Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,211 по 6,225 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136138
    Nastya
    Участник

    Странно как-то. Мне врач говорила, что церебролизин они в реацентре не назначают, т.к. он судороги может вызвать. Да и препарат неоднозначный, вроде сильнее кортексина и многим помогает, а с другой стороны и побочки могут быть сильные как рассказывала Екатерина.
    Вита, мне логопед из реацентра рассказывала, что к ним из Украины ездят. А т.к. напрямую нельзя, они летают через Польшу, потом в Москву и потом уже к нам в Волгоград. Я еще удивилась, смысл так мучиться когда можно МП у вас делать.

    #136141
    Алина
    Участник

    Настя, не знаю, в выписке стоит именно он, значит выписывают. Кстати, Настя, я познакомилась с девочкой из Волгограда, я так поняла она очень в теме, если нужно могу дать ее контакты
    Вита, а что на счет массажа ШВЗ? Нам в реацентре его делали, получается через месяц начну колоть церебролизин, читала, что нужно с массажем, а нам вроде и нет смысла т.к. недавно его делали и получается сразу после церебролизина будет 2 курс реацентра и там опять будут делать. Вита, еще вопрос к кому с результатами идти? Невролог компетентен? Я к генетику не хочу, думаю она не очень в теме, и кроме того она одна у нас на весь город.

    #136142
    Nastya
    Участник

    Алина, давай, интересно прям стало. Цитофлавин нам тоже выписывал невролог задолго до лечения в реацентре, мы же все таблетки толчем, в общем он такой горький, что Диму рвало и мы сразу прервали курс. Кстати его нам выписывали как раз с пантогамом, это аналог пантокальцина, видимо они вместе идут. Напишешь потом как Максим воспринимает этот цитофлавин.

    #136145
    Vita
    Участник

    Алина, насчет массажа ШВЗ ничего не подскажу, нам не делали. По анализам — я бы на твоем месте сделала бы так: сдала бы анализы, посмотрела есть ли отклонения от нормы (может у вас там все ОК), а в случае не очень хороших анализов решала бы к какому врачу идти. Например, у моего Дениса антитела к глютену были больше 100 (и это в возрасте 2-х лет!), при норме по-моему до 30 или того меньше, не помню. Тут мне и самой ясно было, что надо что-то с этим делать. Гомоцистеин в анализах, как правило, указывают взрослую норму. У детей должен быть до 5. У моего изначально был 7.5 Какие анализы сдавать я не сама решала, сначала генетики назначали, теперь Тарасенко

    #136146
    Алина
    Участник

    Вита, я решила связаться по скайпу с Харьковским специализированным медико-гинетическим центром, вроде это бесплатно, только сейчас проблема на когда согласятся связаться, еще и скайп не получается установить(( Мне девочки писали, что лучше с ними связаться, они могут посоветовать сдать еще другие анализы. Как ты думаешь? Нам через месяц уже нужно ставить церебролизин, вот думаю если консультации придется долго ждать, то сдам без них, а потом уже и стогами на связь выйду. Просто хочется сразу сдать на все, что нужно если уж идти сдавать

    #136148
    Vita
    Участник

    Алина, сейчас напишу в личные сообщения. Харьковские генетики не будут проводить консультацию по скайту без результатов анализов.

    #136151
    Екатерина
    Участник

    Вита, а потом менялись антитела к глютену? Вы на диете сейчас?

    #136155
    Nastya
    Участник

    Алина, а почему вам перерыв сделали 1,5 месяца между курсами, когда лучше когда 3-4 недели?

    #136156
    Алина
    Участник

    Настя, нам 2,5 месяца сказали перерыв, я попросила 1,5 т.к. там МСЭ будет неудобно

    #136157
    Алина
    Участник

    Меня больше волнует другой вопрос: нам назначили месяц пить лекарства, а потом уколы 10 дней, если с завтрашнего дня я начну давать лекарства, хотя вряд ли т.к. не указали дозировку пантокальцина, буду уточнять звонить, то месяц будет 6 марта, а 11 нам уже ехать на второй курс, когда ставить уколы? С 7 по 11 будет 5 уколов, а нам 10 надо, это с токами чтоли совмещать получается? Хрень какая-то, по идее вообще написали, что начинать пить лекарства через две недели после лечения в реацентре, но сказали можно и сразу раз у нас 2 курс скоро и мы не успеваем, как быть с уколами ума не приложу, с токами совмещать, наверное, нагрузка большая

    #136158
    Nastya
    Участник

    А почему такой большой перерыв? Алина, с токами нельзя ни в коем случае. Уколы надо колоть во время пантокальцина. Кстати, я вспомнила, нам тоже после первого курса назначали пантоклаьцин только вместе с кортексином и без цитофлавина. Пантоклаьцина надо по 1 таблетке 3 раза в день.

    #136159
    Алина
    Участник

    Ой, Настя, не знаю почему. Вот наши назначения

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #136161
    Nastya
    Участник

    Дозировку пантоклаьцина указана, у нас такая же была, я уже и забыла, что я ее сначала наращивала, потом уменьшала. Может не через 1-1.5, месяца потому что у врача уже все заполнено на этот период и нет мест? Кстати я начала переписку с той мамой, она пишет, что в Волгограде плохие специалисты, они там отлечились 1,5 недели, отвечает она не сразу, так что пока не знаю дальнейшую историю.

    #136162
    Алина
    Участник

    Не думаю, что нет мест, без проблем записали на 13 марта, спросила можно ли через 1,5 мес. сказали можно

    #136163
    Vita
    Участник

    Вита, а потом менялись антитела к глютену? Вы на диете сейчас?

    Мы год сидели на диете. Потом 2 недели постепенно вводили глютен и еще 2 недели ели в обычном количестве глютен. После этого пересдали анализ. По результатам антитела к глютену за месяц 43.5 Тарасенко сказала, что, если будут больше 20, соблюдать еще год диету. Мы так и сделали, где-то 3 недели как повторно сели на диету. Но я видела постепенные изменения (в плохую сторону), когда я начала вводить глютен. На безглютеновой диете через неделю все нормализовалось опять

Просмотр 15 сообщений - с 6,211 по 6,225 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.