Лечение радоном: г.Пятигорск, Республика Беларусь

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Лечение радоном: г.Пятигорск, Республика Беларусь

  • В этой теме 123 ответа, 5 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Blanka.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58210
    suadministrator
    Хранитель

    Ага, полезла.

    #58211
    suadministrator
    Хранитель

    Я что то начинаю задумываться. Но думаю отправить Матвея с мамой своей (начались сердечные и суставные проблемы).
    Вопрос для Елены Вербий.

    У нас было лечение(у коммерческих также где-то)-дочери 10 массажей 10 радона(верхний)8 грязь(аппликации в санатории)вне радона-галакамера 8 раз(соляная комната) физио делали всем(как часто болеющие после лора)ингаляции с диоксидином или минералкой(здоровой)логопед психолог.

    В какую сумму такое лечение выльется коммерческим? За сколько лучше записываться? И по вашему мнению, когда лучше ехать-в сезон или нет?

    #58212
    suadministrator
    Хранитель

    Там такие дорогие путевки… написано от 40 тысяч на 21 день на одного человека/цены 2010года несезон.

    #58213
    suadministrator
    Хранитель

    Вы посмотрите другие санатории Пятигорска-тут самые низкие цены.В стоимость и радон и обследование и проживание и питание и лечение.Для суставов сероводород хорош(тоже возят)Можно взять на 14 дней-радон можно и 2 дня подряд.И дельфинотерапия тоже ведь ОЧЕНЬ дорого выходит.Насчет 3 раз это мне в этот заезд сказали-то есть подряд года.А повторять лучше через 8 мес.Я езжу осенью-была октябрь декабрь В этот раз ноябрь.Погода супер.? уезжали+25 Сюда приехали -25.Девочки с работы были в апреле мае-тоже хорошо.Светлана выше писала-можно на сайт зайти цену узнать.В несезон меньше народу толп и больше процедур можно ухватить время выбрать.После обеда процедур нет.Есть еще бювет-с минералкой.Хорошо от лекарств..Летом народу много..

    #58214
    suadministrator
    Хранитель

    При отсутствии противопоказаний тебе назначат все что можно Я просто физически не могла объять.(сама из-за радона)Ну Витальке можно иголки было попросить.А в 2 с небольшим тысячи ведь все входит.Еще вытяжку на шею делали 10 раз с грузом

    #58215
    suadministrator
    Хранитель

    Елена, спасибо за ответ.
    Я тоже считаю, что стоимость путевки в детский санаторий Минобороны — очень дешевая.
    Так, например, собесовский самый дешевый номер в «Лесную поляну» в несезон стоит 2100 в сутки. Так я же писала, что в стоимость этой путевки не включается грязь и радон, и минимальное количество остальных процедур.
    И я тоже считаю, что нужно ехать Не летом, если есть возможность. Моря нет все равно.
    В этом году в Пятигорске был аномальный ноябрь. Стояла жара до 25 градусов. Обычно там в это время 10-15 градусов. Но там нет ветров, наоборот, постоянно туманы.
    Еще важно местоположение санатория и его территория. Например, в Лесной поляне, и в большинстве санаториев вообще нет территории. Ты выходишь из здания — и уже на дороге, на проезжей части. Гулять негде. Это город, находящийся у подножия горы.
    А вот у детского военного санатория есть и территория, и хорошее местоположение — в старом городе, рядом парк, где можно погулять.
    Я бы тоже туда поехала за свои деньги, если бы нам не дали собесовскую путевку.

    #58216
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно, если я не хочу лечиться , это же детский саноторий, то стоимость проживания уменьшится?…спрошу завтра позвоню туда.

    #58217
    suadministrator
    Хранитель

    Алин, ты потом озвуч нам пожалуйста что тебе там скажут по этому поводу. Меня этот санаторий тоже заинтересовал.

    #58218
    suadministrator
    Хранитель

    Вот вам наш санаторий, кто живет не подалеку, могут и туда. Егору нет пока пяти лет, нас с ним туда не пустят.
    http://www.nilovka.ru/

    #58219
    suadministrator
    Хранитель

    Звонила, возможны заезд на 14 дней, стоимость 2000р /день/человек, без лечения нельзя, можно заехать на поменьше дней, но для обследования только ..бронировать через коммерческий отдел, но как я поняла особо очереди нет на осень-зиму.

    #58220
    suadministrator
    Хранитель

    У нас на Алтае ,в Белокурихе тоже лечат родоном и грязями , я думала туда в этом году поехать , но не лечиться , а просто отдохнуть

    #58221
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо Алина. Я повнимательней почитала противопоказания для лечения в этом санатории — нам наверное он не подходит. У нас был диагноз гидроцефалия компенсированная, правда сделанный на основании формы нашей головы, и УЗИ гол.мозга через родничок до 10 месяцев. Потом он у нас закрылся и УЗИ больше не делали. Пока еще подумаю… Но вообще стоимость не очень дорогая, тем более что с лчением и питанием. Предложение заманчивое, очень хочется туда попасть.

    #58222
    suadministrator
    Хранитель

    Ох, почитала их сайт, так все заманчиво написано. Прямо ну оочень туда попасть хочется!!!!

    #58223
    suadministrator
    Хранитель

    Ксю,
    это же не нормально — ставить диагноз по форме головы!!! Бред какой-то.
    У нас, кстати, сейчас субкомпенсированная гидроцефалия. А до 2-х лет была гидроцефалия (не по форме головы, а по анализам и клинической картине поставленная). И невролог не просто дал разрешение на радон, а рекомендовал лечение.
    Может, нет у вас никакого диагноза?

    Мои родители ездили в сентябре 2010 года в Беларусию в санаторий «Радон». Очень довольны. Особенно сервисом. Мама моя рассказывала, что одна бабулка потеряла свои резиновые тапочки на процедурах где-то, так персонал ей купил новые и отдал бесплатно.
    Девочки, Кому нужны новые резиновые тапочки? :))

    #58224
    suadministrator
    Хранитель

    tima, конечно, я стобой согласна насчет постановки диагноза.У нас у папы крупная голова и у дочки тоже крупная, так врачи и стали лепить нам такой диагноз «ой, у вас голова крупная, лоб выпуклый, затылка нет- у вас гидроцефалия!». И мои объяснения по поводу того, что мы с месяца и до года лежали в одном положении на спине (дисплазия тб сустава слева), поэтому и затылка нет, и у папы и у бабушки голова такая же их не интересовали. И даже не хотели слышать того, что родничок вовремя закрылся и швов не было… Просто прочитала противопоказания для лечения на этом сайте и подумала… Но все равно из головы не выбрасываю мысль поехать туда. А тем более раз вам при гидроцефалии рекомендовали такое лечение — то теперь у меня сомнения отпали. Спасибо за отклик!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.