Наши религиозные взгляды

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 275 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37776
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо))), С праздником)))

    #37777
    suadministrator
    Хранитель

    Как я рада возможности высказаться на заданную тему! У нас с мужем не было детей… Начало, как в сказке, но поверьте, девочки, испытание бесплодием — вещь очень непростая. Пять лет — анализы, витамины, отчаяние, надежда… В 2005 в наш город привезли мощи Святой Матроны Московской — родом Матронушка из наших мест, вот поэтому мы и имеем возможность летом к мощам ее приложиться. Зашла в храм, молитвы забыла, плачу, шепчу ей… Благо, никто не торопит… Вобщем, вышла из храма, и дождик такой, майский, из ясного неба… В июне узнала, что беременна, Петеньке нашему уже семь скоро… Алалик — наш младший, Павлуша. Испытание больным ребенком прохожу слабодостойно, но когда молюсь и прошу Бога не дать мне впасть в отчаяние, откуда-то силы берутся. Я не имею права не верить в чудо, оно со мной было.

    #37778
    suadministrator
    Хранитель

    А я как-то всегда прохладно к блж. Матроне относилась. Читала ее житие самое первое, и какое-то оно мне показалось непутевое, что и на саму святую бросило тень.
    Но у нас на Тамбовщине ее очень полюбили, постоянно кто-то что-то привозит, и нам подарили флакончик маслица от ее мощей. И опыт пользования им перевернул мое отношение к святой. Я не часто уж мажу что-то маслицем. Но бывают случаи, когда что-то внезапно начинает болеть у самой или у детей, и либо не пойму, что же это вообще такое, либо нет возможности лечиться на данный момент. И вот тогда пользуюсь маслицем с молитвой блж. Матроне, и боль буквально на глазах уходит. Раз, два. А потом такой опыт рождает уверенность, что святая помогает. Мне кажется, что наши бабушки с такой же уверенностью к святителю Николаю прибегали, а сейчас вот ему молодые и не молятся почти, зато святая Матрона у всех на устах.

    #37779
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, у нас в стране всегда так — кто-то или что- то оказывается в фаворе и становится популярным до безобразных пределов. Хорошо, что люди все-таки обращаются к Богу, плохо, что для многих Матрона — старушка-волшебница, попросишь — даст, а о душе вроде и думать не надо. Но у нас в Тульской области как-то Матрона всегда «нашей» была. Я чаще обращаюсь к Богу, когда прошу просветления- мне надо понять, в чем смысл испытания и найти в себе сил принять волю Всевышнего и достойно пройти свой путь. Потому что я в отчаянии — это фурия, способная превратить в ад жизнь всех, кто рядом, а я в надежде стою на ногах крепко да еще и окружающим сопли утру. Мне плохо, когда я отворачиваюсь от Бога, я это физически чувствую.
    Наверное, я уже пишу не в тему. Спасибо, Ольга, за возможность высказаться.

    #37780
    suadministrator
    Хранитель

    мне надо понять, в чем смысл испытания и найти в себе сил принять волю Всевышнего и достойно пройти свой путь

    У меня похоже. Не распыляться на вопрос «за что?», а сосредоточиться на вопросе «для чего?» Бог дал этот путь — Бог поможет пройти этот путь.

    #37781
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, мы в следующие выходные поедем в Епифань, на родину Матушки Матроны. Готова заказать молебен за наших деток, только набрасайте за неделю сюда их имена, данные при крещении и укажите, младенец (до семи лет) или отрок.

    #37782
    suadministrator
    Хранитель

    Бланка, спасибо огромное, младенец Алевтина 🙂

    #37783
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Девочки, мы в следующие выходные поедем в Епифань, на родину Матушки Матроны. Готова заказать молебен за наших деток, только набрасайте за неделю сюда их имена, данные при крещении и укажите, младенец (до семи лет) или отрок.

    Бланка от всего сердца прошу, закажи для моего Лешки.
    Младенец Алексей заранее спасибо!

    #37784
    suadministrator
    Хранитель

    и мой младенец Георгий ( Егорка )…. благодарю !!!!!!

    #37785
    suadministrator
    Хранитель

    Младенец Анна и младенец Михаил- спасибо большое!!!!

    #37786
    suadministrator
    Хранитель

    Отрока Феодора. Спасибо.

    #37787
    suadministrator
    Хранитель

    Отрок Валерий. Младенец Роман (внучатый племянник, 5 лет — уо?). Спасибо.

    #37788
    suadministrator
    Хранитель

    Младенец Нина. Спасибо

    #37789
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, мою радость тоже включи в список. Очень тебе буду признательна, спасибо!
    Младенец Таисия.

    #37790
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, вы даете мне сделать богоугодное дело, это вам спасибо.
    Наташа (NP), Sofitela, Ксения (ksenikl), про ваших деток я помню. И Катя (kata), конечно тоже.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 275 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.