там весьма неплохо учитывая наши 3,5 . Да еще дцп легким отягащенные. Я думаю к 10 дозреете вполне

    Спасибо. У нас очень страдало понимание. На нуле было. И истерики бесконечные, как вспомню, так вздрогну. Одним словом, деревянная была абсолютно…но глазной контакт был всегда, хотя иногда она смотрела, но как будто и не видела…тяжелое время(

    Анна, 10.07.2008, Гатчина, СМА

    #120179
    annaafanaseva
    Участник

    А неплохая темка получилась… Полистала-освежить, может вернуться к чему? болтовню выкинуть-хоть учебник пиши…

    #120586
    NP
    Участник

    болтовню выкинуть-хоть учебник пиши…

    Точно, Аня! Вот ты и займись! У тебя дар раскладывать все по полочкам!

    Анна, 10.07.2008, Гатчина, СМА

    #121390
    sloa
    Участник

    Тут чудесный коммент про ребёнка получила от нашего логопеда — она говорит, что видно, что мы так достали его со своими занятиями, особенно с пересказом, что он уже их совсем не хочет))
    Мол, два года непрерывно ребёнка терзаем, устал он.
    Она очень воспитанная, и прямо не сказала, чтоб отстали, но очень намекала.

    #121401
    annaafanaseva
    Участник

    Да мало ли… Если все в норме стало можно и отстать. А если нет? Устал не устал, надоело не надоело- надо! А нам тогда как жить? у слабослышек детства нет и проще не станет. Жалко? Жалко. А как по другому? Оля, слушай только себя- если все хорошо, оставь в покое.

    #121521
    sloa
    Участник

    Аня, у меня есть ощущение, что если не будем заниматься речью она сама встанет на место за год-полтора. Время до школы еще есть, посмотрю, что будем иметь через год, если будут проблемы все еще, тогда и пойдем к логопеду.
    Я хочу начать двигаться вширь. Хочу для Феди музыку индивидуально и английский в группе. Не знаю, что из этого выйдет, но как только утрясется ситуация с садом хоть немного, займусь этими вещами.

    #121522
    annaafanaseva
    Участник

    Хорошие задумки. Музыка- это ж монотонный труд, там усидчивость нужна. Может наоборот дать возможность набегаться? А ангийский пойдет хорошо, я прям уверена.
    Ясно. Покой Феде даже не снится- не логопедия так ангийский.

    #121564
    sloa
    Участник

    Не музыка не такая пока серьезная, как в музыкалке гаммы фигачить по полчаса))) Для малышей, в игровой форме, знакомство с нотной грамотой, песенки, ритмические рисунки, ну и инструмент немного конечно…

    У нас еще в планах горные лыжи или сноуборд, но для этого он пока не дорос.
    На счет покоя, думаю, надо вкладывать в ребенкино образование, хорошее и разное, это единственное ценное, кроме любви, что можно дать чаду своему)

    #126631
    annaafanaseva
    Участник

    .

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем annaafanaseva.
    #126642
    Анна С.
    Участник

    Мы тоже с ОНР-3. Поэтому вставлю свои пять копеек)) Вроде бы раньше эту книжку не рекламировали)) Вещь очень качественная, яркая, красочная, картинки НАТУРАЛИСТИЧНЫ. Заниматься можно с ОНР-1 до ОНР-3 смело, просто по-разному: от проговаривания слов, до работы с числами и падежами. http://www.labirint.ru/books/398877/. Мы ее возим с собой и занимаемся в дороге.

    #126643
    olgreb
    Участник

    Мы тоже с ОНР-3. Поэтому вставлю свои пять копеек)) Вроде бы раньше эту книжку не рекламировали)) Вещь очень качественная, яркая, красочная, картинки НАТУРАЛИСТИЧНЫ. Заниматься можно с ОНР-1 до ОНР-3 смело, просто по-разному: от проговаривания слов, до работы с числами и падежами. http://www.labirint.ru/books/398877/. Мы ее возим с собой и занимаемся в дороге.

    оооо, интересная книжка, моей, наверное, должно понравится: что черное? Что быстрое?
    И, кстати, я задумалась — какой у нас сейчас ОНР? :unsure:

    #126647
    annaafanaseva
    Участник

    Мы тоже с ОНР-3. Поэтому вставлю свои пять копеек)) Вроде бы раньше эту книжку не рекламировали)) Вещь очень качественная, яркая, красочная, картинки НАТУРАЛИСТИЧНЫ. Заниматься можно с ОНР-1 до ОНР-3 смело, просто по-разному: от проговаривания слов, до работы с числами и падежами. http://www.labirint.ru/books/398877/. Мы ее возим с собой и занимаемся в дороге.
    Да!!!!
    Еще не открывая ссылку подумала, что речь идет о Скворцовой. Точно! Это классика, мы тоже по ней занимаемся.

    #126648
    rika83
    Участник

    Мы тоже с ОНР-3. Поэтому вставлю свои пять копеек)) Вроде бы раньше эту книжку не рекламировали)) Вещь очень качественная, яркая, красочная, картинки НАТУРАЛИСТИЧНЫ. Заниматься можно с ОНР-1 до ОНР-3 смело, просто по-разному: от проговаривания слов, до работы с числами и падежами. http://www.labirint.ru/books/398877/. Мы ее возим с собой и занимаемся в дороге.

    оооо, интересная книжка, моей, наверное, должно понравится: что черное? Что быстрое?
    И, кстати, я задумалась — какой у нас сейчас ОНР? :unsure:

    Оля как у Полины дела? вы акатинол пьете?

    #126675
    Astra
    Участник

    Аня, все пиши, даже если сейчас не надо, потом пригодится.
    И ролик с пересказом ждем, ты мне где нибудь если что сообщи, а то я расстроюсь если пропущу.

    #126725
    olgreb
    Участник

    Оля как у Полины дела? вы акатинол пьете?

    Рика, да неопределенно у нас дела, все жду, когда в нормальный режим войдем, сон полетел конкретно и у ребенка… и у меня… Сегодня ребенок пробудился в 3 ночи и все, вся семья выспалась((. Так что не ввела пока акатинол, надо же реакцию организма внимательно отслеживать. А так, все, ттт, оптимистично, снова рисуем, осваиваем рисование красками, лепка пластилином, очень хорошо идет совместная деятельность. Из печального — все это воспроизведение сюжетов любимых мультфильмов, а не воображение.

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем olgreb.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.