Лечение радоном: г.Пятигорск, Республика Беларусь

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Лечение радоном: г.Пятигорск, Республика Беларусь

  • В этой теме 123 ответа, 5 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано Blanka.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58225
    suadministrator
    Хранитель

    Звонила, возможны заезд на 14 дней, стоимость 2000р /день/человек, без лечения нельзя, можно заехать на поменьше дней, но для обследования только ..бронировать через коммерческий отдел, но как я поняла особо очереди нет на осень-зиму.

    Алина, это получается на маму 2000 рублей + на ребенка 2000 рублей. Итого 4000 рублей за сутки???

    #58226
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а меня понесло… Муж дал добро на санаторий, если конечно финансы позволят. Я конечно же все-таки склоняюсь в Детский Военный в Пятигорске, но решила все посмотреть (именно с радоновыми ваннами). Дошла по интернету до курорта Белокуриха на Алтае. Какая красотища. Какая же наша матушка Россия красивая. Я как Маша в мультике «Маша и медведь» ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ 🙂

    #58227
    suadministrator
    Хранитель

    Ксю, гидроцефалия (внутричерепное давление )диагностируется очень просто — по глазному дну , а если есть сомнения компьютерная томограмма .

    #58228
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana, я писала выше , точно красотища и санаториев там куча и по цене разные — езжайте к нам!Летом там вообще хорошо и бассейны для детишек и площадки .

    #58229
    suadministrator
    Хранитель

    Тань, я бы на вашем месте вместо Турции туда ездила 🙂 Я просто помню, когда нам включили канал RTG (http://rtgtv.ru/) и там была серия передач про Алтай, в том числе и Белокуриху, про Байкал. Мы были с мужем в диком восторге. Мечтаем)))

    svetlana, я писала выше , точно красотища и санаториев там куча и по цене разные – езжайте к нам!

    Кто знает, может и правда к Вам надумаем.

    #58230
    suadministrator
    Хранитель

    Антипова Татьяна, нам смотрели глазное дно, сказали, что все хорошо, никаких изменений нет и не было. Но невролог наш все равно ставит нам гидроцефалия компенсированная, а почему? незнаю… Все твердит что форма головы… Я тоже склоняюсь к тому, что это как то несерьезно. Ведь мы смотрели глазное дно ни один раз и не у одного врача, никаких изменений и паталогий нет.
    Светлана, я вот тоже прямо загорелась, мне сначала так Пятигорск понравился, а потом и Белокуриха тоже понравилась… Короче я тоже ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ….

    #58231
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana , я море люблю безумно , в Белокуриху в январе хотели с мужем рвануть , но неожиданно меня понесло в Нижний , так что отменяется , но летом я думаю всеже выберемся

    #58232
    suadministrator
    Хранитель

    Ксю , я это все прошла — у дочери была гидроцефалия (причем некомпенсированная, мы с шунтом ) , сейчас у нас все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) и у нас никаких противопоказаний нет , так что если скомпенсировала , забудь о ней вообще , просто видимо форма вашего черепа черепа похожа на гидроцефальную (но перевидала кучу детей с такой формой , у половины не было гидроцефалии .

    #58233
    suadministrator
    Хранитель

    Антипова Татьяна, сочувствую с дочкой! (про шунт)
    Ксю,
    Диагноз гидроцефалия окончательно ставят на основании МРТ. Так же по результатам МРТ принимается решение, какая именно гидроцефалия и нужно ли шунтирование.
    А до МРТ окулист смотрит глазное дно и пишет, есть ли расширение вен на глазном дне и какие-либо еще проблемы. Далее можно сделать Нейросонографию или Эхо-ЭГ.
    Но окончательный диагноз — после МРТ, конечно.
    У нас уже 3 года на глазном дне все «чисто». При этом у нас сейчас субкомпенсированная гидроцефалия, что означает, что при каких-либо серьезных влияний на организм (например, температура 40 или полеты на самолете (перепады давления)) может опять подняться внутричерепное давление. При высокой температуре я даю сыну Диакарб, и тогда температура сразу падает, даже без жаропонижающего. Пару раз диакарб не помогал, тогда ему в Морозовской больнице кололи Лазикс. (его только в экстренных случаях можно).
    А тут мы ездили на консультацию в НИИ Нейрохирургии им.Бурденко, так они очень удивились, что у Тимы нет шунта в голове и все скомпенсировалось. Говорят: если бы вы нам дали свое первое МРТ (делали, когда было 6 месяцев), мы бы ему сразу шунт поставили. И так и не поверили, что мы вылечились Диакарбом. Решили, что я скрываю лечение, какое применяла. А на МРТ в 4 года сделанное — ничего уже нет.

    #58234
    suadministrator
    Хранитель

    в Белокуриху в январе хотели с мужем рвануть , но неожиданно меня понесло в Нижний , так что отменяется , но летом я думаю всеже выберемся

    Татьян, вы уже в Нижний записались???
    Девочки, у меня у Жени повышенное ВЧД (по результатам ЭхоЭГ), нам ставили и ставят гипертензионный синдром. Получается, что летать на самолете чревато ещё повышением ВЧД. Просто у нас когда критически повышается ВЧД, то у Жени сильные головные боли, все сосуды на глазах лопаются и рвота начинается.

    #58235
    suadministrator
    Хранитель

    svetlana,
    мы в случаях сильных головных болей даем Диакарб+Аспаркам (невролог прописывает), но это редко бывает, может 1 раз в год. Буквально 3 дня. Или разово, если есть несбиваемая высокая температура, при этом есть спазм («холодная лихорадка»), когда голова и спина очень горячие и красные, а конечности ледяные и ничем не согреваются. Когда Тима был маленький нам Но-Шпа помогала (до 2-х лет), а теперь только Диакарб однократно помогает.
    Про самолет. Мы делали одно исследование в НИИ нейрохирургии им.Бурденко (типа допплера, только у них делают, исследуют ликвородинамику). Так вот, у моего Тимы кровоток по прямому синусу (главный сосуд в мозге) в 10 (!!!) раз превышает норму. Т.е. сам синус тоже растянут и по нему течет в 10 раз больше крови. И у Тимы, когда повышается атмосферное давление (сейчас как раз в Москве потепление) начинаются головные боли. Нам рекомендуют теперь не диакарб, а циннаризин пить, который помогает стенкам сосудов.
    И получается, что если лететь на самолете, то эти перепады давления вообще критические. И страшно подумать, что может случиться. А может и не случиться, но мы перестраховываемся. И, конечно, никуда не летаем.
    Но это, конечно, не факт, что у всех, у кого есть ВЧД, могут быть такие проблемы с прямым синусом. Просто у нас ВЧД осложняется еще прямым синусом. Нейрохирурги долго нас изучали. Сказали «странный ребенок, как у него там в голове все работает?!»
    Так что, вы не паникуйте про самолет. Но, как говорится: береженного Бог бережет.

    #58236
    suadministrator
    Хранитель

    Светлана, они там по бесплатному номеру особо не распространяются про цены, надо точнее еще в коммерческий отдел звонить…Я иак поняла ДА, потому что лечение то идет и у матери и у ребенка… и кормежка тоже.

    #58237
    suadministrator
    Хранитель

    tima
    Не поняла. У Насти, когда она заболевает каким нибудь простудным заболеванием всегда повышается температура, и с трудом удается сбить. При этом она вся горячая (голова спина живот), а руки и ноги просто ледяные и цвета синего-мраморного. Её сильно знобит, вся в мурашках, а ноги -руки не согреть ничем. Я кроме парацетамола ничего не знаю. Можно поподробнее, что вы даете в подобных случаях? И с чего у вас повышается температура? На головные боли Настя не жаловалась. (или не могла)

    #58238
    suadministrator
    Хранитель

    tima, мы летаем нормально , я до трех лет тоже боялась , ездили на поезде . Нас пробовали лекарственно лечить , но после КТ поставили шунт . (стараюсь не вспоминать это время).Нам еще курс кортексина или актовегина помогает надолго.
    svetlana, при головных болях можно несколько дней позаваривать и попить лист брусники , тоже мочегонный . Да,мы в Нижний 7 февраля.

    #58239
    suadministrator
    Хранитель

    Мы пытались пить лист брусники, но у нас не пошел он.Обсыпало всего и понос был. Несколько раз пробовали, и каждый раз не шло. Но может, кому-то подойдет.

    Нам нельзя курс кортексина больше (по результатам допплера и ЭЭГ).

    Температура поднимается при орви, как у всех. У вас тоже спазм идет, если конечности ледяные. Я ориентирусь по ребенку. Если температура снижается сразу после жаропонижающего, то я не даю диакарб. А если никакое жаропонимающее не работает вообще никак, то даю диакарб, а через час — жаропонижающее.
    Просто я писала, что у нас было сильное ВЧД, есть проблемы с прямым синусом… У вас этого может и нет. Тем более, если Настя не жалуется на головные боли.
    Можно дать одновременно с жаропонижающим Но-шпу (1/2 таб если после 3-х лет). И посмотрите на эффект. Это — очень распростаненный способ, у нас его всем на детских скорых советуют.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.