Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50963
    suadministrator
    Хранитель

    Мамы, а вы своим детям уколы сами ставите? Нам прописали Кортексин, я то сама умею ставить, и в общем всем кому ставила, говорили что хорошо. А вот на сына во-первых рука не поднимается, во-вторых он и не дастся мне, а в третьих, я же для него врагом номер 1 буду потом долгое время.
    Ищу медсестру, а она все не находится никак.

    #50964
    suadministrator
    Хранитель

    Степка распробовал Рыбий жир, пьет с удовольствием. Я тоже. 🙂

    Вчера приезжала наша новая невролог , похвалила меня за Гаммалон, сказала что это один из лучших препаратов для наших детей. А я если честно даже побаивалась ей говорить что его давала, я же в Евпатории его буквально выпрашивала у врача, и вообще узнала о его существовании от малознакомой бабушки, которая давала его 30 лет назад своей дочери больной ДЦП.

    #50965
    suadministrator
    Хранитель

    Я кортексин колола в полеклинике, если опять пропишут, то тоже буду возить.. мне кажется это гуманней.. чем бегать за ним по квартире.. толку правда не бул от кортексина.. эх, у нас не от чего толку не было.

    #50966
    suadministrator
    Хранитель

    Я кортексин колола в поликлинике, если опять пропишут, то тоже буду возить.. мне кажется это гуманней.. чем бегать за ним по квартире.. толку правда не бул от кортексина.. эх, у нас не от чего толку не было.

    #50967
    suadministrator
    Хранитель

    С точностью до наоборот.
    Колю все только сама. Тем более кортексин дюже больнючий.
    Иначе я с ним больше ни в одну поликлинику на прием ни к одному врачу не зайду, если я его куда-то на уколы водить буду.
    Сразу будет : КАБИНЕТ = БОЛЬНО

    #50968
    suadministrator
    Хранитель

    а мой не запоминает что ли…сегодня прикол.. Ходили на узи сердца в Пироговку, так там игрушки в корридоре лежат: машинки, дома , маты… так мой такую истерику закатил ! «не ХОЧУ УХОДИТЬ»!

    #50969
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже сама колола. Все дети, конечно разные, но для моего так меньше криков и слез. Я все готовлю, пока не видит, потом муж держит и сразу какие-нибудь мультики-игры-шоколадки…

    #50970
    suadministrator
    Хранитель

    @juli #:
    Я все готовлю, пока не видит, потом муж держит и сразу какие-нибудь мультики-игры-шоколадки…

    Точно так, не укол,а просто праздник получается!

    #50971
    suadministrator
    Хранитель

    Мы в садике кололи, было очень удобно т.к. очень многим детям там кололи и мой воспринимал как должное и даже шел с удовольствием. Но вот сейчас нам назначили 3 курса кортексина с перерывом в 10 дней т.е. 10 дней ставить 10-нет, вчера подошла к медику в саду, а она «нет и все», типа главный психиатр города запретил т.к. условия в саду не подходящие нет холодильника для хранения препаратов и пр., а вот сегодня списки лежат на прививки, я в шоке, значит для вакцин условия подходящие, а для ноотропов нет, короче говоря поругалась, вызвали к зав. садом, написала отказ. Что больше всего поразило, прививки ставят сразу 3 т.е. ревакцинация кори, паротита и краснухи. Или их всегда вместе ставят?
    Девочки, еще вопрос: Кто-нибудь пил Магний Б6 в ампулах? Читала, читала инструкцию и так и не поняла препарат разводить или так пить по ампуле в день? Невролог просто написала 1 ампула в день.

    #50972
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, мы пили в ампулах. Нам очень нравиться. Просто берете ампулу и разводите в небольшом количестве воды (0,25 стакана). Сироп сладенький, приятный на вкус. Моя пила с удовольствием. Мы его пили через минут 10-20 после еды. Он ещё хорошо влияет на ЖКТ. То есть если были запоры, хорошо помогает. У нас их не было, но ходить в туалет стала ещё лучше. И конечно успокоительный эффект.

    #50973
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Света. Значит с завтрашнего дня начнем пить. А то стал слишком возбужденный.

    #50974
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, а кортексин вам помогает? Эффект нравится?

    #50975
    suadministrator
    Хранитель

    Мы ставили один раз только, но эффект точно был. Сейчас вот с октября снова начнем, потом отпишусь насчет эффекта.

    #50976
    suadministrator
    Хранитель

    Расскажите пожалуйста как правильно колоть Кортексин. Его нужно разводить 1мл воды для инъекций, и этот раствор , т.е. полностью все содержимое ампулы колоть?

    #50977
    suadministrator
    Хранитель

    nora:
    Что больше всего поразило, прививки ставят сразу 3 т.е. ревакцинация кори, паротита и краснухи. Или их всегда вместе ставят?

    В Календаре прививок они стоят вместе и вакцинация, и ревакцинация…. Разделять можно, если родители настаивают и даже нужно. Мне вот тоже все это предстоит через год с отказами… 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.