Наши религиозные взгляды

Помечено: ,

  • В этой теме 274 ответа, 25 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано zefir8585.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 275 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28246
    suadministrator
    Хранитель

    В этой теме можно высказать свои взгляды о религии либо об отсутствии таковых. А также записывать любую информацию, так или иначе касающуюся религиозных воззрений или событий. В остальных темах давайте не будем высказываться по поводу чьего-то «слава Богу» или «верю только в себя и свои силы».

    Архив темы http://forum.alalia.ru/topic.php?id=113
    Помощь от Николая-Чудотворца http://forum.alalia.ru/topic.php?id=63&replies=37#post-25138

    #37762
    suadministrator
    Хранитель

    Честно говоря Слава Богу! Так как узнала я об этом форуме и о том что я не одна со своей бедой на православном сайте прочитав статью кажется «Ваш сын шатен? А мой алалик» кажется так и проревела над ней пол ночи думая о том что если мама 4-х детей руки не опускает то я просто обязана бороться. Спасибо!

    #37763
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана, здорово! Действительно, слава Богу. Значит, не зря были те публикации про моего алалика :).

    #37764
    suadministrator
    Хранитель

    Давно хотела написать, но уже второй месяц не хватает времени на активное посещение форума(поиски логопеда,психолога сыну, проблемы с интернетом), захожу что то урывками читаю и бегом в реальную жизнь.
    В конце июля были в Питере. Конечно же ходили к Ксении Петербургской. Купили иконки, акафист, маслице, налили святой воды в храме. Прочитала дома «Акафист,житие и чудеса блаженной Ксении Петербургской» и удивление вызвал следущий факт (далее привожу цитату из книги):
    «Около трёх тысяч писем в месяц приходят в Санкт-Петербург, на Камскую улицу,24, в храм Смоленской иконы Божией Матери! Люди благодорят блаженную Ксению за помощь, рассказывают о чудесах, которые произошли в их жизни, молят о помощи. «Мы отвечаем на каждое письмо,-говорит отец Виктор Московский,-а внутрь вкладываем лепестки роз, смоченные в елее, освященном в гробнице Ксеньюшки. Этот лепесток можно опустить в сосуд с растительным маслом и уже этим маслицем помазывать больные места и принимать внутрь с молитвою и верою. А там — по вере вашей да будет вам».» и далее приводятся письма.
    А ведь и правда, не все имеют возможность съездить лично. И я так удивилась, что оказывается можно написать письмо, и что более удивительно, получить на него ответ.

    #37765
    suadministrator
    Хранитель

    Я когда беременная с Женей ходила, приближалось второе УЗИ, которое указало тазовое предлежание, а не головное. Я так переживала. И как раз взяла у мамы житие Ксении Петербургской. Я думаю, что в моем положении, это книга вызвала у меня особые впечатления и я горячо просила заступления о моем чаде во чреве у Ксении. С мужем вообще было тяжело. И в минуту отчаяния, когда я захлебывалась слезами, написала письмо Ксении (которое дошло до Питера через три года, но я была уверена, что молитва матери о чаде была услышана сразу). Несколько дней спустя, сидя на балконе, я почувствовала как будто Женя кувыркается и действительно, на третье УЗИ уже было головное предлежание.
    И Жене мы одели медальон со святой Ксенией. И однажды Женя потеряла его. Я так печалилась. Насколько было мое удивление, когда через недели три мужа друг (не зная, что он Женин) нашел его у себя на дачном участке и принес мужу. Я очень была рада. Я верю в её молитвы перед Спасителем за наших деточек.

    #37766
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сегодня были в храме. Батюшка благословил Матвейку на лечение и нас на дорогу. На душе легче стало, тревога ушла.
    Сегодня день поминовения прп. Серафима Саровского. Батюшка когда узнал что мы в Нижний едем, то пожелал нам в Дивеево попасть. Матвеюшка там уже был в марте месяце два года назад. И обязательно будет ещё раз.

    #37767
    suadministrator
    Хранитель

    Тань, я тоже мечтаю с Женей в Дивеево. Я как раз думала о том, если поедем в Нижний на выходных в Дивеево ездить.
    С благословением действительно легче. Ещё раз всего самого самого)))

    #37768
    suadministrator
    Хранитель

    Федя вчера первый раз был на исповеди. Я с ним немного поговорила накануне, чтобы понять, может он вообще сориентироваться, что это такое. Смог довольно легко. Дорос, значит.

    #37769
    suadministrator
    Хранитель

    Здорово, мы пока только причащаем малых, маленькие еще, почему то я часто думаю как вот в 7 лет детки сами идут на исповедь, как это для ребенка? Вовка любит в церковь ходить и дочка тоже))).

    #37770
    suadministrator
    Хранитель

    Я поздравляю Федю!!! Повзрослел, дорос, созрел. Начинается новый жизненный цикл в жизни Феди!

    #37771
    suadministrator
    Хранитель

    почему то я часто думаю как вот в 7 лет детки сами идут на исповедь, как это для ребенка?

    Я тоже все думала, как это Федя пойдет. Боялась, что он вообще не поймет, что происходит и почему, зависнет во время разговора с батюшкой. Но оказалось, что все он понимает. Сказала ему, что уже большой и перед причастием нужно будет сказать о том, что он не очень хорошо делал. Скажет, и Бог ему будет помогать исправляться. Он подумал, что сказать. Нашел, в чем виноватым себя считает: всего один поступок, но я в эти дела детские не лезу, считаю, что они со своей совестью сами разберутся. По картинкам из сети накануне вечером показала ему, как все внешне происходит. Ждал с нетерпением, пошли к началу службы. Все по-настоящему :). А когда я от исповеди отошла, с такими любопытными глазами спрашивает: «А ты что сказала?» Я улыбаюсь, говорю: «Секрет». Он: «Ну тогда и я тебе не буду говорить следующий раз». На том и порешили :).

    Я поздравляю Федю!!! Повзрослел, дорос, созрел. Начинается новый жизненный цикл в жизни Феди!

    Танюш, спасибо. Я прямо ощущаю, как он семимильными шагами уходит вперед, туда, где прошлые годы останутся за чертой. И страшно, и радостно.

    #37772
    suadministrator
    Хранитель

    И страшно, и радостно.

    Вот и я так хочу сказать про сына. Но пока не могу, страх есть, а радость ещё не появилась.

    #37773
    suadministrator
    Хранитель

    Мне тоже пока только страшно за ребенка, но все чаще приходит спокойствие какое то я ведь люблю сына каким бы он ни был и понимаю что надо бороться человеческими силами, а в остальном смириться и положиться на Бога и не роптать…))))

    #37774
    suadministrator
    Хранитель

    У меня радость только-только приходить начала. Во многом, кстати, старшая дочь помогла. Потому что она входит во взрослую жизнь совсем не так, как я этого хотела и ждала. И более того, когда я пытаюсь как-то ее путь скорректировать под себя — ей очень тяжело. Опыт с ней дал мне некоторую уверенность с Федей, что если что-то идет не так, как мне представляется правильным, это ничего страшного, а иногда и очень хорошо. А потом уже с Федей на опыте поняла — он опять же не совсем так, как я хотела бы, но занимает свое место под солнцем, налаживает свои отношения с миром. И вот эти уже налаженные связи позволяют порадоваться. Еще недавно это было невозможно.

    #37775
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,с праздником ))))))))))))пусть у вас все будет ок)))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 275 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.