МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134331
    Nastya
    Участник

    Звонили с МСЭ. Сказали принести справку о составе семьи. Я сразу не сообразила спросить, а теперь не могу до них дозвониться. Мы с Димой в разных местах прописаны. Надо справку брать только на него или мне ехать по месту прописки и там еще и на себя брать?

    #134507
    Nastya
    Участник

    Нам дали инву! Если хотите могу в подробностях написать

    #134508
    Алина
    Участник

    Не видела пост выше про справку, а с инвой Настя, молодец! Твои усилия не прошли даром!

    #134509
    Nastya
    Участник

    Спасибо, только с обувью обломалась и зря с рентгеном мучилась

    #134510
    Ольга
    Участник

    Настя поздравляю! Вы молодец!

    #134511
    Nastya
    Участник

    Ольга,спасибо!

    #134513
    Екатерина
    Участник

    Хм…сомнительные поздравления. Желаю вам перерасти и забыть это слово вообще…

    #134515
    marinka
    Участник

    Я помню год назад получила эту розовую справку с надписью :РЕБЕНОК ИНВАЛИД, на оформление которой было потрачено много сил, но мне было не до радости я проревела всю дорогу до дома. За год немного успокоилась !

    #134523
    Екатерина
    Участник

    Понятно что поздравление это не с инвой, а с шансом на реабилитацию, Насте нужны эти деньги, чтобы лечить Диму, дай Бог всё пойдет на благо и нормализуется!

    #134524
    Nastya
    Участник

    Я уже все, что могла переплакала. Кто-то сразу получает инвалидность, а мне пришлось перед этим долго думать и наблюдать за ребенком. И чем больше времени проходило, тем больше я понимала, что мой ребенок действительно инвалид и без дополнительных фин средств он может таким и остаться. Тем более пока я сидела в очереди, то слышала, как многие жаловались, что их детям ДЦП возможно не продлят инвалидность. Я услышав это немного приухудшала возможности Димы. Обычно тестируют детей на «развивающие игры», а Дима с такими заданиями быстро справляется. Он там собрал пирамидку правильно и назвал цвета, т.е. то, что его спрашивали он все выполнил. Только не ответил на вопрос сколько ему лет. А когда он начал называть буквы, а при этом он хотел в туалет, я быстро его отвела в туалет, чтобы он не продемонстрировал еще свои навыки чтения. Думаю тогда бы вряд ли дали. Передо мной еще одна мамочка рассказывала, что ее дочка-школьница ответила на все вопросы и все выполнила, что им теперь вряд ли дадут. И она стала ее ругать, зачем ты все сделала. А эта формальность — розовая справка открывает много дверей. Сегодня воспетка сказала принесите копии и не будете за сад платить. В год выходит больше 30 тыс экономии, это как целый курс реацентра. И это еще я о многих льготах не знаю и пока не знаю размер самой пенсии, но ее уж точно хватит на несколько курсов реацентра, хотя нам всего 2 курса надо в год. Значит буду думать над томатисом и еще чем-нибудь. Правда на логомед, Москву, Питер и тем более всякие Китай не хватит, но и это немало. У меня в голове лишь слова Алины — единственно о чем вы будете жалеть это о том, что не оформили раньше. Но не надо думать, что было раньше, так же можно думать, а если бы раньше лечить начала, а если то, а если это, в общем надо сейчас думать и планировать будущее и не растрачивать силы на прошлое.

    #134525
    Nastya
    Участник

    Спасибо Екатерины)

    #134526
    Ольга
    Участник

    Ну я поздравила с окончанием мучений по поводу получения инвалидности. Со следующего года говорят ещё сложнее будет получить (

    #134528
    Nastya
    Участник

    Да, кто получал инвалидность, тот знает, как тяжело пройти всю эту волокиту. А мне еще не повезло, что меня курировал специалист, который не знал какие доки надо собирать. В результате я по сто раз бегала. Кстати забыла написать. Тут на форуме некоторые мамы имею СМА соглашались на диагноз аутизм лишь бы им дали инвалидность. Про следующий год я пока не думаю, итак много нужно всего в голове своей уложить. Единственно, сегодня узнала в гос центре, в который мы ходим к педагогам, что они нам потом дадут доки, что мы у них проходили реабилитацию. Я спросила зачем их в МСЭ предоставлять? Они сказали, что как доказательство того, что мы занимаемся реабилитацией ребенка, а не тупо нам нужны деньги. Через год я даже не знаю что будет. Если честно у меня такая надежда, что может Диму так прорвет, что нам и не дадут эту инвалидность, а не по той причине, что ужмут. Но это вряд ли, как показывает практика на форуме, что обычно продляют инвалидность, т.к. алалия лечится не один год. Да и вот к примеру та же Марина, ее сын развитее Димы, а инвалидность они получили. В общем не буду загадывать. Сейчас я получила все, что хотела — сад, потом инвалидность. Теперь надо все разумно распланировать.

    #134538
    marinka
    Участник

    Настя если не секрет ,а по какому диагнозу Вы получили инвалидность?

    #134539
    Nastya
    Участник

    Марина, будете смеяться или удивляться.
    F80.1 Расстройство экспрессивной речи
    F88 Другие расстройства психологического развития

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.