Тугоухость

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28252
    suadministrator
    Хранитель

    @mamastasa
    Переношу ваше сообщение в новую тему.
    оля!мы попали к очередному сурдологу,и она говорит,что у нас 3 степень тугоухости!!!!!говорит,что может,и ошибается,но смотрела и киевскую ксвп-там тоже не видит 1 степени.как реагируют дети с алалией на звуки?еще она очень удивилась,что он не реагирует на музыку…да и я сколько игралась с мобилой-ну никак не реагирует….а на пианино дома играет))))что ж он слышит тогда?

    #42096
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, с 3 степенью слышит очень мало и плохо. С музыкой – на мобильнике она специфическая и слышимость не та. А с пианино – там ведь он знает уже, что его собственное действие вызовет звук, он ждет этого звука и потому слышит. Да и сам звук интенсивнее.
    А что вам говорят про аппараты? Можно ли как-то скорректировать слух?

    #42097
    suadministrator
    Хранитель

    да все так сложно.ехать опять в киев мне не хочется-тяжко,хочется одеть в одессе.эта сурдолог,которая мне сказала,что он таки плохо слышит,распространяет аппараты,но только сименс.и работает она со взрослыми.а не все аппараты подходят детям,которые не слышали с рождения.вот я пока и не знаю,вкладыш мы уже заказали у нее-будем подбирать,но я параллельно спросила на сайте глухих,что лучше нам.жлу ответа..она сказала,что у нас хорошая 3 степень,что все должно быть хорошо.но меня еще мучают сомнения..он не такойкак другие дети.глухота не должна мешать делать ладушки,и все такое.он только недавно стал нам что-то давать.и то на жест дай,а не на слово.правда,в последний месяц он очень изменился,вчера прятался за занавеской,но в общем он очень отстает в развитии..

    #42098
    suadministrator
    Хранитель

    а еще очень плохо,что мы потеряли время.дело в том,что если не стимулировать слух,нервные клетки начинают умирать..надо было сразу одеватьаппараты…может,и левое ухо не было бы тотально глухим,а подобрать аппарат -долго,а еще тяжелее его настроить,особенно у ребенка,котрый ничего не знает .а наша сурдолог в областной буквально недавно мне говорила,что у него прям чуть ли не норма,что она чувствует,что еще немного-и он будет как норма.бред какой-то.мы год назад были у нее,так она на глухом ухе слышала почти норму…а в киеве сказали,что даже аппарат не спасет это ухо.

    #42099
    suadministrator
    Хранитель

    Сонц, бред какой-то… прям ромашка: слышит-неслышит… Ребенка пожалейте, сделайте нормальную диагностику не у распространительницы слуховых аппаратов, а на приличном оборудовании… Тебя совесть потом глодать не будет, если на нормальнослышащего ребенка нацепишь слуховой аппарат «на глазок»? Думаешь ребенку такой аудиоштурм придется на пользу?

    Я бы ради такого приехала в другую страну… имхо…

    #42100
    suadministrator
    Хранитель

    наташа-мы делали хорошую диагностику,и вот там предельно ясно стоят цифры 60 и 70 дб(то,что комп печатал), а то,что рукой-40-50 дб и 1 степень.а 60-70 это уже 3 степень,да и 40-50-2ая,а не 1ая…а эта сурдолог посмотрела это обследование,которое мы ппривезли из киева-и тоже не увидела там 1 степень…я заглянула в ксвп,когда через месяц говорения громким голосом ребенок все так же не понимает меня..да и вообще на звуки не реагирует..только на громкие-но на них он резко поворачивается.это что-1 степень?????

    #42101
    suadministrator
    Хранитель

    вот тут мне тоже написали,что 40-50-это 2 степень
    http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=2542&st=520&gopid=1057343698&#entry1057343698

    #42102
    suadministrator
    Хранитель

    мы были у сурдолога,и в этот же день там была рина,и вот ей сурдолог сказала,что у них отличный слух.у меня нет причин не доверять этому врачу,ее советовали многие мамы.да,она предлагает свои аппараты,она заинтересована в продаже,но она меня не заставляла их покупать.я еще сама не знаю,буду ли покупать сименсы или какую-другую марку…во всяком случае,она мне не говорит,что ребенок слышит почти норму!

    #42103
    suadministrator
    Хранитель

    «.он не такойкак другие дети.глухота не должна мешать делать ладушки,и все такое.он только недавно стал нам что-то давать.и то на жест дай,а не на слово.правда,»

    Приходит в голову только одна мысль:
    Тугоухость + Задержка психического развития.

    #42104
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, мне помница, вы родились хорошо-недоношенными? Так у недоношенных в первую очередь страдают анализаторы ушки, глазки… Тебе об этом в роддоме не говорили? Почему сразу не проверили? (это не наезд 🙂 )

    #42105
    suadministrator
    Хранитель

    ангел-я тоже думаю,что диагноз такой.
    наташ-да,очень хорошо недонош..мне в роддоме много чего говорили,и у нас было почти все,что бывает плохого у таких детей.глаза проверяли,приезжали из филатова,но слава богу,отслоения сетчатки не было.так,по мелочи.а вот аппаратуры в роддоме и отделении недоношенных ,чтоб проверить слух-нет,да и вообще в одессе такой аппаратуры мало,а спецов и того меньше..слух проверяли дедовским методом тогда-били ложкой по кружке металличекой под ухом-и он все 3 раза спал как убитый.потом мы уехали домой,его выписали еще маленьким(2158),и было много проблем,слух тогда был меньшей проблемой.надо было лечиться,да и когда лежали в неврологии в 7 месяцев,сурдолог нас проверила,сказалачто на громкие звуки реагирует,все нормально.(дети типа имеют право до 6 месяцев не реагировать вообще),но что интересно,когда мы с мужем ночью разговаривали0мы малому всегда мешали!!а после 6 месяцев он стал реагировать во сне(дневном) и на хлопки,и на открывание двери,вот мы и думали,что слух развивается…

    #42106
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Глеба, неужели полтора года — это уже поздно и надо было раньше? Мне на Федора в его три тогда надо было сразу крест поставить. И в 4,5, когда мы бумагу из уха вытащили — в детдом отдать с его умершими клетками :)? Но ведь ничего. Думаю, mamastasa и так очень рано заметила проблемы, дитю еще и двух нет. Понятно, что в первую очередь нужно скомпенсировать тугоухость хотя бы на одном ухе, а тут хочешь-не хочешь — кому-то надо доверять, сам не справишься. И выбор, кому доверять, как правило не огромный :(.

    #42107
    suadministrator
    Хранитель

    нет,еще не поздно!но уже много потеряно.где-то читала,что слуховые образы у детей формируются до года.то,что развивалось бы само,теперь будет развиваться только со специалистами.а еще правильно подобрать аппарат,столько детей,которые до 4 лет ходили с аппаратами-и пока несколько слов.но у нас еще не так все критично,надеюсь на лучшее.единственное,очень боюсь идти к сурдопедагогу,она может и ударить линейкой ,чтоб слушали ее…а мне моего жалко..он не поймет,так как зпр у нас есть.у феди вель было одно слышащее ухо,то есть была нарушена бинауральность-страдало определение источника звука,но звуки то он слышал другим ухом..поэтому ничего не умерло)))а у нас другая история,у нас осталось только одно ухо,и потеря на нем тяжелая.девочки,у нас стало так холодно…и дождь

    #42108
    suadministrator
    Хранитель

    ……………..Мама Глеба, неужели полтора года – это уже поздно и надо было раньше? …………….
    Я это где-то писала?

    Вопрос состоял лишь в том, что у недоношенного ребенка проблема глазок-ушек обязательная… Как бы он не развивался, уверенность в работе анализаторов должна быть… А у Натальи эта уверенность еще не появилась не смотря на кучу обследований… Значит главное обследование еще впереди…
    Только и всего… и ничего более…

    #42109
    suadministrator
    Хранитель

    Не знаю, но мне кажется, что уверенности в работе анализаторов достичь очень сложно. Тем более у такого маленького ребенка. Может потому, что не верю в универсально правильное для всех обследование. И техника, и врачи всегда ошибаются. Только со Стасом даже маленькая ошибочка в несколько децибел играют огромную роль.

    И это не наезд, конечно, а скорее призыв не оборачиваться назад и не тратить силы на то, что уже не изменить. Я бы сама вряд ли смогла отследить состояние ребенка лучше, чем это сделала Наташа.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.