Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50993
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, у нас когитум тож хорошо пошел. Но такого явления не было. Может он его сильно расслабляет. У меня Женя на нем мирная была. И внимание на все 100%. Но был «эффект отмены».

    #50994
    suadministrator
    Хранитель

    Aleksa84, немного не в тему — ваш Юра старше Вики на месяц, что умеете, как учите? Наверно, можно и в другую темку ответить, чтобы не засорять. Спасибо )

    #50995
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, тоже слышала, что когитум дает такой «эффект», т.е. расслабляет , мама знакомая жаловалась, что сын в 4г. стал не только писать, но и какать в штанки. Но в тоже время в речи и понимании был приличный скачок. Невролог советовала перетерпеть. У моего кстати тоже был «Эффект отмены».

    #50996
    suadministrator
    Хранитель

    вы меня успокоили))а то я начала уже со страху вспоминать когда он падал..когда неудачно приземлялся и т.д Конечно в следующий раз потерпим,уже знаем чего можно ожидать)))а скачок действительно приличный с него получился..

    #50997
    suadministrator
    Хранитель

    Ого, какие на когитум реакции бывают! У нас не было, к счастью, ничего, кроме позитивного влияния на речь. Но наша врач предупреждала, что если от какого-то лекарства появится что-то побочное, ей звонить и отменять, а она что-то еще взамен назначит.

    #50998
    suadministrator
    Хранитель

    Мы когитум пьём пока только неделю. Никаких странностей не отмечалось. В плане речи скачков пока тоже я не заметила. Но, думаю, что сейчас ещё и рано этого ждать. 11 октября последний приём Когитума, а потом 10 дней перерыв. Через 10 дней ещё 15 дней приёма когитума. А там обязательно отпишусь.

    #50999
    suadministrator
    Хранитель

    Нас, кстати, врач тоже предупреждала, что возможны аллергические реакции, нарушения стула и другие показатели того, что Когитум нам не подходит. Сказала, что если что-то будет — сразу ей звонить.

    #51000
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, кто пил пантокальцин подскажите, по сколько вы пили? А то нам прописали по 0.25 гр 3 раза в день, 10дней, а потом по 2 таб (одна таблетка 0,25гр) 3 раза в день 3 месяца. В анатации написано при задержках речевого развития по 0,5гр 3 — 4 раза в день. Вроде все правильно, но по 2 таблетки за раз, мой принц мене все пальцы пообкусывает. 🙁
    А еще подскажите, что значит «эффект отмены» ?

    #51001
    suadministrator
    Хранитель

    Рина. Мы пили по 1,5 таблетки 2 раза в день. Утром и в обед.
    «Эффект отмены» — это когда деть на препарате и внимательный и спокойный, покладистый, очень хорошо запоминает, словарный запас пополняется, понимание тож улучшается… А потом заканчивается курс и ребенок опять гиперактивный, невнимательный, невозможно позаниматься… но я думаю словарный запас и понимание уже не куда не денется.

    #51002
    suadministrator
    Хранитель

    Да уж очень хочется чтобы словарный запас и понимание не пропали. У Женьки сейчас «Эффект отмены» вредный и заниматься не хочет, психует, врет и ругается. Пришлось резко отменить из-за болезни, подхватили вирус вначале респираторные проявления, ну и конечно печень пострадала ( она у него бедненькая орган-мишень). Отменили акатинол и фенотропил и перешли на циклоферон,эссенциале, хофитол, лецитин и омега-3.

    #51003
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже начали колоть кортексин, пить пантокальцин и пришлось все отменить….заболел, бронхит у нас. 🙁

    #51004
    suadministrator
    Хранитель

    Выздоравливайте скорее!!!

    #51005
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо большое!

    #51006
    suadministrator
    Хранитель

    Пойдем на следующей недели делать анализ крови на определение каких элементов организму не хватает. А потом по результату бады выписывают. C нашими запорами и СДВГ явно что-то надо организму.

    #51007
    suadministrator
    Хранитель

    Юля,мы тоже сделали такой анализ месяцев 10 назад.У нас обнаружили дефицит витаминов группы В.Начали назначать их усиленными дозами(мультитабс В-комплекс,медобиотин,кардонат,магнеВ6).Вот тогда и пошли серьёзные подвижки везде:поведение(гиперакузия стала заметно меньше,раздражительность поубавилась,внимание улучшилось),запоры наконец-то прошли и главное-речь пошла!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.