Наша история

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76210
    suadministrator
    Хранитель

    Меня тоже червь точит, что я виновата в том, что сейчас с моим сыном. У меня после родов было ужасное эмоциональное состояние и затянулся весь этот ужас на целых два года. Не смогла я себя вовремя взять в руки, плакала целыми днями, а сейчас думаю, что мой ребенок мог вообще получить от такой мамы. Мама моя, еще тот психолог, говорила мне тогда, что все бумерангом к тебе вернется и вот так и получилось… Хотя, я понимаю, что была и внутриутробная гипоксия, и обвитие, и кривошея, а чувство вины меня не отпускает

    #76211
    suadministrator
    Хранитель

    Это что за ужас? Это откуда ж такие добрые мамы, пророчащие находящимся в депрессии дочерям всяческие напасти, берутся? У вас, поди, послеродовая депрессия была? Из нее самой вообще почти невозможно выбраться, это болезнь, хоть и окружающие могут воспринять ее как блажь. Если вы ее преодолели, то и с чувством вины как-то справитесь. Я в вас верю.

    #76212
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, пытаюсь потихоньку… Мама у меня прекрасный человек, она мне очень помогает — делом, но эмпатия это действительно не ее конек. Скорее всего, это все и воспринималось ей как блажь, потому что внешний фасад был идеален — крепкий брак, своя квартира, машина… вся атрибутика счастливой жизни. Я и сама не понимаю, как провалилась тогда в такую яму.

    #76213
    suadministrator
    Хранитель

    Да понятно все.. Мамы наши — продукт своей эпохи, когда детей даже целовать лишний раз не рекомендовалось. Моя, например, уверена, что лучшее средство от депрессии — протяпать соток десять сахарной свеклы, и, вы знаете, где-то я с ней согласна — депрессия действительно не терпит физического труда. Но с вашей «ямой» и понимать нечего, классическая послеродовая депрессия, а от того, что внешние атрибуты ей не соответствуют, еще тошней становится. Вы знаете, ведь у вас действительно с ребенком все неплохо (ттт), у вас даже не лучик в конце тоннеля, а целый прожектор, и ваш червячок вины обязательно поменяется на чувство: «До чего ж я молодец! Другие просто рожают, а я выносила, родила, да еще и вытащила!» И, знаете, это повод гордиться собой всю оставшуюся жизнь.

    #76214
    suadministrator
    Хранитель

    Да, про продукт эпохи — это точно))))) Мама мне всегда говорила, что я вот такой изнеженный цветочек, а тут ребенок родился и я сразу стушевалась, не справилась с трудностями. А недавно я ей припомнила этот разговор, говорю, хотела ты мне трудностей, и вот они, только зачем они нужны, это же ведь горе для всей нашей семьи.. и она заплакала, мне стало ее очень жаль. Blanka, Юля (Юля, не ошибаюсь? Еще плохо ориентируюсь на форуме) вы молодец, вы очень умеете поддержать, вашим близким очень повезло, что у них есть вы!

    #76215
    suadministrator
    Хранитель

    Так не ценят, изверги!)))) а серьезно, спасибо.

    #76216
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Так не ценят, изверги!)))) а серьезно, спасибо.

    Юль, не шути так- через станицу благодарности в твой адрес :-).

    #76217
    suadministrator
    Хранитель

    Дак, Ань, они (близкие в смысле) и впрямь не ценят. Как и я их, наверняка. Это ж нормально.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.