Тугоухость

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42140
    suadministrator
    Хранитель

    Когда у моего тоже было подозрение на глухоту, то мне так обьяснили. Аппарат ставят, если слух есть, но снижен. Смотрят каждое ухо и подбирают. Когда глухой, нужно имплант. Усиливать там просто аппаратом нечего. Ставить нужно как можно раньше. Но если не заниматься, не развивать речь после операции, то толку от имплантации нет. И нужно ставить как можно быстрее, что бы успеть речь развить и ребенок не упустил в своем развитии. Но можно и не ставить имплант. Живут глухие люди, развиваются. Просто нужно и в этом случае развивать ребенка, но уже как глухого с рождения. Это все проработано. Учат жестовую речь и читают, пишут. Вам просто нужно определиться как дальше. Какой вариант выбираете. Вот только как вам поставят с его органическим поражением имплант? вы в центре спросили? Может вам категорически нельзя. С имплантом не так все просто. Там если ребенок уже не маленький, ему нужно очень постепенно привыкать к звукам. Для них это сильный шок. Все постепенно и со спецом хорошим. А то будет зря.

    #42141
    suadministrator
    Хранитель

    нам пока год и 10,время есть,я еще все хорошенько подумаю,и может,буду искать спонсоров на операцию.но пока надо поговорить с с урдопедагогом.

    #42142
    suadministrator
    Хранитель

    А у такого маленького ребенка это достоверная информация, имею ввиду что не слышит точно? Как они так точно определяют? Это во сне делается? Типа ээг?

    #42143
    suadministrator
    Хранитель

    да в том то и дело,что зависит еще от специалиста,который делает-мы дклали и доэтого,на другом оборудовании,хотя кто его знает,может,слух упал..даэто делается во сне(или ребенок тихо сидит-но у маленьких так не бывает)

    #42144
    suadministrator
    Хранитель

    А сколько по времени длиться?

    #42145
    suadministrator
    Хранитель

    где-то полчаса,может,больше.главное,чтоб ребь спал крепко.

    #42146
    suadministrator
    Хранитель

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    прочитала всю тему и вся запуталась.
    один раз ходили на проверку слуха пару месяцев назад.
    подняли ребёнка очень рано,потому что знали,что сидеть спокойно не будет и надо будет укладывыать спать прямо в центре.
    так и получилось — сын стал отбиватся и орать при попытке засунуть наушник в ухо.уолжили с горем пополам его спать,но стоило прикоснутся к уху-просыпается и орёт.все измучились,уехали ни с чем.
    подскажите,как сделать так,чтоб ребёнок капитально уснул?????????????снотворное какоето или низнаю что ………спрашивала невролога -в ответ тишина!!!
    НУЖНО СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ СЛУХ,Я ВЕДЬ ВИЖУ ЧТО ЧТО СО СЛУХОМ НЕ ТО!

    #42147
    suadministrator
    Хранитель

    А сколько лет ребенку ?

    #42148
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана! нам делали в года два, когда ребенок был совсем невменяемый. Делали какой-то укол. Сказали. что совсем что-то легкое. На более сложное у них нет «разрешения и условий(ну примерно так по смыслу, уже не помню) мы делали в Москве в центре слухопротезирования на ул. Бакулева (центр от министерства соцразвития. сейчас они по другому адресу). найдите их в инт позвоните сами и спросите. что можно сделать. Я думаю. что они не откажутся подсказать.

    #42149
    suadministrator
    Хранитель

    Сыну 3г7м.Оснлвное заболевание впс ГЛОС,тяжёлый порок.Задержку развития всегда списывали на операции,много наркозов,долгое нахождение в реанимации.
    Нол после 2,5 лет стало понятно,чторебёнок уже конкретно отстаёт…
    КТ в 3 года :Последствие перенатальной патологии ЦНС.Открытая внутрення гидроцефалия в ст. субкомпенсации.ЗПРР.Кисты прозрачной перегородки.
    Про алалию впервые прочитала месяца 3 назад…и ужаснулась,как это похоже на моего ребёнка.
    Ищу хорошего невролога,опять собираюсь на проверку слуха,ко всему прочему готовимся к очередной операции на сердце,чёртова сессия через 2 недели,не могу уснуть по ночам от всех этих дум(((((((((
    Девочки как вы справляетесь,я что то совсем стала походить на ненормальную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #42150
    suadministrator
    Хранитель

    fedora в Москву мы не можем поехать.нам хотя бы по месту жительства попробовать проверится…

    У меня ребёнок крайне громкий.Он на своём языке говорит так громко,что уши вянут!Кто нибуд сталкивался с таким ?????????????????????????????????????????

    Я МНОГО НЕДЕЛЬ ЧИТАЮ ЭТОТ ФОРУМ И….БЛИН У МЕНЯ СТОКА ВОПРОСОВ К ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ,ЧТО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ И ГДЕ ПИСАТЬ)))

    #42151
    suadministrator
    Хранитель

    У МЕНЯ СТОКА ВОПРОСОВ К ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ,ЧТО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ И ГДЕ ПИСАТЬ)))

    Оксана, раз вопросов много, то можно вот сюда придти и начать с чего-нибудь, с чего получится. А потом уже, если какие-то узкие обсуждения пойдут, можно будет в соответствующие темы переходить.
    http://alalia.ru/groups/nashi-deti/forum/topic/dobro-pozhalovat/?topic_page=1&num=15

    #42152
    suadministrator
    Хранитель

    оксана,вы из какого города?
    вот вам ссылка,спросите у мозаики,где можно проверить слух под наркозом
    http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=2542&st=640

    #42153
    suadministrator
    Хранитель

    Если орет громко — похоже, что слух снижен. Вам вообще-то можно уже игровую аудиограмму делать по возрасту. Потренируйтесь на стук барабана кидать камешек в банку. Для игровой это пригодится.

    #42154
    suadministrator
    Хранитель

    @olgasha #:
    Если орет громко — похоже, что слух снижен.

    У моих детей снижен слух.Говорят наоборот тихо и неразборчиво.так что бывает по-разному(((((

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.