Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 6,166 по 6,180 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135161
    Оксана Иванова
    Участник

    Нам невролог ещё Персен назначила. Не помню уже, пили или нет.
    А вот на Пантагаме неплохо

    #135163
    Nastya
    Участник

    Оксана, а от нооропов никаких побочек не было?

    #135167
    Оксана Иванова
    Участник

    На Глиателин (дала 1 капсулу) Сын стал красный и жаловался на головную боль. Снизили дозировка — шприцом вытягивала с капсулы и разделяла дозу на 2 дня.
    На пикамилон в 3 года — просто не рискнули. Аннотация напугала в части побочек.
    Пантагам давали только до обеда! Он стимулирует нервную систему. Я сама его пила. Почувствовала.

    #135169
    Nastya
    Участник

    Нам хотели глиатилин выписать в капсулах, но я прочитала, что капсулы надо целиком глотать, чтобы эффект был максимальный, а т.к. нам ноотропы в принципе не помогают, то нам нужно строго следовать инструкции. Поэтому я отказалась, а в уколах она не назначает.

    #135171
    Оксана Иванова
    Участник

    Нам кортексин в уколах назначали. Мы не стали делать, т к сын просто не даст ни за что. Вообще не переносит уколы. Смысл его до истерики доводить…

    #135173
    Nastya
    Участник

    У Димы болевой порог снижен, поэтому уколы переносит хорошо. Единственно напрягает, что ездить надо в поликлинику, сама я не умею и боюсь колоть. Плюс т.к. колоть надо утром, то мы не ходили в сад. Кортексин кололи два раза, не помог. Психолог сказала что, чтобы кортексин помог когда если проблемы с сосудами, то сначала надо сделать массаж. А еще тут читала, что перед кортексином также в случае с проблемами с кровотоком нужно пропить курс сосудистых. Хотя мы кололи через пару недель после реацентра, а там тоже воздействие на сосуды и все равно не помогло. Уколы лучше усваиваются, плюс некоторые таблетки надо глотать целиком, что мы не умеем поэтому я сама теперь прошу уколы. Летом прокололи актовегин, но от него тоже не увидела результатов. Вчера буквально бабушка в аптеке передо мной покупала актовегин, я спросила помогает ли, она сказала — очень помогает. Правда ей вводят в вены, а не в мышцу как нам. Тут тоже одна мама писала, что когда они лежали в больнице им многие лекарства вливали внутривенно и результаты были ошеломительные.

    #135174
    Екатерина
    Участник

    Новорожденным, при гипоксии и недоношенным ставят капельницы с церебролизином. И они развиваются по нормам.

    #135175
    Екатерина
    Участник

    Мы прокололи церебролизин 15 уколов. Перед этим иголки, массаж швз. Последний укол 7 декабря. Эффект о.

    #135176
    Nastya
    Участник

    А вообще эффект от иголок какой обещали?

    #135179
    Оксана Иванова
    Участник

    Актовегин дают при сосудах. И то кому как.
    У меня сын все таблетки и в 11 лет жует. И капсулы. Бесполезно бороться. Уже рукой махнула

    #135181
    Екатерина
    Участник

    После иголок речь сдвинуть с места.

    #135182
    Vita
    Участник

    Пишу для тех, кому не помог цереброкурин, кортексин, церебролизин и т. д.
    У наших деток (не у всех, но у многих) повышен гомоцистеин — токсичная аминокислота, которая в больших количествах разрушает нейроны коры головного мозга. Она содержится в белковых продуктах. Соответственно, когда вы колете эти препараты (которые делают из головного мозга свиней — белковый продукт) вы еще больше повышаете гомоцистеин… Поэтому не помогает, а бывает становиться хуже

    #135183
    Vita
    Участник

    Екатерина, у вас Леня болел месяц (вы писали). И вы колете церебролизин???

    #135184
    Екатерина
    Участник

    Нам и невролог и педиатр сказали можно. У нас температура была, а потом остаточные явления были долго. Врачи сказали на имунииет и болезнь не повлияет.
    Почему тогда другим помогает? ДЦП детям точно помогает, с гидроцефалией. У них ведь тоже травма мозга.

    #135185
    Екатерина
    Участник

    Церебролизин, единственное ноотроп с доказанной эффективностью. Его даже при инсульте колят.
    У меня нет времени узучать биомед. Что тогда нужно?
    Т.е. кому то нельзя белок? А как жить без белка. Это же мясо, молочное и рыба. Все это токсичное?

Просмотр 15 сообщений - с 6,166 по 6,180 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.