Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77858
    suadministrator
    Хранитель

    С дочей тоже все очень показательно. Дорога на запись шла мимо качелей, на которых мы всегда качаемся, и она просто билась-вырывалась, не хотела садиться, в-общем, вела себя очень буйно, протестовала, кричала, пошли! погуять! пришлось просто силой руки-ниги ей держать, из глаз катились крокодильи слезы- ребенок страдал. Но мы проявили твердость — запись сделать надо, я начала петь, сначала она сквозь слезы мне подпевала, пока цепляли эту шапочку, потом пересадили ее с рук на стул — сиди сама! — и к моменту собственно записи ребенок был уже абсолютно спокоен. Т.е. истерика шла не на нарастание, а на убывание и вообще сошла на ноль. Думаю, это тоже можно считать сотрудничеством- она подчинилась и смирилась с неизбежным. Нам всегда запись дается с трудом, т.к. контакты электродов с головой всегда плохие — очень густые волосешки, спасет только бритье на ноль((, так что пока это все прицепится, отрегулируется… И даже не смотря на это все, получилась очень хорошая запись, все, что должно быть низко — было низко, все, что высоко — высоко, хорошая частота 8,6, альфаритм как функция только брезжет, конец пути пока не виден, но в целом очень стабильная картинка.
    А вечером она у меня играла. Уже наблюдаю какие-то действия с игрушками, сопровождающиеся текстом.

    #77859
    suadministrator
    Хранитель

    у нас пока не срослось — проболели по очереди всей семьей 2 месяца и вот уже МП пришла запись. Так что мы пока на МП, а следующим номером нашей программы будут альфаритмы. Обидно, что болезни так планы подкорректировали конечно.

    #77860
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, почитала в болтушке про обсужденеие метода, отвечу здесь.
    Артефакты не заметить не то что рудно, просто невозможно, и если ребенок сидел спокойно, он все равно смог дернуть головой, глубоко вздохнуть и пр. Я столько раз наблюдала — как делается запись, поэтому могу ответить на этот вопрос, но прокомментировать — на сколько это обоснованно, конечно, могу. Итак, артефакты просто вырезаются, берутся удачные кусочки, там, где ритм такой, какой надо, и именно из таких кусочков делается запись — так мозг учится продуцировать только правильные ритмы. Именно так и лечится эпи.
    Если запись сделана некорректно с точки зрения медиков, то для выделения именно альфа-ритма это может быть и не важно. Помните, кто писал, что есть аппарат, который используют в центрах, который формирует ритм в режиме онлайн — так там только 8 электродов подцепляется к голове.

    #77861
    suadministrator
    Хранитель

    И еще хочу написать про саму функцию мозга под названием «альфаритм». Только зрелая, локализованная там, где природой предусмотренно, выполняет заявленную функцию — самовосстановление организма. Когда мы снимает то, что есть, как правило, отличающееся от идеала, делаем запись и начинаем слушать, то благодаря эффекту резонанса — амплитуда-то в раза возрастает, получается, мы начнаем видить изменения. Надо понимать, что пока мы слушаем — эффект есть, перестали слушать — эффекта нет, т.к. свой ритм все еще отличается от идеала. Только при достаточно длительном прослушивании свой собственный ритм начинает формироваться в правильном направлении. И когда это произойдет — то тогда уже только профилактическая запись.

    #77862
    suadministrator
    Хранитель
    #77863
    suadministrator
    Хранитель

    НАШЛА Я ВЧЕРА НОЧЬЮ АЛЬФ-РИТМЫ В ПИТЕРЕ И УТРОМ РВАНУЛА, ПРИЕХАЛИ ТУДА В 10-00, ЗВОНЮ- А ОНИ, ИЗВИНИТЕ, у нас реконструкция, ну вот что ты будешь делать! День потеряли((

    #77864
    suadministrator
    Хранитель

    zefir8585

    жаль, что предварительно не звонили Дмитрию:(
    он охотно и быстро отвечает даже в контакте.

    #100749
    olenka19
    Участник

    девочки, очень заинтересовал метод , но прочитала, что противопоказанием является возраст до 5 лет, отпишитесь кто делал своим до 5

    #100762
    olgreb
    Участник

    Ольга, да ну, где вы прочитали об этом… люди как всегда перестраховываются, ну, мы делали, и не только мы, еще человек 10 до 5 лет у нас делали..

    #102941
    olgreb
    Участник

    Так, по просьбе Олеси отчитываюсь.
    Ходили мы сегодня на перезапись после месячного перерыва. По поводу успехов у других могу сказать, что люди все это время ходят, деньги тратят)), эффект видят, из диагноза пока никто не вышел)). Это из «»наших». По отзывам очень хорошо идут альфаритмы школьникам с повышенными нагрузками — кто к экзаменам готовится и пр. Так интересно, дети сами понимают и приходят — сравнили, как им учиться с ритмами и без.
    Теперь о наших результатах. У моих обоих детей наблюдается устойчивая динамика по показателям активности сигналов — они выавниваются и растут, также у обоих выровнялась частота (почти нет разброса данных). Из отрицательного — опять дельта-волна зашкаливает. и опять мне сказали проверить детей на вирусы-инфекции-глисты — кто-то у них живет и мешает полноценно развиваться. Я ведь ни ни что их так и не проверила…(((

    #103770
    reana
    Участник

    Ольга, я на форуме новенькая (недавно представилась). Замечательно, что Вы отмечаете улучшение альфа частот, но усиление дельта ритма меня бы забеспокоило. По возможности, покажите записи ЭЭГ грамотному неврологу, сделайте ЭЭГ в другом месте, я бы своему ребенку сделала МРТ (но я мнительная). По поводу вирусов, инфекций и глистов не подскажу, но задала бы специалистам вопросы про нарушение метаболизма (например, бывают нарушения в выведении из организма железа, меди, они постепенно откладываются в разных органах, в мозге в том числе и нарушают их работу). Извините меня, если я некорректно вклинилась к Вам с советами и зря пугаю Вас. Надеюсь, что на ЭЭГ у Ваших детей просто функциональные особенности.

    #103773
    olgreb
    Участник

    Ань, дельта не усиливается, но она и не уходит никуда, что-то в р-не 100. Могу протокольчик попросить и выложить.
    На результаты последнего исследования мог повлиять воспалительный процесс в десне — через 2 дня после этого были вынуждены удалить зубик. Это ведь могло дать высокую дельту?

    • Ответ изменён 9 лет, 2 месяца назад пользователем olgreb.
    #103795

    Оля, почитай про препарат Немозол, пишут хорошие отзывы про него от всяких там паразитов в организме. Я своему тоже думаю дать.

    #103796
    reana
    Участник

    Если дельта волны даже с высокой амплитудой иногда появляются на ЭЭГ, то это могут быть отголоски раннего неблагополучия, в принципе недомогание, сонливость могут дать эффект, поэтому лучше, по возможности, понаблюдать в динамике и показать сами распечатки ЭЭГ неврологу, а не только заключение. Я посморела выложенные Вами сканы ЭЭГ, сложилось впечатление, что на первой ЭЭГ показан участок, где ребенок не очень спокойно сидел и масштаб картинки по вертикальной оси больше, чем на второй (это регулируется при просмотре записи), дельта активность на этой картинке правда видна, но для каких либо выводов эта картинка конечно отражает малую часть записи, если дельта показывается лишь в некоторые моменты записи, то криминала в этом нет. А дельта частотой 1Гц может быть артефактом от небольшого покачивания головой. Просто Вы написали, что дельта зашкаливает, вот я и насторожилась :-), подумала, что доминирует в ЭЭГ.

    #103815
    olgreb
    Участник

    Аня, сканы в этой теме я по сыну выкладывала, а не по доче)).

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.