Просьба о помощи

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121178
    olenka19
    Участник

    они из Самары

    #121197

    Мама Акима — это которая Севлана на форуме? Или я путаю?

    #121205
    olenka19
    Участник

    Да, это она. Старый форум начинала читать с ее темки.

    #122279
    olgreb
    Участник

    Ну, в общем так. Прошу помощи на оплату билетов на самолет на нас с ребенком 43000. Хотели улететь через «Мили Милосердия» благотворительного фонда «Подари жизнь», но… постукавшись в фонды, столкнулась с тем, что мы «не достаточно больные». Слава богу, конечно, но сидеть у себя в Абакане, где нет НИ ОДНОГО специалиста по РАС (я это знаю точно) мы не можем.
    Чтобы не выглядеть матерью ребенка-инвалида с иждивенческой позицией, знаю, таких много, хочу написать, что в настоящий момент вступила в родительскую организацию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов (http://ds-19.ru/news/107), пытаюсь изменить ситуацию в своем регионе, но трудно что-то менять, не имея представления о современных методах и подходов к коррекции.
    Постучалась в несколько фондов, в некоторых ответили — мы не работаем с РАС, где-то нужны документы, что необходимо именно такое лечение, приглашение и отказ из Минздрава — такие документы взять не возможно. Может, кто-то знает, в какой Фогд можно обратиться — приглашение из цетра Логомедпрогноз есть, из медицинских документов есть выписка из истории болезни и справка ВК от психиатра с указанием шифра заболевания и необходимости в диагностике и коррекции. Времени осталось мало, т.к. нас в Москве ждут 7.12.

    Девочки убедили меня не отказываться от возможности, предоставленной Ольгой Ивановной Азовой, пройти курс реабилитации в центре Логомед-прогноз бесплатно, но без вашей помощи мы просто не сможем долететь до Москвы. Расходы на проживание и пребывание в Москве, мы обеспечиваем сами.

    • Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем olgreb.
    #122280
    olgreb
    Участник

    Вообще, хочу выразить огромную благодарность Ольге Ивановне Азовой за приглашение и Юле Бланке за выбор именно нас, приглашение пришло в очень трудный для нашей семьи период, и, конечно, поддержка оказалась просто глотком кислорода, как-то по-маленьку и финансовые дыры подлатали, и цель появилась. Руки опускать не будем, будем продолжать искать источники, если в декабре не получится, будем искать средства дальше, но от идеи не откажемся.

    Хочу написать, что жизнь нашей семьи уже сильно изменилась, т.к. я, занимаясь поиском, познакомилась с неравнодушными интересными людьми. Так, ты идешь к одной цели, а по дороге начинаешь видеть и замечать новые возможности. За это отдельное спасибл Ольге Ивановне и Юле.

    Девочки, и вам, конечно, самое отдельное спассибо, сама бы я просто отказалась от идеи и пошла бы рыдать в свою нору.

    • Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем olgreb.
    #122317
    shisha245
    Участник

    Оль , я с тобой . В понедельник , ладно ?
    Молодец , что попросила ))) не надо рвать себя на части …

    #122318

    Оля, а может быть Логомед поможет с перелетом? Может быть у них стоит помощи попросить?

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #122320
    olgreb
    Участник

    Надежда
    Логомед и так бесплатно приглашает. И помогает информацией как все лучше организовать в плане быта.

    #122321
    olgreb
    Участник

    так тяжело просить, такое ощущение, что я стою без кожи.

    #122330
    sloa
    Участник

    Оль, все нормально. Отписывайся здесь о поступлениях, пожалуйста, чтоб понимать, сколько ещё нужно.

    #122332
    Blanka
    Участник

    Не выдумывай. Я вообще не понимаю, что в этом позорного. Просто я неделю назад отправила перевод Севлане (см выше). Но тебе тоже отправлю обязательно, просто тоже завтра.

    #122387
    Blanka
    Участник

    Блин. Оля, прости, пожалуйста. Мужа скрючило, прописали блокирующие уколы, шесть тыс за укол… Оль, прости.

    #122394

    И меня Оль, извини, что не могу ничем помочь, живём на з/п мужа, тока тока хватает, да ещё за Томатис долг висит.

    #122395
    kiti04
    Участник

    Оля,мне тоже жутко не удобно.я еще 2 надел назад не нуждалась в деньгам,а потом не предвиденные траты,и у нас даже долг.так что в конце недели вышлю конечно,но извини не ту сумму,которая реально поможет.тебе не удобно просить,а мне жутко неудобно не помочь.но будем надеется,что общими усилиями соберем на
    билет.

    • Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем kiti04.
    #122398
    yulia
    Участник

    Перевела, не много конечно, но чем могу… А стыдного ничего в этом нет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.