Руки опускаются

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 4,235 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32212
    suadministrator
    Хранитель

    Бросьте вы эти тесты. Мне кажется, что мама ну никак не может тестировать и делать выводы(если она, конечно, не психиатр). Не зыбивайте себе голову. «Формирование регулирующей функции речи приводит к возникновению у ребенка способности подчинять свое действие речевой инструкции взрослого. Современные психологические исследования показали, что недоразвитие регулирующей функции речи является общей закономерностью аномального развития» Жукова «Логопедия» Аномальное развитие. И сюда можно все списать. Что об этом думать? Будет регулироваться, все пройдет. эти АЧ просто выводят с душевного равновесия.

    #32213
    suadministrator
    Хранитель

    «Нам бы рачь а с ней нормализуется и поведение , и общение.»
    А мне иной раз страшно становится. А вдруг Настя заговорит и будет нести такую охинею, что и поневоле подумаешь, мол, лучше бы молчала. На старом форуме Лена Ваня(простите если ошиблась, точно не помню) писала что то подобное, видимо в период депрессии. Меня впечатлило так, что страшно.

    #32214
    suadministrator
    Хранитель

    Галь я вот раньше тоже думала, что заговорит и проблемы кончатся, а на самом деле действительно часто несет чушь. Может в автобусе начать говорить громко мультяшными фразами. Или на ровном месте сказать «бабушка чихнула» все пассажиры повернулись, ведь нет никакой бабушки, а он видите ли вспомнил, что было месяц назад (это я сама домысливаю: ехали так же в автобусе и бабуся сидевшая рядом чихнула). Порой кажется как же в ребенке уживаются периоды нормального поведения и общения, с периодами , когда он действительно несет чушь и плохо что-либо понимает.

    #32215
    suadministrator
    Хранитель

    вот у меня у самой АЧ… и у мужа тоже АЧ.. мы тут поделились друг другу, что разговаривали с вымышленными героями до школы , я не говорила до 4 лет , молчала,две палки/три коробки- все мои игрушки, ненавидела чтение/ и руки..очень любила «свои игры «… и ничего выросла, высшее пед. образование.

    #32216
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки,дорогие, ну как,КАК его разговорить?…. Если честно, то я начинаю думать ,что Саня никогда не заговорит 🙁 Ему 4,5 года — в активе : мама , папа, баба, а ыр ( дай сыр) и звукоподражания животным…Все. Больше ничего, только жесты и мычание. И куча диагнозов : аутизм, моторная алалия, уо, генетика…. Блиииин. Дайте мне йаду.

    #32217
    suadministrator
    Хранитель

    nora,дети не очень хорошо ориентируются во времени. А такие детки тем более. Нам врач (Мышляев) сказал, что сначала ориентировка в теле, а потом во времени. Он может и не понимает, что это было не сегодня и сейчас. Это не АЧ. Фантазии всегда у детей есть. Я читала, что без воображения, нет мышления. У ребенка с УО нет такого воображения.

    #32218
    suadministrator
    Хранитель

    Алина

    У меня тоже есть АЧ, полно, если честно. Не выношу прикосновения, громкие звуки и т.п. Я на это и грешу — наследственность.

    #32219
    suadministrator
    Хранитель

    aleks, как видите, здесь у каждого такой наследственности полно. Не копайтесь. Это ничем не поможет.

    #32220
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, примерно также мне объяснила и мама Глеба, я ведь из-за этого сильно гружусь еще и «благодаря» нашим докторам, которые утверждали, что у сына РДА (понятия черты там не рассматривают т.к. это не диагноз), а так ведь у моего и цыпочки и взмахи руками и страхи и до 4-х лет боялся в глаза смотреть и конечно речь была от 3 лица (до 5) и не было «Я»и негативизм и ритуалы и стереотипии. Просто целый букет (почти полная симптоматика РДА), последний психиатр только объяснил, что все это вписывается в картину незрелости ЦНС, глядя на контактность сына, отзывчивость на просьбы и его динамику.

    #32221
    suadministrator
    Хранитель

    в книге Т. Вейса. «Как помочь ребенку» все это пишут о детях, которые перенесли болезни разные(с температурой)последствия прививок. Но это не АУТИЗМ. Вот они так себя и ведут.Найдите эту книжку. Давали ссылку на старом форуме, как ее найти. Книжка просто клад.

    #32222
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, спасибо большое , обязательно найду и почитаю.

    #32223
    suadministrator
    Хранитель

    @aleks #:

    У меня тоже есть АЧ, полно, если честно. Не выношу прикосновения, громкие звуки и т.п. Я на это и грешу — наследственность.

    Угу. А двое старших откуда?))))

    #32224
    suadministrator
    Хранитель

    @gassieva-nadezhda-2 #:
    Угу. А двое старших откуда?))))

    Думаю, когда я рожала старших. была моложе и здоровее 🙂 Хотя вот у среднего дизартрия сильная — тоже по логопедам ходим….Во рту каша. Чего-то со мной не так явно, думаю. Муж о четвертом заикается, так я с ужасом представляю себе все болезни сразу.

    #32225
    suadministrator
    Хранитель

    Или на ровном месте сказать «бабушка чихнула» все пассажиры повернулись, ведь нет никакой бабушки, а он видите ли вспомнил, что было месяц назад

    Знакомо. Я тогда начинаю её мучать вопросами, типа: » Жень, а где бабушка? Ты видишь бабушку? Ты, что вспомнила, как мы ехали и бабушка рядом чихнула?» И теперь она мне говорит:»Мам, а помнишь вчера…» То есть дает указание на время. Причем, все прошлое у неё ВЧЕРА.
    Идем сегодня в садик, а там типа маленькой статуи — мальчик голенький сидит на дельфине и в руках у него труба. Так вот, Женя при всех говорит:»А в садик нельзя голый ходить». Само сабой все в шоке. Не поймут о чем она. А я полностью поняла, глядя на мальчика голенького на дельфине. И таких чудес у нас много. У неё пока полностью нет понимания, что можно сказать при людях, а что нельзя. Ничего придет. Я стараюсь всегда ей объяснять по возможности и вижу как потом она этим руководствуется. То есть что-то доходит. И как бы это не обозвать ЗПР, АЧ, УО, СА — работа ведется.

    #32226
    suadministrator
    Хранитель

    приняла для себя решение, что если к новому году не заговорит как человек( максимум от кошелька) повезу к шаманихе…верю блин ей, но это полный пипец.. не хочу чтоб до этого дошло.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 4,235 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.