МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126187
    Аленький
    Участник

    Марин, напугали на ПМПК откатом .
    Смена обстановки,стресс. Воспитатели могут попасться стервы, дети обижать начнут. Занятия групповые, более строгая обстановка.
    А мой пошататся бесцельно любит или на диванчике полежать, ногой поболтать, к нему привыкли , не обижают, не хочешь — не надо.

    Моя такая была и тоже не знала и боялась переводится ли, вроде здесь воспитатели приняли и хорошо относятся,но ребенок растет и когда в 3 хочет-не хочет это одно…а когда в 6…короче не жалею что перешли в лого..теперь она со всеми , а не как прежде хочешь-не хочешь, здесь -надо и ребенок это понял.

    #126378
    marinka
    Участник

    Марин, напугали на ПМПК откатом .
    Смена обстановки,стресс. Воспитатели могут попасться стервы, дети обижать начнут. Занятия групповые, более строгая обстановка.
    А мой пошататся бесцельно любит или на диванчике полежать, ногой поболтать, к нему привыкли , не обижают, не хочешь — не надо.

    Моя такая была и тоже не знала и боялась переводится ли, вроде здесь воспитатели приняли и хорошо относятся,но ребенок растет и когда в 3 хочет-не хочет это одно…а когда в 6…короче не жалею что перешли в лого..теперь она со всеми , а не как прежде хочешь-не хочешь, здесь -надо и ребенок это понял.

    Кристин я вот тоже очень надеялась, на логогруппу.Сегодня прошли ПМПК нам рекомендовали только дефектологическую в другом саду, в другой сад переводить не стану сказали если руководство садика пойдёт на встречу и дадут место в логогруппе то возрождать не станут. А в логогруппе отказали так,как инву по ЗПРР оформляем. Вот такой замкнутый круг. На вопрос как его зовут не ответил ! Собрал пирамиду, отдельно назвал предметы на 8 картинках, но когда попросили дать карточку с барабаном сказал не могу. Собрал картинку из 2 и3 частей, сделал квадрат из счётных палочек, все время ныл пойдём на улицу пожалуйсто и говорил ,что ни чего не может. А психолог спросила, ты конфетку хочешь ,он давай конфету, дай сюда конфету. Ещё психолог задала мне вопрос знает ли цвета ,я ответила ,что знает.Вопрос звучал так: Максим какого цвета конус пирамиды, он не ответил , а она мне ,ну вот ,а говорите знает.

    #127334
    julia1979
    Участник

    Доброго времени суток!
    Девочки,подскажите,пожалуйста,какие документы нужно для МСЭ,чтобы оформить инвалидность? Что нужно чтобы по неврологии дали?
    Сыну почти 4 года,у нас ОНР 1 ур,другая логопед =сенсорно-моторную алалию ставит,по развитию мы до 2 лет еле дотянули(по заключению клинического психолога).
    Сейчас готовлюсь к госпитализации,будет на дневном стационаре.

    #127337
    vlada
    Участник

    А вам уже пообещали по неврологии дать? Обычно к этому возрасту только через психиатра.

    #127338
    julia1979
    Участник

    Почему через психиатра?(( У него не только речь.

    #127345
    vlada
    Участник

    Юлия, я не помню вашу историю, извините. Просто из того что вы здесь перечислили у нас инву дают по психиатрии. Но если вам предложили стационар неврологический, то наверное и давать будут по неврологии. Может в вашем регионе более гуманно к этому относятся. Удачи вам. Пусть все получится.

    #127348
    kata
    Участник

    Я с Владой согласна, в нашем регионе тоже дают инвалидность по психиатрии. Потому что если не найдут ярко выраженной неврологической патологии, то с диагнозом зпрр отправят к психиатру. Думаю стоит этот вопрос конкретно задать вашему неврологу в поликлинике, по идее она должна будет выдавать посыльной лист на МСЭ.

    #127362
    olgreb
    Участник

    Юлия
    в инве по психиатрии ничего страшного нет)))). У нас инва как раз по психиатрии. И ничего, никого это не интересует, есть статус ребенок-инвалид, также интересует диагноз, но вы имеете право его никому не озвучивать, в документе не будет стоять название диагноза, и если вы захотите его скрыть — это ваше право, просто не озвучивайте его и все. Для начала вам нужно найти врача, который вас направит. Это может быть невролог или психиатр. Далее расскжут, каких еще врачей надо пройти.

    #127364
    Аленький
    Участник

    Марина,а зачем вы ставили в известность сад о оформлении инвы,да еще и по какому диагнозу ?

    #127743
    julia1979
    Участник

    Девочки,добрый день!
    ПО поводу оформления инвалидности и МСЭ,сыну 4 года,поэтому вроде как по неврологии можно еще пройти,муж категорический против оформления инвалидности по психиатрии.Нашла врача который за нас взялся,почитала ,посмотрела..у нас нюансы по сну,самообслуживанию,бывает спотыкается,моторика рук и ярко выраженная голова(54 см).Мы наблюдались до года ,так как был гпотонус и гидроцифальный синдром типа(расширены желудочки г.мозга),потом нас сняли и вот в 2 года началось..вскакивал посреди ночи и прыгал скакал..счас тож бывает… ночч редко..а речь пропала хоть какая была…но фразы были.и все приехали..лечились по всякому медикоментозно у остеопата,но видимо поздновато начали..с 2,5..
    Счас сын говорит слов 5-6,иногда может в эмоции простое что то слепетать.. понимания мало речи,у психолога были — заддержка психического развития…
    Вот счас на стационаре..врач пристала с кт..а мой ну не спит днем..и полежать ни за что..вот с мультом ЭЭГ делали).
    Что делать ..наркоз категорично не хочу даже масочный… с таким трудом даются сдвиги..боюсь..
    а спать уложить.. сегодня с 4 утра на ногах..не заснул..только в машине ..
    Вопрос)) насколько данный анализ категоричен для МСЭ?Без него нельзя подтвердить что у ребенка органика?

    #127745
    julia1979
    Участник

    Добрый день!А вы получили инвалидность? По какому диагнозу? Неврологическому?

    #127755
    Лёля
    Участник

    Юля, нам КТ делали под уколом, вроде реланиум и что то еще. Может вам МРТ хотят сделать, там наркоз нужен?
    У нас обязательно на МСЭ нужно делать КТ.

    #127757
    julia1979
    Участник

    Нет у нас в Сочи МРТ((..Врач сказал тут делов на три минуты но вы спокойно не будите лежать..и типа что он у вас так крепко спит?…короче еще какой то агрессивно настроенный дядя..типа давайте чуток наркоза на 10 минут заснет и все…

    #127758
    julia1979
    Участник

    Ярковыраженная неврологическая паталогия…типа все здорово но не работает идите к психиатру..могут и послать..тем более тут у нас МСЭ вообще лютуют.
    Я очень переживаю из-за хоть грамма наркоза..все дается так трудно(прогресс),боюсь откатов.

    #127989
    morgana
    Участник

    Ярковыраженная неврологическая паталогия…типа все здорово но не работает идите к психиатру..могут и послать..тем более тут у нас МСЭ вообще лютуют.
    Я очень переживаю из-за хоть грамма наркоза..все дается так трудно(прогресс),боюсь откатов.

    там я бы не сказала, что наркоз, погружние в глубокий сон скорее всего. Мы делали в 2,3 г, на Мсэ сдали наше мрт, не знаю уж оно нам погоду сделала или нет. Но к нас такой анамнез, что мот и не нужно по сути, все в выписке от патологии есть

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.