Наша история

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76180
    suadministrator
    Хранитель

    У нас изменения пошли уже буквально после первой процедуры, я помню мы с мужем обрадовались тогда, как дураки)))) Появился лепет, много лепета, стал с интонацией что-то рассказывать, болтал по телефону с родными, несколько новых слов появилось… Стал живо на все реагировать, например, мы ехали в машине, и если он раньше всегда ехал молча, то стал комментировать «ух какая пья-пья» Пья-пья — это у нас машина)) Купили электронную азбуку, выучили по ней несколько букв, букву э -эхо он даже стал повторять. А потом как-то все пошло на спад. И лепета меньше стало, и все остановилось. И мы, конечно, чтобы продолжить эффект «эйфории от успехов» согласились на второй курс. Проделали первую неделю процедур, вторую — результата ноль, а на третьей неделе вообще какая-то жуть пошла — не дозовешься, не достучишься. Валялся на диване с журналами, потом эта беготня началась. Я тогда всерьез стала думать, что у нас аутизм. И слов стал меньше говорить, и вообще отстранённость жуткая была. Страшный месяц был, сколько я наплакалась, похудела на 9 килограмм. 5 мая на Пасху мы поехали в Речпорт, я все показывала Ваньке на кораблик, а он такое ощущение, что смотрел в никуда, ничего не видел. На даче, когда мы обедали, сидел на другом конце участка на качелях, к нам вообще не подходил. Поехали к психиатру, она еще наши опасения подтвердила, мол, на «аутизм похоже», но сказала, давайте не будем паниковать, надо понаблюдать. А уже 9 мая Ваня проснулся другим ребенком, стал обращаться с просьбами, мультики комментировать, на все пальцем тыкать, ощущение, что проснулся от спячки. И мы когда уже поехали к специалисту, которого нам посоветовала психиатр — «пусть еще он посмотрит», и Ваня сразу с ним поздоровался за руку, он сказал, что никакого аутизма тут нет. Ой, девочки, спасибо за то, что вы есть. Везде пишут, что рефлексотерапия не имеет побочных эффектов, думай и гадай, что с ребенком. Я целый месяц добивалась от врача, почему ребенок ушел в себя, а она мне только одно отвечает : такая реакция на лечение, пройдет. Ну вроде все эти глюки ужасные прошли, а беготня не проходит.

    #76181
    suadministrator
    Хранитель

    Вот это да-а… Я живу во время лечения в пансионате, вроде, всякого насмотрелась и наслушалась, но таких побочек… В большинстве своем люди с детками с диагнозом СА и АЧ отмечали как раз таки уход АЧ после курсов лечения. Моторные алалики начинали разговаривать, прям как-то быстро, у моего, который то ли алалик, то ли аутист, улучшилось понимание и появилось подражание. Но чтоб ребенок вот так вот ушел в себя… Я в шоке.

    #76182
    suadministrator
    Хранитель

    А самое страшное в том, что все неврологи, практикующие традиционно-медикаментозный принцип лечения, ничего толком по поводу рефлексотерапии нам сказать не могли. Мол, это все шаманизм и метод с недоказанной эффективностью. Один врач нам в открытую сказал: «Вы ребенку плавите мозг током, чего вы хотите?». Наверное теперь и мы будем лечиться «классически» — лекарства и занятия. С рефлексотерапией завяжем. Страшно все это.

    #76183
    suadministrator
    Хранитель

    Blanka
    Знаете, что я сейчас вспомнила… Когда-то я читала на старом форуме алалия.ру, в самой первой ветке обсуждения про Реацентр… Там мама, кажется ник Севлана, тоже писала, что у ее мальчика был очень сильный откат после второго курса. Я тогда это все пропустила мимо ушей, потому что положительных отзывов было больше, а зря. Теперь кусаю себя за локти. Найдите, почитайте.

    #76184
    suadministrator
    Хранитель

    Да я знаю, что метод подходит не всем. Отлично знаю, что абсолютно все неврологи и психиатры очень сильно против. Но если бы вы видели такое количество поднятых из руин аутистов, алаликов, ДЦП-шек, которые молятся на рефлексотерапию, сколько их видела я! Мы прошли три курса. Чудес с нами не произошло, мы очень медленно и поступательно движемся вперед, но каждый раз толчок — после реацентра. Думаю, наш с вами разговор очень важен для тех, кто сейчас принимает решение — использовать ли рефлексотерапию. Мое убеждение — метод работает, но его применение требует большого опыта и профессионализма, а еще — неослабевающего внимания мамы и ее готовности взять ответственность за решение вопроса о дальнейшем лечении только на себя. Когда я приехала в первый раз, то, как любая мама, доставала врача и заведующую вопросом о прогнозах в моем случае. Ответ был четкий — никаких прогнозов. Лотерея. Слишком много факторов, которые невозможно учесть, и которые оказывают решающее значение. Еще заметила — у каждого врача свои наработки, свои любимые «точки». Наша лечащая специализируется на аутизме, и у сына первые два курса брались для стимуляции точки на шейке — плечиках, а вот на головке бралось буквально две точки. Пока я доверяю врачу реацентра. Но это только мой выбор и мое мнение. Менее всего мне бы хотелось выступать флагманом вообще какого-либо метода. Я — за молитву и постоянные занятия, а дальше — каждый выбирает для себя сам.

    #76185
    suadministrator
    Хранитель

    Да, вы совершенно правы. Это лотерея. Причем врач, у которой мы наблюдаемся, отличный специалист, детей к ней везут со всей России. Я сама попала к ней по рекомендации моей подруги, она — мама девочек-двойняшек с ДЦП, они лечатся и у них прогресс! А нам вот так не повезло, у меня просто слезы наворачиваются, думаю, ну почему мы с Ванюшкой такие невезучие((… Желаю, чтобы вашему сыночку лечение помогло!

    #76186
    suadministrator
    Хранитель

    Да у вас, по-моему, все и без рефлексотерапии неплохо! По описанию ваш Ваня похож на мальчика, который сейчас в одной группе с моим. Мама там не делала вообще ничего, а мальчишка к четырем годам сам вытянулся, умничка. И вовсе вы не невезучие. Поедем еще раз в Себино, на родину Матроны Московской, обязательно за вас помолюсь.

    #76187
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо Вам!

    #76188
    suadministrator
    Хранитель

    @lyalya-2 said:
    А самое страшное в том, что все неврологи, практикующие традиционно-медикаментозный принцип лечения, ничего толком по поводу рефлексотерапии нам сказать не могли. Мол, это все шаманизм и метод с недоказанной эффективностью. Один врач нам в открытую сказал: «Вы ребенку плавите мозг током, чего вы хотите?». Наверное теперь и мы будем лечиться «классически» — лекарства и занятия. С рефлексотерапией завяжем. Страшно все это.

    ага, шаманизм, а «классические» неврологи со своим церебрализином и его побочками, это не шаманство. БЕСИТ отсутствие нормальной системы лечения, какого то стандарта, прописывают врачи чужим детям кучу лекарств, своих они, интересно, так же лечат.

    #76189
    suadministrator
    Хранитель

    Под каждым словом подписываюсь.

    #76190
    suadministrator
    Хранитель

    Тема называется «Наша история», думаю, сюда, что ли, написать. Вот жили мы с ребенком. Когда в 2,5 у нее пошел алфавит, я успокоилась, что, мол, вот, речь пошла. Наступило лето, мы съездили в поездку и из поездки привезли уже другого ребенка — более автономного, пытающегося повторять за нами слова. Удалось устриться в сад. Да, поначалу поорали, но потом, недельки через 2-3, все стало более-менее, оставались до обеда. Я вообще считала, что у нас все хорошо, ребенок адаптируется к саду неплохо, особенно на фоне старшего, тот дольше орал. Вспоминая этот период, я помню очень позитивного ребенка, что такое плохой сон у ребенка, я не знала, и вообще никакой особой невралгии у нас не было, я считала дочь здоровой. И вот когда мне в саду сказали, что У ВАС ДЕВОЧКА НЕ ТАКАЯ, У ВАС РЕБЕНОК НЕ В ПОРЯДКЕ, она на самом деле стала не в порядке. Если ДО ТОГО, как я узнала, что у меня ребенок не в порядке, я успешно укладывала ее спать БЕЗ ТИТИ, да, ингода долго, но мы уверенно шли к цели, учились засыпать сами. И вот в саду мне на голову обрушили небо, я поняла, что моя девочка никогда уже не будет, как все дети. Она не такая. она — иная. Инопланетянка. Нодо учиться дышать заново. Очень трудно, все равно, что дышать под водой через дыхательный аппарат… Через несколько месяцев я добралась до психолога, надо было что-то делать с собой, прошло полгода, и только сейчас до меня начинают доходить ее слова: а зачем вам болезнь ребенка? я опешила, т.е….. причем тут я, ребенок такой объективно. Ну и далее диалог в стиле — как вы яхту назовете, так она и поплывет. я получила мощное внушение на тему, что мой ребенок здоров, и мне это какое-то время помогало. Но теперь, когда прошло еще немного времени, я понимаю, что реальность действительно изменилась. Я в постоянном стрессе по поводу именно физического состояния моего ребенка, потому, что сказать она не может еще, что с ней не так, и каждый сон — дневной или ночной — это ожидание, как оно пройдет… А ведь раньше этого не было!
    Психолог про оформление инвалидности и слышать не хотела, мол, накличите… девочки, вы не поверите, как только я начала ее оформлять — собирать бумаги, тут и началось… Какой-то дискомфорт у нее, какие-то боли, по ночам просыпается, орет, днем тоже может ходить и оросить… Пока решили, что это что-то типа запора — боли в животике, решаем сейчас именно эту проблему, вроде пока ттт…
    Так что сижу я и думаю обо всем этом. Надо относиться к своему ребенку как к здоровому, не стесняться его, никому из знакомых не рассказывать о том, что есть диагнозы какие-то, да, такой ребенок. Нормальный ребенок. Просто ребенок. Проблемы? А у кого их нет? У всех они есть. Беспроблемных детей не бывает. Никакие дети легко не даются. в конце концов, это не самое страшное из того, что может случиться с ребенком. Водят же обычных детей на кружки и разивашки, иными словами — занимаются ребенком. И мы своими детьми занимаемся. А в чем, собственно, разница? Ну нет же принципиальной ее, ведь так, девочки? Как же мне теперь изменить свое сознание обратно? Хочу снова здоровую девочку!!!!

    #76191
    suadministrator
    Хранитель

    Olgreb, идиотка ваш психолог натуральная, простите за грубость. На маму, значит, комплекс вины нормально повесить, да? Типа ребенок у вас такой, потому что вы этого подсознательно хотите???? Идиотка.

    #76192
    suadministrator
    Хранитель

    Да, психологи они странный народ…. Мне сказали, что мой не говорит из-за своего упрямого характера. Прикольно.

    #76193
    suadministrator
    Хранитель

    Я теперь разбираюсь с собой, чего же я хочу на самом деле и почему у меня оба ребенка такие (старший у меня тоже мальчик интересный). То, что младшую я сама в аут загнала — это я знаю, но были некие объективные обстоятельства, когда ей было 1и 3 скоропостижно скончалась моя мама, одни ее похороны стоили нам всем очень много здоровья, да и потом… мы остались без моральной поддержки, я с двумя малышами на руках, выход на работу, и я вообще себя плохо помню в это время. …Мама с каменной маской на лице, бабушка, которая символизирует отсутствие мамы… В итоге — дочь вообще неконтактная, сын — невротик с заиканием.
    На самом деле, то, что в основе детских болезней лежит «психологическая выгода» — это факт известный, не стоит иронично к этому относиться, т.к. если ее осознать, то можно что-то исправить в отношениях с ребенком или между супругами, и тогда не придется пить таблетки. Чаще всего детские болезни, как это ни банально прозвучит, это способ привлечения родительского внимания. Я вроде на физическом уровне все для нее делаю, не могу себя упрекнуть, что я — плохая мать, но мысли мои все равно не с ней. Что с этим делать — буду думать, схожу, наверное, снова к психологу, самой не разобраться…

    #76194
    suadministrator
    Хранитель

    @olgreb said:

    О, психолог-поклонник изотерики! Преобразуйте вопрос- не «зачем мне болезнь ребенка», а «какой урок Господь для вас предназначил (и для дочки кстати тоже)». Ма-а-ленькая доля истины может там где-то и есть-но к чувству вины («это я виновата, что она у меня такая)». это не имеет отношения. Данный подход-ПРОСТО модная линия сейчас на психологических треннингах. И ВСЕ!!!
    На самом деле все было бы просто, если б это было так: понял какие выгоды- и все прошло все здоровы и счастливы. Не берите на себя миссию Бога (мне выгодна-вот так и случилось)-это приведет только к излишнему самокопанию. И без сомнения-нароете в себе массу подтверждений этому постулату (всем нам есть в чем себя упрекнуть-не то поела во время беременности, много работаламало работала во время ожидания, рожала сама/не сама, прикорм рано/поздно ввела, к врачам позднорано пошла и на работу уже надо/не надо/хочу/не хочу т.д.), возможно даже получится изменить какие-то ньюансы. Только к выздоровлению это не будет иметь никакого отношения.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.