Лечение детей с помощью животных

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,193 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36527
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, скажите пож. а очередь на занятия большая? Вы за сколько записывались?

    Девочки, а кто-нибудь проходил дельфинотерапию в Севастополе?

    #36528
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, заинтересовал ваш рассказ…10 занятий: дни и время на выбор или нет?

    #36529
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, здорово 🙂 Я когда первый раз увидела белуху тоже немного было страшновато, очень они большие все таки. Но на деле оказалась, что она даже более трудолюбивая, мягкая и добродушная, чем афалина.

    irk_nataly, я что-то чудес уже давно не жду, главное ещё шажок вперед сделать 🙂

    #36530
    suadministrator
    Хранитель

    Если бы я знала, что в Москве есть дельфино терапия, я бы никуда не ездила, я думала там все прикрыли уже даавно))) классно)) а психологи там работают с ребенком?кого можете посоветовать в психологи? )) это я не для лечения, а больше для развлечения хочу повторить…хотя б сеансов пять через месяц.

    #36531
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а ваши дети воды не боятся/боялись? Степка в море заходил только по грудь, а если я его пыталась научить плавать он это воспринимал как насилие и начинал протестовать и орать. Вот не знаю, и хочется и колется, вдруг он не пойдет в воду к дельфинам.
    А в бассейне мы вообще ниразу не были.

    Нам вчера невролог рекомендовала дельфинотерапию, я и не знала что такие неврологи бывают. Еще она сильно «За» микрополяризацию.

    #36532
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanson, хороший у вас невролог. Мой в начале лета бы такой же, но потом я как-то разозлилась и затащила его с кругом под игру поглубже в море. Постепенно понравилось, стал плавать с кругом. В бассейне не были тоже ни разу. Мне кажется, в нашем случае главные были еще знакомство с иппотерапией (там он орал в первый раз) и то, что он был с папой в бассейне.

    #36533
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, мы в Москве были всего 2,5 месяца, очень хотели получить лечения по максимуму, поэтому справки собрали сразу и позвонили по тел. 9-926-331-1146 Зое Дмитриевне, она нам назначила консультацию с Еленой Львовной Бутовой (я не помню,по-моему, она психолог), но потом у них начались проблемы с судами, они решили закрываться на месяц на карантин и мы думали, что нам придется ехать в Ярославль (рассматривали и такой вариант), а потом мы сходили к Матронушке и на следующий день нам позвонили и сказали, если мы готовы пойти на дельфинотерапию с понедельника, то в пятницу со всеми справками на консультацию, Там нам предложили время на выбор, нам удобно было вечером в 5 часов, Мы отплавали 2 недели и они закрылись на карантин, а тренеры пошли в отпуск. Дельфинотерапия откладывается до выздоровления ребенка, если он заболел. Мы платили в два этапа, по 5 занятий. Удобные дни и время обсуждаете на консультации, разговаривала с другой мамой, они ходят не каждый день, а им звонят, когда образуется всободное время, например, кто-то заболел или не может прийти.
    Чудес от дельфинотерапии не ждала, хотя слышала много историй, когда дети начинают после них говорить, но мы не тот случай, как нам сказал остеопат, мы должны пробовать все, использовать все возможности, как будто яму засыпаешь, камушек-дельфины, другой камушек -лошадки, третий камушек-иголки, червертый-логопед, пятый, шестой… а потом глядишь, ямы то уже и нет.
    Алина1984, насчет психологов не знаю, мы к психологу ходили в Примаверу на консультацию, не на лечение, т.к. заниматься с психологом, так же как и с логопедом нужно долго, а у нас времени не было. Насчет лошадок я тоже узнавала в Измайловском парке, но мне сказали, иптерапия-длительный процесс, а покататься на пони можно прийти в любой день, предварительно позвонив и заплатив (дорого), но уж очень жаркое было это лето, наш психиатр рекомендовал сидеть дома под кондиционером и вообще на улицу не выходить.

    #36534
    suadministrator
    Хранитель

    ))))) вот бы на эти камушки, еще и денюшек)))) спасибо вам за контакт.Нам дельфины дали положительный заряд, но с речью никак не продвинули.. правда мой сын любил плавать, кататься на дельфинах , а вот занимался рисованием и игрой… он со скандалом.

    #36535
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, спасибо за подробный ответ…Очень хочется….Надо набраться духу и хотя бы позвонить им…а потом уже думать как и что…

    #36536
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, спасибо за отзывы. Мы тоже все стараемся испробывать (в пределах разумного). Скажу одно, только после дельфинов у нас произошел явный скачек. Пусть не в речи и понимании, но в поведении, в её мировозрении, она как буд-то на мир посмотрела другими глазами, что в нем столько интересного. Я помню как мечтала с ней отсидеть хотя бы первое представление с дельфинами — накупила кучу развлекалок и еле высидели. А потом. Она бежала вприпрыжку.
    Кстати, звонили вчера в Немо, хотели увеличить курс. Переписались с 7 до 14 ноября. С 15 ноября отель закрывается на реконструкцию, но дельфинотерапию можно проходить. И в феврале мы с 20 по 28.

    #36537
    suadministrator
    Хранитель

    В воскресенье 3 октября уезжаем в Немо в Одессу. Паника захлестнула мой разум.
    Девочки с Украины, помогите! Никак не сооброжу в какой валюте брать финансы: вести доллары и менять на гривны, или курс рубль-гривна выгоднее? Подскажите, пожайлуста!
    Света (Svetlana) дай совет бывалого, сколько надо взять с собой на расходы «на всякий случай»? Едем на две недели.
    И ума не приложу чем развлекать ребенка полмесяца в чужом городе? дельфинотерапия у нас с утра, а чем занять вечера? Кто был в Одессе, расскажите, что там интересного: парки, музеи, детс.театры, выставки?

    #36539
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, удачи вам. Не переживайте.

    #36541
    suadministrator
    Хранитель

    Таня-Матвейка,мы были в Одессе летом, так что основной досуг был на море. А, вечером мы всегда ходили гулять в центр, на Дерибасовскую, заходили в кафешки.
    Сейчас можно гулять вдоль моря, так как Немо находится на пляже. Театры детские там есть, и не один. Есть кинотеатры такие же как у нас. Еще рядом с Немо находится Парк Шевченко, там есть атракционы. Обязательно надо сходить в Немо на представление, мы ходили 3 раза. Одесса большая и интересная!
    По поводу денег, мы брали рубли и $ и там меняли.А, цены на мой взгляд от московских не сильно отличались.
    Мы тоже записались на дельфинов, правда с 1 ноября.

    #36542
    suadministrator
    Хранитель

    Доллары однозначно надо брать..Одесса- это город, думаю, что вы найдете чем заняться! Мы в Донецке ходили на детские площадки , аттракционы, на представления и гуляли.

    #36543
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,мои знакомые питерцы берут с собой рубли.а вообще у нас сейчас дождь..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,193 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.