Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,196 по 6,210 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135202
    Nastya
    Участник

    Вита, все эти анализы берутся из вены? Или из мочи что-то тоже берется?

    #135204
    Vita
    Участник

    Настя, практически все из вены. Моча — общий анализ мочи и на органические кислоты. Все остальное — венозная кровь

    #135206
    Nastya
    Участник

    Я уже спросила на нашем местном форуме, может кто поделится опытом именно как и где лучше сдать в нашем городе.

    #135551
    Nastya
    Участник

    Поиск ничего не выдал. Кто-нибудь давал сульпирид? Говорят, он АЧ убирает.

    #135934
    Nastya
    Участник

    Разговаривала с врачом реацентра на тему, какие ноотропы она нам выпишет после лечения. Она предложила сочетание семакса с селанком. Вроде тут на форуме уже кто-то так делал. Меня беспокоит, что это капли в нос. Отзывы сейчас в инете стала читать, пишут, что прям надо на перегородку носа капать, кто-то пишет, что снижает иммунитет. А еще у нас очень низкая влажность, даже увлажнитель не спасает и в носу постоянно корочки, а Дима не дает чистить нос. Чтобы капли подействовали надо чистить нос, вроде как.

    #136045
    notkim
    Участник

    Приветствую! Недавно проходили комиссию на продление инвалидности, там врач посоветовала принимать препараты для коррекции поведения («фенибут хотя бы»). Парню 5,5 и если он на вопросы педагогов и врачей на той же комисси в школу выдаст истерику (как это было в МСЭ), его отправят в школу 8ого вида не вдаваясь в детали… а это для меня самый страшный кошмар.
    Кто-нибудь что-нибудь может сказать/посоветовать по таким лекарствам.
    П.С. Конечно, я буду обращаться к неврологу по этому поводу, но хотелось бы отзывы услышать.
    Спасибо

    #136046
    Nastya
    Участник

    Пили мы фенибут, не помню как с поведением было, а засыпал быстро. Позже я узнала, что он вреден для ЖКТ и наш нынешний невролог его не назначает. Но кто-то на этом форуме писал, что у ребенка на ноотропы побочка в виде гипера и спасались фенибутом. Хотя конечно лекарства есть другие. Если надумаете покупать, то покупайте не российский и белорусский, а латвийский, остальные могут не подействовать, хотя российский на нас действовал. До школы еще есть время, может поведение будет другое.

    #136049
    marinka
    Участник

    Я давала фенибет и сыну и дочери! У сына не каких изменений я не заметила, дочь первые несколько дней хорошо спала , потом ,как будто привыкла и все стала на свои места. Знаю ,что начинать и особенно заканчивать прием нужно постепенно . Хотя я старалась снижать дозу не спеша две недели ребенок был жутко истеричный. Слышала многим он помогает, у нас его выписывают всем подряд , но нам он не подошел. Хотя ,так же хочу напомнить, что на один и тот же препарат, у одного и того же ребенка в разном возрасте, может наблюдаться разная реакция.

    #136082

    Девочки, кто-нибудь давал ребенку сонопакс?

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #136086
    marinka
    Участник

    Надежда мы пили сонопакс в 2.7 ,когда пришлось лечь в отделение на обследование. В поведении не заметила изменений ,Был постоянно сонный, засыпал буквально за 5 мин. И в 4года для прикрытия Акатинола,в этом возрасте засыпанию сильно не способствовал.

    #136090

    Марин, а в какой дозировке давали в 4 года? И было ли лучше в плане поведения в этом возрасте?

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #136101
    marinka
    Участник

    Надежда поведение улучшалось , но я считаю не от сонопакса ,а от Акатенола ,так кат улучшалось понимание. Прогресс в тот период был очевиден , хотя я не однократно слышала ,что сонопакс тормозит развитие. Вот дозировку не помню,к сожалению .

    #136135
    Алина
    Участник

    Нам назначили церебролизин и мне не дает покоя пост Виты про гомоцистеин, я уже думаю сдать на него и успокоиться, на что еще стоит сразу же сдать, если уж идти?

    #136136
    Vita
    Участник

    Алина, витамины В9 и В12, антитела к глютену (глиадину) и казеину я бы сдала еще.

    #136137
    Vita
    Участник

    Алина, напишите в Болтушке о реабилитации в Реацентре, если есть время

Просмотр 15 сообщений - с 6,196 по 6,210 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.