Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,181 по 6,195 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135186
    Vita
    Участник

    Ну если Церебролизин единственное ноотроп с доказанной эффективностью — то чего ж вам не помог? Вернее, ответ я написала.

    #135187
    Vita
    Участник

    Церебролизин, единственное ноотроп с доказанной эффективностью. Его даже при инсульте колят.
    У меня нет времени узучать биомед. Что тогда нужно?
    Т.е. кому то нельзя белок? А как жить без белка. Это же мясо, молочное и рыба. Все это токсичное?

    Есть препараты, которые снижают уровень гомоцистеина. Но у вас, как вы написали, нет времени этим интересоваться.
    Я это написала для тех, кому интересно и есть время

    #135188
    Nastya
    Участник

    Вита, а почему ты думаешь что этот гомоцистеин повышен не у некоторых, а у многих? У меня есть время и самое главное желание знать все, что касается моего ребенка!

    #135189
    Екатерина
    Участник

    Настя, а Актовегин нужно пить целиком, потому что иначе теряется эффект? Просто невролог назначила в таблетках, типа не хочу Вас колоть, а я не сказала,что мы не умеем глотать пилюли. Пропили неделю Энцефабол, заболели, пришлось прервать.(((

    #135191
    Nastya
    Участник

    Екатерина, я гуглила и наш форум и инет. Пишут, что полностью, также как и капсулы глиатилина. Только вот глиатилин многие вскрывали, не знаю был ли от такого приема эффект. А вот про актовегин прям писали, что надо целиком. Может и будет эффект, но минимальный. Потому что если в инструкции написано (в инструкции актовегина написано — таблетку не разжевывают, запивают небольшим количеством воды.), то таблетка должна раствориться в нужном месте, чтобы доставить вещества до мозга, а не во рту и пищеводе.

    #135192
    Vita
    Участник

    Вита, а почему ты думаешь что этот гомоцистеин повышен не у некоторых, а у многих? У меня есть время и самое главное желание знать все, что касается моего ребенка!

    Настя, по опыту — знаю многих лично и читаю на форумах (на наших украинских форумах). К примеру, на детях-ангелах есть тема о Харьковском медико-генетическом центре — можешь почитать, там у многих гомоцистеин повышен.

    #135193
    Nastya
    Участник

    Эх, где бы еще анализ на него сдать. Мы не в Харькове, не в Киеве и даже не в Москве живем. А у меня прям напрашивается гневный вопрос, а что наши неврологи об этом не знают???

    #135194
    Vita
    Участник

    Настя, в частных лабораториях. Стоит недорого. Я думаю, это не к неврологам вопрос, а к генетикам. Хотя нам Тарасенко назначала, а начинали мы именно с Харьковского МГЦ. Но там комплекс анлизов должен быть, не только гомоцистеин

    #135195
    Vita
    Участник
    #135196
    Nastya
    Участник

    Вита, я уже прогуглила, у нас около 1000 руб стоит. Только вот если сдавать, то лучше на все сразу. Это анализ крови? Правда тот перечень аминокислот, что вы сдавали у нас не делают столько кислот. Я вот уже думала сдать на аминокислоты, но постоянно колебаюсь. Денег жалко. мне что-то кажется, что у нас нет в это плане проблем, но конечно лучше знать, чем думать. На местном форуме одной маме психолог сказала сдать на аминокислоты, она сдала и правда у них там проблема оказалась. Думаю может у нее поспрашивать. Вообще я так поверхностно почитала, обычно этот гомоцистеин повышен, когда есть проблемы с аминокислотами. А вы щитовидку проверяли? К генетику тоже и разу не ходили, я как узнала, что у нас проблемы в неврологии, а именно в кровотоке, так перестала искать другие причины. Но ведь хороший нерволог может спросить, а вы к генетику ходили, сдавали анализы? Может не спрашиваю когда видят неврологические проблемы, они их видят и лечат. Но опять же если есть такой риск с белками, лучше перестраховаться. Вот прям на днях на местном форуме мама писала, что начала давать фенибут и колоть кортексин и ее ребенка вырвало. Фенибут вреден для жкт, а вот про кортексин она написала — я доверяю своему врачу. Хотя ведь гомоцистеин это не самое опасное, заражение прионами опаснее. Вообще кортексин считают таким легким и не опасным лекарством, что его назначают первым делом и без обследований. Хотя по мне не бывает безопасных лекарств. В пятницу смотрела передачу, где у девочки после кортексина началась жуткая эпилепсия. Так, что я теперь прям боюсь. Кортексин кололи 2 раза, может из-за этого развитие шло медленно, он как бы мешал? Что уж гадать, надо анализ сдавать.

    #135197
    Vita
    Участник

    Настя, ты знаешь, я даже, когда с малым была у остеопата, которая считается лучшей в Украине, она сразу спросила за гомоцистеин. Т.е. у нас много врачей об этом знают, даже остеопаты:)

    #135198
    Nastya
    Участник

    Вита, ты живешь в Киеве, это ж все-таки столица. А у нас хоть город и миллионник, но по мне так деревня деревней. Неврологов хороших вообще по-моему нет. А у вас все лучшее, Тарасенко, остеопат. Остеопата я выбирала по отзывам. Хвалили трех женщин, но у каждой свои плюсы и минусы. Все активные, одна спокойная. Я выбрала спокойную, т.к. сама активная и «не контачу» с активными. Так вот она настолько спокойная, что с нее вообще информацию клещами приходится тащить. На все вопросы отвечает не утвердительно, не хочет брать на себя ответственность, хотя из всех остеопатов она единственная невролог по образованию. У меня были мысли попробовать съездить к другим, но вот прыгать не хочется, плюс для Димы лишний стресс, он не любит изменения, да и ехать далеко. Плюс те две могут «кинуть». Об этом уже писали, а мне нужна стабильность. Есть мужчины остеопаты, но они уже все так «зажрались», что некоторые сеанс проводят всего 15 минут. Так что особо не выберешь.

    #135199
    Алина
    Участник

    Вита, мы ходили в генетику, сдавали анализ мочи на отклонения, отклонений не выявили, проверяли ни нас на гомоцистеин? Нам генетик не говорила на какие именно, знаю, что на много и сказала, что если где-то анализ будет не очень хороший, тогда в этой группе сделаем более узкий, но т.к. анализ был хороший ничего не назначила и дала заключение, что в генетике нет проблем. Кортексин ставили и тоже не заметила каких-то ощутимых результатов

    #135200
    Vita
    Участник

    Алина, гомоцистеин — это кровь из вены. А вам на руки результаты не выдают?

    #135201
    Vita
    Участник

    Мы, кстати, на витамин В9 и В12 еще сдавали — на нижних границах нормы сейчас. До этого сдавали месяцев 9-10 назад, были лучше показатели. Скоро начнем пить их

Просмотр 15 сообщений - с 6,181 по 6,195 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.