Тугоухость

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42110
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,скажите,если ваши дети подойдут к телевизру,станут рядом с колонками,а вы резко включите звук на самую громкость-что будет?у нас ничего ..даже не вздрогнет.знаете,на сайте глухих один чел писал,что раньше он слышал свист чайника как шум ветра,а с аппаратом-как свист чайника.мы в киеве одели аппарат , и на звук шшшшш он резко обернулся.без аппарата не поворачивался.это видела сурдопедагог. и она же нам не рекомендует аппарат.вот поэтому я решила на свой страх и риск купить аппарат.нашла сурдолога,посмотрим,что будет.я думаю,если ему будет громко-он не будет молчать и терпеть,правильно?

    #42111
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, я разумеется сужу из своего теплого кресла своей московской квартиры… Проблема моих сомнений решилась в один день… Я приехала в Московский сурдоцентр, меня с ребенком протащили по кабинетам, приложили к разноообразным аппаратам, свели данные с нескольких компьютеров и выдали подробный эпикриз… В дальнейшем, все вопросы слуха и связанные с этим обследование подтверждали ранее установленный диагноз (там на каком-то ухе какие-то частоты чуть ниже нижнего порога)… Вот и все… и НИКАКИХ ТОМЛЕНИЙ И СОМНЕНИЙ…

    еще раз опишусь… дело было в МОскве…

    #42112
    suadministrator
    Хранитель

    наташа-что значит чуть ниже нижнего порога?

    #42113
    suadministrator
    Хранитель

    я общалась с несколькими мамами,детям которых сделали имплантацию.некоторым говорили,что дети прекрасно слышат.я уже ничему не удивлюсь…

    #42114
    suadministrator
    Хранитель

    Как я видела, на одном обследовании вдевают какие-то турундочки в уши и ребь тихо сидит (нам даже разрешили сок пить, тока не разговаривать)… ВОт по экрану бегали какие-то кривульки (типа ЭЭГ, тока не так много)… ВОт одна кривулька иногда выходила за вверенную ей дорожку и становилась красного цвета… Вот мне и объяснили, что он эту частоту (ну не помню я какую, сказали, что к нашему делу это не относится) он слегка недослышивает…

    #42115
    suadministrator
    Хранитель

    ой,мне бы посмотреть на жту процедуру…когда нам делали,ребь спал,и мне никто ниче не рассказывал.а потом дали на руки бумаги,и все.

    #42116
    suadministrator
    Хранитель

    Еще есть какие-то обследование, которые вааще делают под наркозом (что там в ухе можно разузнать под наркозом?), и еще какие-то в шлеме… Но мы такие пируэты не выделывали (нам было 1,3), да и там таких атракционов — несколько этажей… Так бы и к ночи не разошлись…

    #42117
    suadministrator
    Хранитель

    Помню, когда зморачивалась по этой теме, Лина объясняла про своего сына, что сенсоневральная тугоухость явление прогрессирующее.
    Что пока год полтора было, что-то слышал, а потом после двух от слуха мало что осталось….
    Помню она писала, что это проблема только у очень маленьких детей, что в 2,5-3 года развитие сенсоневральной тугоухости уже маловероятно…

    Но мои слова, это так, «пена» на гребне волны Тихого Океана, на самом деле по сути вообще мало что знаю…так, просто отложилось….

    #42118
    suadministrator
    Хранитель

    сенсоневральная может быть когда угодно…

    #42119
    suadministrator
    Хранитель

    что можно еще предположить если ребь просыпался от шепота, а теперь не реагирует на колонки стоя рядом?

    #42120
    suadministrator
    Хранитель

    так он и сейчас просыпается,когда мы разговариваем,но шепот мужчины басом-этоне совсем шепот,а мой ребенок я так поняла,на низких частотах слышит 40 дб-это неплохо.на остальных уже 60-70,это плохо.короче,будем живы-не помрем!

    #42121
    suadministrator
    Хранитель

    mamastasa, я честно говоря не представляю, что будет, если резко включить звук, когда сын стоит рядом с колонками. У нас гиперкакузия. Видимо что-то страшное… Но мне кажется, вам нужно в крупный сурдо-центр на обследование, а не гадать на кофейной гуще. Я давно для себя поняла, как мама: «Ничего не кажется».

    #42122
    suadministrator
    Хранитель

    >>>Оль, я разумеется сужу из своего теплого кресла своей московской квартиры… Проблема моих сомнений решилась в один день…>>>
    Да, это серьезная поправка. Потому что я сужу из глубокой провинции. Прочитав в сети впервые слово «сурдолог», выпросила направление в областную, где Федору потрясли коробочками за ушами, поспрашивали по карточкам с левого уха и написали, что слух сохранен. Я была счастлива, что он не глухой. Бумажку из правого вытащили через два года :(. Так что я, возможно, себя защищаю — слишком долго мы шли к промыванию ушей в частной клинике.

    #42123
    suadministrator
    Хранитель

    Если Федору включить резко колонку, он на потолок залезет. Сейчас это не так сильно уже проявляется, но он просит меня не кричать, даже когда я просто повышаю голос.

    #42124
    suadministrator
    Хранитель

    а мой сам себя так пугал,выворачивал звук на всю катушку на дом.кинотеатре и включал ПУСК и тут как бабахнет))))))))))))Ребенок в истерике, причем так несколько раз было и он так своих братьев и сестер пугал,которые к нам в гости приходили.Один ребенок так закатился ,что посинел аж весь….Мамка его чуть не умерла от увиденного.
    Сейчас слава богу так не балуется,помнит наверно )))))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.