Помогите разобраться.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140319
    Svetlana Bog
    Участник

    Ох, едем мы из Краснодара . Были в ддц у невролога — написала см алалию, прописала лечение . Потом поехали в псих диспансер к психиатру и психологу. В общем, написали F80.1 , экспрессивное расстройство речи,снова точного диагноза нет. Больше заморачиваться с этим не буду. Следующий шаг к местному психиатору снова с заключением. Думаю, она нам и пропишет лечение все-таки, а то ездить каждые 3 месяца туда больше не охота. Тем более, ждём приёма в октябре доктора из Москвы. Чтобы попасть к нему, нужно сдать просто огромный список анализов. Наконец, обследуем марка как надо. Пока курс один пройдём, думаю, хотя бы тики убрать. А потом намерены полностью отжаться Попову))
    Девочки, у кого есть инстаграм, я прямо вам очень советую зайти к нему и почитать @detsdoc
    Будет в Анапе в октябре. Проводит консультации он Лайн, но лечение назначает только при приеме личном .

    #140320
    Svetlana Bog
    Участник

    Отжаться 😅 хотела написать отдаться:)
    Очень много полезного у него прочла . И знаю мамочек, которые были у него . Поголовно в восторге. Сказали , что расшифровывает полностью и лечение грамотное назначает. Ведёт потом ребёнка от и до. Результаты есть даже у аутят. Первый раз так жду осени. Думаю, не разочарует.

    #140321
    Nastya
    Участник

    Света, у вас тики? Скорее всего они появились от томатиса. Лечатся к примеру фенибутом.

    #140322
    DianaZh
    Участник

    Света, может я, конечно ошибаюсь, но не внушил мне совсем доверия этот «веселый» доктор…Проверьте все, пожалуйста, прежде, чем платить ему. Что смутило: молодой-зеленый. Если правильно про него прогуглила 2015 — закончил третий мед как терапевт (лечебное дело), 2016 — уже написано: неврология, хотя срок обучения в ординатуре — 2 года. У меня дочь учится в первом меде, качество современного образования медицинского — обнять и плакать(((. Надеюсь с опытом чего-то понаберется… У Попова опыт всего 3 года, а по неврологии — 2, это очень мало. Членство во всяких американских ассоциациях я бы вообще за автортет не воспринимала. Он, конечно, похоже, там все читает, самообразовывается… Но у меня интуитивное ощущение, что он «поймал» тему, где можно зацепиться и теперь «продвигает» детскую неврологию. Диета и остеопатия у него в тренде. Я в них не верю…

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140323
    DianaZh
    Участник

    Может, я просто сторонник доказательной медицины…

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140324
    DianaZh
    Участник

    Меня бы убедило, если бы это была авторитетная аспирантура, работа в психушке солидной)))). Вот я зануда… Просто проверьте, позадавайте ему вопросы про опыт работы, легко «лечить» аутят, когда ты их всего пару дюжин по разу видел. Мамы, сами знаете, аудитория специфичная, готовы на все, когда ребенку плохо.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140325
    Svetlana Bog
    Участник

    Да, тики есть) не знаю когда появились 🤦‍♀️ Горемать. Спасибо, Насть) проверю, до октября есть время 🙂
    Доверие есть сейчас, тк лечится у него хорошая знакомая, у неё дочь аут подросток, были у него на 2 приёмах.результаты хорошие, истерики прошли, она прям трудная у неё такая девочка. Он лекарства тоже назначает. Вот диету хочу попробовать, тк реально заметила недавно, что после сладкого и мучного ведёт себя странно, во время кишечных проблем становится вообще тормозом 🤦‍♀️ Сейчас у него была кишечная инфекция, ужас… неделю не говорил, думала с ума сойду. Исследования ведь правда есть, что наш мозг напрямую связан с кишечником. 🙂 в нашем случаем надо все пробовать 😅 и то, что мы на все готовы, мамочки🖤 ради своих цыплят, 100%

    #140326
    Svetlana Bog
    Участник

    Ещё книга есть «очаровательный кишечник» там тоже об этом написано. Все хочу купить ее, в нете читать не люблю)

    #140633
    annats
    Участник

    Мамочки,кто-то слышал или может пробовал протокол Немечека? Меня добавила знакомая в группу в ФБ, там мамы лечат деток с аутизмом и ЗПР по этому протоколу, хвалят его. Интересно, эффективен ли он при алалии?..

    #140634
    DianaZh
    Участник

    Аня, мамы аутистов народ специфичный. Я если что — тоже из них, хоть у моего сына и относительно легкая форма РАС.
    Я не верю в диеты. Ни бгбк, ни кето, ни Немечека, ни биомед. Считаю, что они могут помочь деткам с проблемами жкт и от проблем жкт. Аутизм такая тема безнадежная, неизлечимая. Лекарств нет. Ноотропы растормаживают многих, нужного эффекта не дают. А мамам надо как-то действовать. Потому что сидеть и ждать психологически тяжело. Вот и «развлекаются», вместе с «диетологами», которые на этом зарабатывают. А когда стул налаживается, животик болеть перестает — «видят» улучшения.
    Сам по себе Немечек не вреден. От инулина стул наладится) Омега и 3, и 9 тоже всем полезна. Мы ее пьем). Правильное и здоровое питание без чипсов и фастфуда всем детям нужно. Есть отзывы, что на инулине «кандида вырастет»))), но это тоже все из околонаучных рассуждений.
    Мое мнение: ноотропы и занятия (логопед, сенсорная интеграция, игротерапия, дефектолог и т.д.) эффективны на 100%. Остальное — развлечение для мам.

    • Ответ изменён 5 лет, 4 месяца назад пользователем DianaZh.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140636
    annats
    Участник

    Диана, спасибо за Ваш ответ. У меня просто тоже закралась мысль, что этот протокол может быть способом наживы…А деньги есть куда тратить, все таки хочется ж верить в чудо…

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.