Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77843
    suadministrator
    Хранитель

    Стойте, я не поняла, Оль, Онелочка, дак вы тоже проходили альфа-ритмы?
    Девочки, родненькие, создайте филиал! Будет хоть одно место, где чисто методика, без промывки мозгов! Мы ж все к вам переметнемся! И людей с собой приведем!

    #77844
    suadministrator
    Хранитель

    Оооо,Насть, сильно меняется, поверь! Просто лечим-то не ЭЭг, а человека, в этом смысле нейрофизиолог права, существенно вы не изменитесь, но частота альфаритмов скачет только так!

    Кать, вы можете начинать слушать и постепенно снижать дозировку — а там по состоянию посмотришь. У нас в группе есть 2 человека, детки сидели на противоэпи-препаратах, они поддались внушению, с препаратов слезли, ну вроде се тихо, не пожалели. Т.е. на альфе ухудшения не было. По поводу нейролептиков — альфаритмы делают то же, что и эти препараты, только естественным путем, правда не так быстро, но эффект более стойкий. Так что, Кать, попробуй уменьшать дозировку и пусть мозг сам тренируется. Резко не отменяй.

    #77845
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, да кто ж спорит, мне просто пока до Стерлитомака никак, а патент у Уразаева, мимо него никак. А так — я уже готова!

    #77846
    suadministrator
    Хранитель

    Да,Юля!Проходили)Я же тему эту создала,мой пост был первым!)

    #77847
    suadministrator
    Хранитель

    Девушки. отчитываюсь! получила добро от Уразаева и по обычной ЭЭГ. Выдыхаем

    #77848
    suadministrator
    Хранитель

    Он все также просит выслать фото первых 3-х листов?

    #77849
    suadministrator
    Хранитель

    Ага. Это хорошо.

    #77850
    suadministrator
    Хранитель

    да. я выслала заключение и 3 листа

    #77851
    suadministrator
    Хранитель

    Цитата: «Blanka (4 часа, 45 минут назад):
    Ален, прочитала твой пост по поводу переписывания строчек из книг. В саду в подготовительной группе у Пети на девочек такое поветрие нашло — они все именно переписывали целые строчки со всеми знаками. У многих, кстати, хорошо получалось. Может, это потребность такая, девическая?»

    Ну не знаю Юль. Почему тогда и Полинка Олина и Таня именно на альфаритмах стали писать, нет писать она и раньше пробовала, но не в таком масштабе. У нас в группе есть старше детки, ни кто так не делает. Таня сейчас в группе, каждую свободную минуту рисует, правда зациклено все на дельфинах и лошадках Филли, дома также. Хотя если задать другую тему, она ее разовьет не в сторону дельфинов и Филли, а в нужном русле.

    #77852
    suadministrator
    Хранитель

    Слушаем альфаритмы с дочей уже 6,5 месяцев, с сыном — 4,5 месяца. С дочей все очень сложно, т.к. каогда я пишу об очередной ..опе, то потом вспоминаю, ах, мы же на альфаритмах… до такой степени я не воспринимаю это как стимуляцию вообще, а тем не менее, именно они могут время от времени давать обострение симптомов. Я не знаю, какие мы были бы без них, т.к. еще параллельно куча всего шла у нас.
    А вот с сыном результат «чистенький». С ним меня беспокоили три проблемы: социализация (а то растим ребенка-вундеркинда-белую ворону), заикание и ночной энурез. В-общем, не вдаваясь в подробности, во всех сферах я вижу существенные улучшения. особенно радует социализация, общение и игры с другими детьми. Эмоционально он стал на много ровнее, стабильнее, адекватнее, исчезли психи совсем, все обсуждаем и обо всем договариваемся. Ночью поднимаем в туалет, но иногда — нет, и все ок. и говорить ему стало проще, это чувствуется. В-общем, я довольна результатом, пока есть возможность — буду записывать и давать слушать.

    #77853
    suadministrator
    Хранитель

    Хорошо как и старшенькому прлучше стало!

    #77854
    suadministrator
    Хранитель

    olgreb, сыну сколько лет?

    #77855
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, отличный эффект у старшего, а я что то тут и не отписалась о результате. Собственно у нас как всегда все в куче, от чего эффект не знаю. Послушаем ИЛС снова альфаритмы запишу. Уверена, что есть хороший результат от них.

    #77856
    suadministrator
    Хранитель

    Вера, Арсению в декабре 7 лет будет. Сегодня в садик к нему на собрание ходила, так и там это публично отметили, что уже весь садик знает, что мой ребенок стал играть с детьми и инициировать игры сам.

    #77857
    suadministrator
    Хранитель

    Прошли вчера очередную перезапись. Горжусь собой, мы это делаем. По прежнему собираю группы, и уже со всей республике потянулись мамашки с больными детьми — заработало сарафанное радио. Сколько же больных деток, особенно в регионах, в районах, где вообще туго с квалифицированной помощью.
    По результатам. Я удивилась, у обоих детей нет межполушарной асимметрии. У сына так вообще все супер, уже регистрируется собственный альфаритм (запускается функция), и на картинках видно, что он уже где надо — в затылочной области. Т.е. с ним мы вышли уже а этап стабилизации. Ушло на это каких-то 5 месяцев каждодневного прослушивания. Так что процесс этот, конечно, не быстрый. С ним мы на финишной прямой, важно теперь не бросить. Сегодня он мне сказал, мама, когда мне исполнится 7 лет, мы больше не будем слушать альфа-ритмы, будем надеяться. что это — пророчество и дальше уже не будет этой необходимости.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.