Эндонозальный электрофорез кортексином + микрополяризация, это можно делать дома!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Эндонозальный электрофорез кортексином + микрополяризация, это можно делать дома!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28430
    suadministrator
    Хранитель

    Доктор, нам объяснил, как вводить кортексин электрофорезом. При введении кортексина электрофорезом, лекарство более эффективно и наш деть ногти то не дает обстригать, а уколы делать!!!
    1. Аппарат Элфор проф фирмы Невотон — 6900 руб. (в интернет магазинах обещали привезти через 2 недели), 7500 руб.(в магазине при фирме Невотон Невотонhttp://www.nevoton.ru/ishop/shops.php можно купить сразу. Аппарат Элфор для домашнего применения доктор не рекомендовал, т.к. быстро выходит из строя.
    2. Электроды назальные, бывают двух видов детские и взрослые упаковка 10 шт. — 225 руб. (купила в фирме Инисс ул. Громова, д. 4, БЦ, Санкт-Петербург, тел. (812) 313-76-68, mail@iniss.ru
    Если электрод не входит полностью в нос, его нужно подрезать, чтобы не расходовать лекарство зря.
    3. Электроды одноразовые поверхностные (картон), электроды выполнены на основе целлюлозы, гидрофильный слой (белая бумага) кладётся на тело, кабель подключается за серый слой. Размер 60*80 мм — 7,50 руб. штука. Купила в Инисс.

    В нос «-» анод — электрод назальный пропитываем кортексином, разведеным водой для иньекций, в той же пропорции как для уколов.
    На спину по центру на уровне плеч «+» катод — электрод одноразовый поверхностный, смачиваем простой водой и закрепляем при помощи широкой резинки сшитой в кольцо, продеваем в неё руки и она окажется как раз на том уровне, где нам нужно.
    На аппарате Элфор выставляем силу тока 20 мАм и время — 20 минут.

    тоже об эндоназальном электрофорезе кортексина

    На этом аппарате — Элфор проф доктор делает и микрополяризацию.

    Я подумываю сама делать микрополяризацию. Нам рекомендовали 2 раза в год, а лучше 4. Проживание + процедуры, сами понимаете на двоих детей, какие это деньги, нам просто не осилить. Записала все параметры и точки постановки и литературу проштудирую, так как с точками хочу поточнее определиться. Сила тока 0,3 мАм (ребенок 6 лет) + ребёнок 2 г и 4мес. начали с 0,24 мАм и постепенно довели до 0,3 мАм) Продолжительность 30 минут. Катод (+) — красный провод всегда впереди, анод (-) черный провод всегда позади. Вырезается картонный электрод 1,5х1,5 см, крепим на зажимах аппарата, обязательно намочить картон водой. Прикладываются к точкам, и закрепляются резинкой с нашитыми липучками (велькро). Правшам электроды ставятся на правую сторону, левшам на обе стороны. Противопоказана микрополяризация мозга если есть киста (показывает МРТ) и эпи активность мозга (показывает ЭЭГ). Доктор ЭЭГ нам не делал, только поинтересовался спокойно ли спим, видимо этого достаточно, на родине ЭЭГ делали у обеих иеальная.

    Ребенок 6 лет (ЗПР, СДВГ)
    30.07.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    31.07.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    01.08.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    02.08.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    03.08.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) ближе к середине лба чуть правее, черный (-) чуть выше и чуть в сторону уха)
    04.08.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) ближе к середине лба чуть правее, черный (-) чуть выше и чуть в сторону уха)
    06.08.2012 – 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) ближе к середине лба чуть правее, черный (-) чуть выше и чуть в сторону уха)
    07.08.2012 — 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)
    08.08.2012 — 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)
    09.08.2012 — 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)
    10.08.2012 — 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)
    11.08.2012 — 0,3 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)

    Ребёнок 2 года 4 месяца (ЗПР)
    31.07.2012 – 0,2 м Ам 20 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    01.08.2012 – 0,26 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    02.08.2012 – 0,26 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    03.08.2012 – 0,26 м Ам 30 мин. (черный (-) за ушком, красный (+) ближе к середине лба чуть правее)
    04.08.2012 – 0,28 м Ам 30 мин. (красный (+) ближе к середине лба чуть правее, черный (-) чуть выше и чуть в сторону уха)
    06.08.2012 – 0,28 м Ам 30 мин. (красный (+) ближе к середине лба чуть правее, черный (-) чуть выше и чуть в сторону уха)
    07.08.2012 — 0,28 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)
    08.08.2012 — 0,28 м Ам 30 мин. (красный (+) немного выше виска, черный (-) сзади немного правее центра головы , расстояние между электродами 10-12 см)

    Кто, что об этом думает, есть ли кто-нибудь, кто делает микрополяризацию сам, отзовитесь?

    #72398
    suadministrator
    Хранитель

    Да, все дети разные, нам проще укол сделать, чем 20 минут терпеть, что-то инородное в носу.

    #72399
    suadministrator
    Хранитель

    Хочу тоже купить себе прибор, но Полярис, продают только врачам,в этом проблема и цена 70 тысяч высока.А вашему младшему я смотрю после второй процедуры большую силу тока ставили. Этот аппарат про который вы пишите подает постоянный ток? Интересно, что думает по это поводу Горелик, не хотите ему письмо написать? В принципе сам Горелик на форуме писал, что дело то не в приборе, а в том на какие точки накладывать электроды, секрет в этом, а не в коробочке с проводами. У меня муж против покупки прибора, он считает что этим должны врачи заниматься, но видя как младший медиц. персонал накладывал электроды, возникла в моей голове идея,неужели я не справлюсь…Вы смелая женщина, скажу я вам!

    #72400
    suadministrator
    Хранитель

    @diru said:Ребёнок 2 года 4 месяца (ЗПР)

    Кто, что об этом думает, есть ли кто-нибудь, кто делает микрополяризацию сам, отзовитесь?

    извините, не по теме немного, увидела, что у вас второй ребенок маленький совсем (как и у меня), хотела спросить, если вы не против, на основании чего вам ставят в таком раннем возрасте именно зад. ПСИХ. развития? моему ребенку доктор тоже поставил такой диагноз, но я так и не смогла сориентироваться, псих.задержка первична или речевая, а доктору не очень доверяю, т.к. смотрят ребенка полчаса, и ставить на основании этого диагноз, мне кажется, не очень правильно. волнует этот вопрос , т.к. ведь от этого зависит, как строить занятия, на что делать упор.

    #72401
    suadministrator
    Хранитель

    Elena77.
    Что Полярис, что Элфор проф это всего лишь стабилизаторы тока, вам любой кулибин от электротехники соберёт подобное, только степень надёжности и точности силы тока может быть не совсем хороша. Если не верите поспрашайте у знакомых инженеров электротехников или у толкового электрика. А Шелякину я писала и знаю цену Поляриса и кому его продают. Не знаю может там электроды платиновые, но что-то неверится, скорее это навроде Цептера, можно купить кастрюльку в магазине за 700 руб, и можно у Цептера, раз в десять дороже. Писала я и неврологу Ефимову (создателю Прогнозмед) на сайте СДВГ, спрашивала о том можно ли делать микрополяризацию прибором Элфор проф он мне ответил, что не знает, что прибор Элфор проф предназначен для другой процедуры. А нам доктор в Волгограде делал микрополяризацию именно Элфор проф, и моим детям помогло, есть реальные сдвиги. Да и после публикации на сайте СДВГ такого же текста об электрофорезе и микрополяризации, цена на микрополяризацию в Прогнозмед упала с 1000 руб до 800 руб за процедуру.

    У меня в силе тока у младшего последние два сеанса опечатка, не 0,28 мАм, а 0,3 мАм. Сейчас читаю книгу Шелякина «Микрополяризация в детской неврологии», там написано силу тока нужно увеличивать пока пациент не почувствует легкие покалывания током. Не думаю, что мои испытывали покалывания, они бы не сидели так спокойно. Поэтому думаю 0,3 м Ам самое то.

    bird

    Ребёнок не говорил до 2 лет и 5 мес, сейчас 2 и 6 мес только 5-6 слов, это уже задержка речевого развития, а насчет оснований для постановки диагноза ЗПР, я не знаю точно, но он у меня не позволяет мне закрыться в туалете, сразу вой. Только недавно начал оставаться с бабушками и то по настроению, в любой момент может вспомнить, что мамы нет и начать плакать, успокоить ничем не возможно пока я не приду. Насколько я понимаю и речь и, психическое развитие тесно связаны подтянете речь и психическое подтянется. А как вы собирались делать упор именно на психическое развитие? Что тут можно сделать?
    Видеолекция Здесь лектором даны основные этапы развития ребёнка от 0. И говорится, что в детской неврологии следует лечить, а что нет.

    #72402
    suadministrator
    Хранитель

    Diru, здравствуйте. Мне кажется вы опечатались, сила тока не 0,3 Ма, а 0,03 Ма. Нам когда делали последний раз (2-й курс), все 10 процедур были, я своими глазами видела показания Поляриса 0,03 Ма. И хочу сказать, что даже на такой маленькой (стандартной) силе тока у ребенка был положительный сдвиг и в речи, и в памяти, просто в этот раз он был отсроченный. Что это значит, что даже при стандартной силе тока и стандартной схеме из книжки, был эффект, просто отсроченный, справедливости ради, скажу, что я на нашем сайте как-то писала, что после 2-ого курса ТКМПа не была эффекта, это я писала через несколько дней после курса. Сейчас со всей ответственностью заявляю-что был положительный эффект. К чему все это, я пишу, чтобы другие мамы не рвались так рьяно в Питер, поищите в своем городе ТКМП, может 1-й раз стоит ехать в Питер (чтобы дать для начала мощный толчок), но 2-й и 3-й разы ну не стоит, тратить такие огромные суммы на перелет, проживание. Первый раз (1-й курс) нам часть процедур делали при силе тока 0,22 Ма, потом меньшая сила тока.
    Когда я искала отзывы о микрополяризации, поиск мне выдал ссылку с сайта СДВГ, год кажется 2008, там задавали вопрос Ефимову, что он думает про ТКМП, он ответил, что ничего не думает, так как не в курсе что это, очередной лохотрон, примерно так он ответил. Но к моему удивлению на Питерском сайте потом увидела, что они предлагают тоже услугу поляризации, причем пишут про какой-то немецкий подход, про исследования Оксфордского института, короче ездят по ушам))) Московские предприимчивые товарищи тоже заливают будь здоров, про дружбу с Шелякиным, про посиделки с Гореликом, удивляешься просто такому наглому вранью, лишь бы заработать на чужой беде.
    Посмотрела я видео с Белоусовой Еленой Дмитриевной из Института Педиатрии, не могу найти страницу, одна мама с нашего сайта к ней ходила, ребенку поснимала часть диагнозов, сказала, этой маме что аллалию она лечит, для нее это ерунда. Ну что могу сказать, вот эти вечные разговоры про Запад и тамошнее лечение, надоели, Инга из Америки и другие мамы, как раз писали, что там не лечат речевые расстройства до 5 лет к сожалению, советуют только заниматься с логопедом. Скажу одно- я не согласна с Белоусовой (хотя она ну очень убедительна), а соглашусь с Ольгой Ивановной Азовой, которая писала что только медикаментозное лечение + логопед принесут плоды. В свое время начитавшись, сообщений с сайта русмедсервис (про гипердиагностику, что внутричерепное давление), тоже повыкидывала все лекарства и ходила себе внушала, что всё зашибись. Эх, молодая была, неопытная, щас меня с толку не собьешь))
    То что Полярис, стоит 70 тысяч, соглашусь, что неприлично высокая цена, за коробочку с проводами дороговато. Но если в Москве начнут делать поляризацию другим прибором к ним никто не пойдет, потому как мамы у нас умные, звонят в Возвращение, узнают, покупал ли данный товарищ у них прибор, проходил ли обучение, самая такая, тоже звонила, тоже наводила справки.
    Про Элфор буду думать, дали вы мне пищу для размышлений.
    ?

    #72403
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте Елена77, я очень рада, что вы пишете мне, может мы вместе и докопаемся до истины!

    Вот выдержка из книги Шелякина «Микрополяризация мозга в детской неврологии» стр. 27: «Параметры действующего постоянного тока могут варьировать при ТКМП от 50 мкА до 700 мкА, при ТВМП от 100 мкА до 1 мА.» Сколько в ампере миллиампер и микроампер То есть от 50 мкА = 0,05 мА до 700мкА = 0,7мА.

    Я точно помню, что 0,3 мАм, я записи вела, сразу после процедуры, каждый день, как дневник. Мы присутствовали с мужем на процедуре, он тоже подтверждает 0,3 мА. На приборе Элфор проф высвечиваются два знака после запятой, параметр 0,028 мы бы не увидели, нет было 0,28 мА. Элфор проф Невотон

    Я также как и вы побегав по логопедам и психологам, пришла к выводу, что нам необходимы медикаменты и процедуры. Микрополяризацию выбрала, как наиболее эффективную по отзывам, и достаточно простую и краткую по курсу 10 раз. Мы живём в Эстонии, здесь очень маленький выбор медикаментов и процедур, всё очень консервативно логопеды, психологи, физиотерапевты и всё. Микрополяризации нет, изредка ноотропил детям выпишут. Мамы пишут, что от него у детей истерики. Зав отделением неврологии в Тарту, когда я ей сказала, что сделали микрополяризацию, сказала:» что, что, в первый раз слышу». Правда о ноотропиле я вычитала здесь, (читайте Пирацетам он же ноотропил), что его обязательно нужно принимать с лецитином и витамином В5, и он должен быть Бельгийского производства. Я мамочку спросила так ли им рекомендовали его пить, она ответила, что нет, только ноотропил.
    Об Оксфорде нашла такой журнальчик, читать некогда, да и английский у меня не очень Оксфордские журналы Здесь упоминается микрополяризация.
    Здесь можно скачать книгу «Микрополяризация в детской неврологии»

    #72404
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже рада, с вами пообщаться))) Чувствую вы еще смелее чем я.
    У нас первый курс был (12 процедур), первые 6 процедур при силе тока 0,22 Ма, по 15 минут!!!, далее снизили силу тока до……. не помню, это был первый курс я еще не старалась вникнуть, но следующие 6 процедур были уже по 30 минут.
    Второй курс был, тут уж я не растерялась, и смотрела в оба)) На приборе было написано 0,03 Ма и процедуры были по 30 минут.
    Я вот, что думаю, надо просто купить Полярис (не пожалеть денег) и следовать инструкции, а то другим прибором можно и эпилепсию налечить (мало ли там ток непостоянный идет), а от этого уже вылечиться будет ой как трудно. Цена ошибки слишком высока, это я себе могу другой прибор прикладывать в разные места, а вот ребенок это святое.
    Пока мы тут с вами переписываемся, я уже придумала, кто мне купит прибор, есть знакомый врач в Питере, но он не невролог, просто имеет человек диплом врача, осталось с ним договориться. Но перед этим, надо заручиться поддержкой врача, чтобы ЭЭГ комментировал и схему назначал, ну и научил как лепить к голове электроды.
    Но главное убедить мужа, это самая сложная задача. Мне если честно и хочется и страшно одновременно, боюсь я залечить своего ребенка))) Но таблетками кормить тоже страшно, тут уж каждый выбирает сам или микрополяризовать или кушать таблетки и сажать печенку, мы делаем и первое и второе.
    То что врач-заведующая в Эстонии не знает что такое микрополяризация, меня это нисколько не удивляет, здесь в Москве тоже многие врачи-кандидаты про это не знают, но это жирный минус прежде всего им. Почитывать журнальчики им надо и на конференции ходить, а главное слушать что там рассказывают интересного. А то получается, что у нас родители почитывают и врачам рассказывают новости в медицине.
    А вот еще мысль, объединиться с другими родителями, как это сделали в Одинцово
    http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=34608&st=20
    На оставшиеся деньги «Всесоюзным Обществом инвалидов « был приобретен аппарат « Реамед- полярис» для процедуры « транскорниальной микрополяризации головного мозга». Сейчас ведутся переговоры с одним из медицинских центров г. Одинцово, который согласился установить этот аппарат у себя в центре и обучить своих специалистов работе с ним. Это очень облегчит жизнь семьям с особыми детьми — раннее для прохождения курсов микрополяризации приходилось ездить в Санкт-Петербург.

    #72405
    suadministrator
    Хранитель

    Приветик! Ну собрать денежки это вам трудновато будет. У нас с форума eestimamki с 5000 пользователей, я нашла 1 мамочку делавшую микрополяризацию в Питере, остальные только спрашивали, что это такое.

    Может у вас муж технарь и убедит вас на Элфор проф. Вы ему ситуацию обрисуйте. Мой муж электрик, образование техникум, он говорит, что я права, что Полярис, что Элфор проф обычные стабилизаторы тока. Таллиннский Технический Университет специальность теплоэнергетик я бросила, на 5-ом курсе, ушла в экономический, но даже школьных уроков физики мне достаточно, чтобы примерно представить себе содержащееся внутри данных приборов: резистор для регулировки силы тока + амперметр+реле времени.

    Мы у доктора были не одни, и всех он лечит уже 12 лет на Элфор проф. Видела маму с девочкой дауном 10 лет, так они уже 8 лет к нему на микрополяризацию ездят из Турции и ничего не случилось. Я о нем прежде чем обратиться много хороших отзывов прочла.

    А вы первый и второй курсы в одном месте проходили или в разных, если в одном, медсестра одна и та же была или нет, знаете может новенькая была и перепутала силу тока. В первый то раз вам 0,22мА сделали.
    Обучение микрополяризации я искала в нете, не нашла, что-то. Если вам повезёт больше, поделитесь пожалуйста.

    А почему выдержке из Шелякина не верите? У него минимум 0,05 мА для микрополяризации.

    А куда вам электроды ставили?

    #72406
    suadministrator
    Хранитель

    Я и муж не технари, из физики мало что помню.Мы и первый и второй раз были в одном и том же месте, делали одни и те же люди, по очереди, так как в разные смены работали, вряд ли что-то напутали. Первый раз 0,22 Ма это большая сила тока, поэтому при такой силе тока и процедуры были по 15 минут.Я не то что не верю выдержке Шелякина, я просто не успела вникнуть))) Я только метры в сантимеры быстро могу перевести и доллары в рубли))), с остальными величинами думаю долго. Электроды нам ставили, над правым ухом и над правым глазом, схема на внимание, память.Методике микрополяризации обучают при покупке прибора врачей-неврологов. А правила постановки электродов учит инструкция, так мне в Возвращении сказали.Со схемой наложения электродов по книжке-то можно разобраться, а вот что делать с методикой микрополяризации вопрос….лично для моего ребенка я в книжке нашла только 2 схемы, на речь и внимание, память, как часто можно ставить на одни и те же зоны я не знаю. Ваш доктор из Волгограда по каким схемам ставит электроды? У него своя методика или у Шелякина позаимствовал? Дайте пож-та ссылку про него почитать.

    #72407
    suadministrator
    Хранитель

    Я читала о нем на форумах в темах о микрополяризации. Доктор Демященков Олег Владимирович, адрес Психотерапевтического центра: Канунникова 11, Волгоград. Точно где читала, не помню, но вот эти темки:Форум СДВГ
    ещё раз о микрополяризации на СДВГ форуме
    Форум особое детство
    Форум Дети ангелы

    На полке у доктора видела книгу Шелякина о микрополяризации, точное название не помню. Ну если с обучением тогда может и стоит 70 тыс. рублей заплатить. Только, где их взять??? А в каких городах они проводят обучение?

    А вы какую книжку по микрополяризации изучаете?

    #72408
    suadministrator
    Хранитель

    Книжка, та про которую вы писали, она одна в Интернете в свободном доступе (обложка красного цвета).Обучение проводят только для врачей-неврологов в Возвращении (Питер), длится 2 дня. Может у вас получится их уболтать и вам продадут прибор и проведут обучение. Честно говоря я её уже не изучаю, более-менее всё ясно.

    #72409
    suadministrator
    Хранитель

    Мне тоже всё понятно, и прибор Элфор проф я уже купила. Я же не собираюсь массово делать, а схемы подходящие моим детям я знаю.
    А это выдержка из письма женщины, которая тоже ездила в Питер на микрополяризацию: » На процедурах я присутствовала, но вот силу тока я в упор не помню, не обращала внимания даже. Длительность процедуры 50 мин, по 25 на каждую сторону. Схема всегда была одна и та же. Один электрод был за ухом, другой на лбу.Но я так поняла, что и схемы и силу тока все специалисты разные используют. Допустим в Институте мозга так, а у Горелика по-другому. Ты написала, как вам делали, это уже третий вариант». Нам Ефимов рекомендовал 4 раза в год делать, срок в ноябре, собираюсь попробовать сначала на себе.

    #72410
    suadministrator
    Хранитель

    Нам врач сказал, в первый год сделать 3 курса через каждые 3-4 месяца. В следующий год-2 раза в год.Мне говорили, что схем больше на самом деле придумано, чем в книжке, при покупке прибора дополнительно еще дают брошюру там тоже схемы.У меня кое-какие мысли есть как добыть эту брошюру, не уверена получится ли.
    Если всё получится, вам свистну)) Элфор Про скорее всего тоже куплю.

    #72411
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо. Буду ждать свистка! Я если что узнаю тоже сообщу. У меня была опечатка Ефимов рекомендовал 4 раза в год.
    Удачи Вам!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.