Лечение радоном: г.Пятигорск, Республика Беларусь

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Лечение радоном: г.Пятигорск, Республика Беларусь

  • В этой теме 123 ответа, 5 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Blanka.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58270
    suadministrator
    Хранитель

    Я решила отписать в этой теме. Т.к. ближайшее по времени лечение у Тимы было именно радоновые ванны в Белоруссии.
    Тима начал активно задавать вопросы. Ну т.е. он и раньше знаками или полупредложениями их задавал, а тут прямо стал формулировать правильно: что это? кто это? где?… почему?… какой?…
    Нет пока еще вопросов «когда?»

    А еще Тима стал активно шутить и передразнивать. Например: «у дяди нос как у Буратино» и т.д. Иногда как скажет — мы с мужем несколько минут в себя прийти не можем.

    Я решила подробно писать про наши достижения в речи (хотя и боюсь сглазить), чтобы другие мамы ориентировались, как происходит развитие речи у алаликов. Мне это очень помогало, когда я читала про других деток. Сразу понятно, что можно требовать от ребенка на каждом этапе развития речи. А какие вещи можно даже не пытаться требовать, т.к. им просто не пришло время.

    #58271
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, вот пришло 3 недели с момента моей записи здесь. У Тимы наконец-то появился вопрос «когда». Предложения стали более развернутыми, стал употреблять прилагательные для описания свойства предмета. Если раньше свойством был только цвет и размер, то теперь может употребить слова «колючий», «деревянный»… Но я, конечно, еще занимаюсь на эту тему по пособиям Косиновой.
    Но Тима по-прежнему путает рода, падежи… Может, например, сказать: «не утонет в речкУ мяч». И остается сильная дизартрия. Хотя тут тоже есть подвижки: наконец-то мы почти делаем «часики» языком. А ведь еще пару месяцев назад язык в правую сторону не поворачивался — был парез.А еще удалось поставить новый звук «С», сейчас работаем над его автоматизацией.
    Все наши положительные изменения в речи за последние три месяца я связываю исключительно с лечением радоном. Т.к. никаких медикаментозных и иных средств лечения мы не использовали.
    Поэтому и пишу в эту тему.

    #58272
    suadministrator
    Хранитель

    Здорово! Молодцы вы, Лена!

    #58273
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Оля! 🙂

    #58274
    suadministrator
    Хранитель

    а у нас что-то с нашего старорусского курорта ваще никакого эффекта нет и не было, я все ждала — может хоть иммунитет покрепче, куда там! заболел сразу с первым похолоданием.

    #58275
    suadministrator
    Хранитель

    Просьба к Елене Вербий!
    Напишите,пожалуйста о Вашей последней поездке в Пятигорск,в Детский Военный Санаторий. Какие там произошли изменения после его приватизации,и произошли ли вообще? Какие у Вас результаты от последней реабилитации.
    Моя знакомая собирается поехать туда в апреле, и очень просила у Вас узнать информацию.
    Заранее спасибо!

    #58276
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, судя по посещениям, Елена последний раз была на сайте более 1,5 месяцев назад. Я написала ей на почту, так как не уверена в корректной работе лички, и попросила по ссылке пройти в эту тему. Возможно, она отзовется.

    #58278
    suadministrator
    Хранитель

    Только приехали из Пятигорска(это наша четвертая поездка).Были в Детском военном санатории…Лечение конечно назначают там по минимуму, питание терпимо, условия проживания нормальные, за цену военной путевки вполне все прилично… Прошли 10 ванн радоновых и 10 грязей(докупали сами, назначают минимум)… о результатах , не перестаю удивляться радону ,вернее тому как он влияет на интеллект и память, в этот раз Максим за два выходных дождливых выучил английский алфавит по компьютерной развивающей игре… Самое главное отдохнули и получили массу впечатлений от поездки…

    #58279
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга Ивановна Азова тоже горячо рекомендовала. Девочки, если кто-то задумается ехать в первый раз, напишите, вместе запланируем.

    #58280
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Ольга Ивановна Азова тоже горячо рекомендовала. Девочки, если кто-то задумается ехать в первый раз, напишите, вместе запланируем.

    А сколько времени/денег нужно? Я задумалась. Не уверена на счет грязей только, что дастся, а вот в ванну с удовольствием.

    #58281
    suadministrator
    Хранитель

    sloa, все зависит от того сколько лет ребенку, и как вы и где собираетесь жить в санаторие или квартиру снимать….Скажу сразу во всех санаториях за свой счет дорого на взрослого от 2000р.,на ребенка от1700р, сутки!!! Жить на квартире проще, от 1000руб.сутки,дувушки от1200р, можно с кем нибудь объединиться снимать на двоих…. ванны радоновые стоят 360р. одна ванна, делают их через день детям с 4-6лет достаточно 6-8 ванн….плюс дорога, плюс еда, примерно от 35 до 40, хотя если по экускурсиям, в горы ездить и по кафешкам кушать нужно гораздо больше денег…

    #58282
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Ольга Ивановна Азова тоже горячо рекомендовала. Девочки, если кто-то задумается ехать в первый раз, напишите, вместе запланируем.

    Юля, мы задумались уже давно, когда мама Максимки рассказала нам свою чудесную историю. Мы планировали ориентировочно на май — и тепло уже, и с работой удастся выгадать…

    #58283
    suadministrator
    Хранитель

    olgreb, если хотите в мае в Пятигорск, то после праздников, лечебницы не работают,или лучше в апреле народа везде поменьше…

    #58284
    suadministrator
    Хранитель

    Короче, надо ехать и снимать квартиру. Конец мая? Июнь? Кто как? В принципе, можно и апрель. Да, я в эту тему особо не лезла, т.к. Считала, что это для деток с пяти лет. Нет, О.И. сказала, что сейчас есть программы для трехлеток. Так что мамы малышей, тоже подзадумайтесь.

    #58285
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Максимки, а Пятигорск это не на Кавказе что-ль? А ванны если через день делают, чем вы занимались в свободные дни? Черканите телефончик санатория пож-та.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.