Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77568
    suadministrator
    Хранитель

    Олечка, какая же ты молодец! Найти 30 человек, это надо уметь заинтересовать. Оль, муж сегодня привез все приблуды, будем пробовать через планшет слушать, мне Камиль написал, что слушать надо 3 месяца, а вам сказали 6 месяцев, а еще на каком-то сайте что 41 день. А за эти месяцы музыку надо перезаписывать? Методика распространена, на его сайте написано, что Министерство образ-я Башкирии заинтересовалось методикой, что на Кипре есть клиенты.
    Оль, поделись секретом, где ты нашла людей? Я когда пособия из Кирова заказывала, еле одну уговорила.

    #77569
    suadministrator
    Хранитель

    Лена,наверняка,что в каждом городе есть форум,где общаются мама с особыми детками,им можно кинуть клич…Подозреваю Оля так и сделала))

    #77570
    suadministrator
    Хранитель

    Да, все верно, через форум местный, в разделе для особых малышей, а там — знакомые позвали знакомых, человек 8 подруга по своим каналам привела, кто-то пришел только ребенку записать, а записал еще и себе.

    Про полгода речь — для тяжелых случаев, детки с нормой — с частными проблемами — усталость, тревожностть, гиперактивность — тем полгода не надо, конечно. Взрослым столько тоже не надо, я так понимаю..
    Вот подруга моя повела своего ребенка, у них органика, видимая на МРТ. Делали повторно, альфаритм как был низкий, так и остался невысокий, один месяц не решил ничего по тестам, но невооруженным глазом было видно, что ребенок стал более адекватный, спокойный, терпеливый, четко следовал всем инструкциям, а учитывая, что им осенью в школу — это прям сильно важно для них. Понятно, что будет делать до тех пор, пока будут видеть динамику. У них, в принципе, и так все неплохо, но они хотят психологическую норму. Потом, я так поняла, когда баланс достигнут, слушать рекомендуется не каждый день, а при стремсах и нагрузках.

    #77571
    suadministrator
    Хранитель

    Оль.ты мне разъясни могу я слушать в день час-и более альфаритм? И ещё могу я слушать первый альфарит больше месяца скажем 1,5-2месяца?

    #77572
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, днем можно и 3 раза слушать. но больше не надо, 1,5-2 месяца уже не так эффективно.

    #77573
    suadministrator
    Хранитель

    А эта подруга только альфа-ритм слушала? Или как обычно всё в комплексе помогло?

    #77574
    suadministrator
    Хранитель

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    Warning: fopen() has been disabled for security reasons in /home/u322663/alalia.ru/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 109

    @elena77 said:
    А эта подруга только альфа-ритм слушала? Или как обычно всё в комплексе помогло?

    2 курса Томатиса они прошли и начали слушать альфа-ритм плотно. Недели через 2 на занятиях педагог отметила, что ему стали поддаваться задания на установление связей и закономерностей типа теста Ровена — Какая фигура должна стоять в этом окошке? еще кололи глиатилин они, по-моему.

    #77575
    suadministrator
    Хранитель

    Вот и мы прошли, причем всей семьей. Начну с себя. Я почти не слушала этот месяц, и у меня стало все еще хуже. тета-ритм, отвечающий за эмоции они вообще не нашли, такой он плоский, так что живу, как робот, не чувствую почти ничего… на чувстве долга… И болеть уже не болит, но и радости еще тоже нет. велено было по-чаще смотреть на огонь. вот каждый день)), и и все такое…
    Доча нынче сидела на стуле сама, гундела, конечно, но не билась-вырывалась, как в прошлые разы. Вот у нее тета-ритм — абсолютная норма, т.е. с эмоциями все хорошо. Альфа по прежнему уплощен, зато частот подросла на единичку, стала 8,5 ( норма 8,8). Очень большая динамика по преодолению межполушарной ассиметрии, в прошлый раз была 66%, теперь — 30%.
    Сделали и старшему, вот у него вышла норма по частоте -8,8, но тоже уплощен, ну, и его эмоции просто -беда, зато бета — !!!!! Вот он и его умище. Вопчем, будем теперь ставить эксперименты на всей семье.

    #77576
    suadministrator
    Хранитель

    А про папу ничего не написала!))..дискриминация)

    #77577
    suadministrator
    Хранитель

    А что прошли-то, что прошли? Ээг? (Для тех, кто в танке)

    #77578
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Юль, ЭЭг.
    папа наш с природным хорошим альфаритмом, он у нас круче всех оказался, но эмоциональный фон тоже на грани, корое, взрослых у нас в семье надо срочно в лес, желательно месяца на 2 и желательно одних)))..

    #77579
    suadministrator
    Хранитель

    Видимо Оля, всей семьей Ээг сделали и по Ээг рассказали, все про каждого.Мне Алена в Москве предлагала то же самое, у нее же, на переносном приборе энцефалографе сделать ээг и все по ней про ребенка рассказать, но в центр Москвы неохота было тащить, хотя она потом мне по скайпу предлагала. Меня смутило ее первое экономич. образование, а так она психолог, она мне как это все поведала, мне сразу расхотелось с ней сотрудничать, переклинило меня, я сразу почему-то психолога Макарова вспомнила,которому продали аппарат для микрополяризации, он кстати 2000 ре берет, а еще предоплату 50 проц. хочет, не люблю я жлобов.Предпочитаю иметь дело с первооткрывателями))

    #77580
    suadministrator
    Хранитель

    Пока я строчила, Оля ответила на вопрос. Значит бетта за ум отвечает, альфа за псих.состояние. Тетта-за эмоциии, а дельта за что?

    #77581
    suadministrator
    Хранитель

    Кстати, муж у меня щас слушает, пойду проведаю его))

    #77582
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, вопрос к тебе как к специалисту, а на свою любимую музыку они могут записать альфа-ритм? Начало мне нравится, а в середине музон не очень.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.