Тугоухость

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42125
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки в Одессе действительно БОЛЬШИЕ проблемы с диагностикой слуха. В последний раз, мы с мамой Стаса, были у одного и того же сурдолога. И она оказалась самой вменяемой, нам она сказала что слух у малого супер, но на вопрос почему он не реагирут на некоторые громкие звуки(типа когда лопается воздушный шар) ответить не смогла. 🙁
    В обласной детской больнице стоит КСВП, но они его не делают…потому что не умеют. Сурдолог в той же больнице, трясла своими игрушками, шипел….Толян не реагировал. Она нам сказала: «он же глухой». Тут я достала наши игрушки и пошел процесс. Ответ сурдолога на такое явление: » ничего не понимаю. Вроде хорошо слышит «. Так что маме Стаса не так легко кому то поверить. 🙁

    #42126
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,эта сурдолог нам сказала,что и с такой степенью он должен что-то слышать и понимать.сказала,что это может быть и неврология.короче,мало того,что глухой,еще и большой тормоз…

    #42127
    suadministrator
    Хранитель

    а еще уговаривает меня идти заниматься к по ее словам единственному сурдопедагогу в одессе,которая спец…но если дело не совсем в слухе-то как она будет с ним заниматься???придется звонить,заниматься-типа она(педагог) поможет ей лучше настроить аппарат малому.малый сейчас принес кубик мне…мелочь-а приятно)))дожились)))

    #42128
    suadministrator
    Хранитель

    а сурдопедагог и в самом деле суперспец.

    #42129
    suadministrator
    Хранитель

    ходила? или тырнета начиталась?

    #42130
    suadministrator
    Хранитель

    А я могу рассказать как с нами занималась одна суперспец сурдопедагог она же логопед. Это первый логопед, который понимал, что рассказывать сенсорному алалику лилейным голоском «А давайка поиграем в интересную игру», всё равно что обяснятся в любви на китайском. Минимум слов, но у неё такая мимика, что пригвоздила малую к стулу намертво.Если она произносила название предмета зверушки то обязательно с какимито выкрутасами и невероятными интонациями. Если показывала карточку, то стучала ею о стол так что бы привлечь внимание. И обязательное принудительное произнесение звуков. Зажимала определённым образом нос и рот, так что на выдохе получались требуемые звуки. Если это было «нет», то даже я съёживалась. Всё очень просто , но и очень эффективно.

    #42131
    suadministrator
    Хранитель

    мы зашли,когда у нее был урок с девочкой после имплантации.девочке 6 лет,приятная,стаську за щечки похватала-у нее дома тоже маленький ребенок.ну что скажу-я видела уже мальчиков после имплантации ,девочка по0моему,все понимает,но говорит еще не очень,и голос уже не такой(ее поздно оперировали),не звонкий,тихий.мальчик,которого видела раньше,вроде бы не все понимал,короче,заниматься что с алаликами,что с киборгами-одинаково сложно,долго.но зато в одессе таки есть такой педагог)))

    #42132
    suadministrator
    Хранитель

    ну вот мы и приехали.в авроре нам сказали,что у нас слуховая нейропатия,под вопросом тугоухость 3 степени(но во сне он не реагировал на очень громкие звуки)и в ксвп идут уже цифры более 80 дб,то есть и наше левое на самом деле нифига не слышит.но на гармошку не во сне он реагирует с 5 метров.вот уж никогда б не подумала,что можно слышать такой звук,и быть плохо слышащим..

    #42133
    suadministrator
    Хранитель

    МамаСтаса, перечитала три раза, но сути так и не поняла?
    Что значит эта нейропатия?
    Какое именно обследование вы сделали?
    Какие прогнозы и дальнейшие твои действия?

    #42134
    suadministrator
    Хранитель

    mamastasa, с приездом вас. И что рекомендовали? Аппарат одевать? Какое лечение?

    #42135
    suadministrator
    Хранитель

    Наташ, с приездом. Присоединяюсь к вопросам девочек.

    #42136
    suadministrator
    Хранитель

    про нейропатию сама читала,отправила вопрос на сайт глухих,подождем,что ответят.завтра пойду к невропатологу за заключением,буду собирать документы,чтоб стать на очередь на имплантацию.очередь длинная,но сидя у врача,услышала,что люди отказываются-то не хотят,то уже сделали за границей,и в принципе,неизвестно,когда ее сделают-может,и не через несколько лет,как я думала,а гораздо быстрее.а пока буду разбираться -вопросов не уменьшилось.в центре отговаривают от имплантации-не хотят терять клиентов на аппараты,случайно прочитала в компе у врача цитата из текста-не дословно-не помню,но суть такова:как вытянуть побольше денег из клиентов.была в шоке,как врач так лоханулась и оставила комп перед моими глазами(прямо передо мной!)все бизнес,как это печально!но для себя сделала один вывод-надо заниматься с сурдрпедагогом,в этом я только еще раз убедилась.стас после всех обследований стал лучше реагировать на звуки.

    #42137
    suadministrator
    Хранитель
    #42138
    suadministrator
    Хранитель

    ха,нашла сама ответ туда,куда его посылал-маочка уже до меня задавала!представляете,наоборот показана имплантация1!!!!слуховые аппаратыне помогают!!!

    #42139
    suadministrator
    Хранитель
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.